Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Март » 26

Джон Пол Джексон

Божественная игра в шахматы

Жизнь в Боге похожа на игру в шахматы. Некоторые фигуры Он постоянно передвигает, каждую игру, все время. Другие фигурки Он передвигает один раз за всю игру или оставляет их в покое на несколько игр подряд. Но потом, казалось бы, непреднамеренно, игра меняется, и те никогда ранее не затронутые фигуры становятся Его ключевыми игроками. В той игре все отличается. Фигуры, которые редко видят какое-либо действие, передвинуты по всей доске.

Почему? Почему некоторые фигуры оставлены в покое в течение долгих промежутков времени, в то время как другие испытывают почти постоянные изменения? Почему Бог принимает решение сделать некоторые перемещения в первую очередь?

Вот интересная вещь о Боге и шахматах. В шахматах, каждый раз, когда фигура передвинута, противник должен реагировать. Бог никогда не делает оборонительный ход, потому что оборонительное движение говорит: "Я не знал, что ты собирался сделать это. Теперь Я должен принять ответные меры". Бог всегда двигается наступательно. Он всегда движется так, что противник вынужден обороняться.

Вы - Его шахматная фигурка. Если будет что-то, что Он захочет сделать на земле, то будут времена, когда Он переместит вас. Будут времена, когда Он примет решение переместить вас только для того, чтобы заставить врага реагировать. Бог - превосходный стратег. У него есть план. Он знает шаги, которые Он собирается предпринять, заран ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Добавил: Светлана | Просмотров: 1917 | Дата: 26.03.2014 | Рейтинг: 5.0/13 | Комментарии (2) |

Глава 15. Божья линия времени – Небесное вторжение

Отец хочет, чтобы вы знали, что это НЕ время, чтобы накапливать еду, прятать свои деньги и ходить в страхе! Он не планирует, чтобы Небеса обанкротились и не обеспокоен мрачными предсказаниями людей. Наоборот, Он смеется над планами врага и людей для этой земли! Если Он контролирует твою жизнь – Он твой Кормилец и Защитник. Еще не время придти концу, потому что есть нечто, что должно быть выполнено прежде – помазание святых (Иоиль 2). Даже если есть войны и бедствия, это не помешает Богу придти, явиться и проявиться в Своем народе!

Во время одного из моих многочисленных визитов в Тронный зал мне показали захватывающую вещь, называемую "Божья Линия Времени", которая была встроена прямо в пол. Вы можете подойти ближе, посмотреть вниз на "вечность" и увидеть с самого начала, Бытие 1:1 (создание небес и земли), и до конца времени и пространства, Откровение 22 (создание новой земли). Была отметка на Временной шкале каждый раз, когда Бог планировал вмешаться (с действием/божественным событием) на земле. Мне сказали, что эти вмешательства происходили всякий раз, когда полнота времени наступала. Например, полнота времени пришла, когда были созданы Адам и Ева, когда Христос родился, когда Он начал Свое служение, и еще – событие в Горнице (Деяния 1:13), Пробуждение на Азуса-стрит и так далее. Все это были Божественные события на Временной шкале, и так как они Божьи, то ничто и никто не может помешать им произойти! Мы так близки к одному из таких событий, происходящих на земле – надпись на отметке читается "Небесное Вторжение/Иоиль 2".

Вторжение на землю является наиболее обсуждаемой темой на Небесах. На земле это также называется Великим Пробуж ... Читать дальше »

Категория: Книги | Добавил: dimas | Просмотров: 3121 | Дата: 26.03.2014 | Рейтинг: 5.0/24 | Комментарии (6) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024