Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Март » 09

Совершенный во Христе – Великое Поручение, Часть 8

Неделя 8, 2014 

Христианские дисциплины такие как ежедневное чтение Писания, молитва, поклонение, свидетельство и т.д. все крайне важны для здоровой, сбалансированной христианской жизни. Мы никогда не должны пренебрегать этими дисциплинами, но сами по себе они недостаточны. В Писании мы видим, что переживания, инкаунтеры с Господом и даже ангелами меняли людей более радикально, и способствовали их быстрому продвижению к их предназначению гораздо больше, чем любое количество изучения. 

Многие глупцы не делают ничего, и лишь ждут подобной встречи. Нельзя  пренебрегать изучением и другими видами базовых дисциплин, потому что они готовят нас к встречам, инкаунтерам, но сами встречи нам тоже нужны. Подумайте над тем, чтобы начать об этом молиться, но особенно молитесь о том, чтобы пережить Божью любовь. Мы никогда не станем, тем, кем призваны быть, не исполним до конца того, к чему призваны, без Его любви.

На жизненном пути мы сталкиваемся со многими ловушками и тупиками. Некоторые из них вводили меня в заблуждением на некоторое время. Несмотря на то, что я имел дело с ловушками, которые уводили меня с пути, я многому научился из этого опыта. Эти уроки еще больше осветились для меня через пророческие переживания ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: KiDoGoD | Просмотров: 1823 | Дата: 09.03.2014 | Рейтинг: 5.0/13 | Комментарии (1) |

2. Лицо Божье
Как вы знаете, Библия часто помогает нам, применяя человеческие термины по отношению к Богу. Это называется «антроморфизмы»; Бог спускается на наш уровень понимания из-за Своей любви к нам и Он обеспокоен, чтобы мы знали Его лучше. Конечно, мы не предполагаем, что Господь Иисус не был реальным человеком, ибо в Нём мы сталкиваемся с другого рода откровением. Скорее, в антроморфизме, невидимый Бог, у которого нет физического тела, использует человеческое, физический образ в снисхождении к нашей слабости.

Посмотрите на это прекрасные стихи, которые говорят о Его «лице»:

«И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя» (Бытие 32:30, «Пенуэл» - по-еврейски «лицо Бога»)

«Да благословит тебя Господь и сохранит тебя! да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир! Так пусть призывают имя Мое на сынов Израилевых, и Я благословлю их» (Числа 6:24-27)

«И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их» (2 Паралипоменон 7:14)

Как вы могли бы ожидать от книги, в которой много сказано о духовных переживаниях, Псалмы вновь и вновь говорят о лице Божьем. Вот лишь пример:

«Ты часть моя, о Господи; Я обещал повиноваться словам Твоим. Я искал лица Твоего всем сердцем моим, будь добр ко мне по Твоему обещанию» (Псалом 118:57, 58 – перевод с англ.)

Очень сильное место в пророчестве Исайи, которое многими относится к Господу Иисусу:

«Во всякой скорби их Он не оставлял их, и А ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Sergey | Просмотров: 1917 | Дата: 09.03.2014 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
Sergey

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024