Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Пол Джексон. Право Израиля на землю

Джон Пол Джексон
Право Израиля на землю

Я сильно интересуюсь тем, что Бог делает в Израиле. Я посетил Святую землю больше чем 20 раз. Недавно Бог повел меня изучать жизнь Авраама. Евреи говорят, что Авраам родился спустя 1948 лет после того, как Адам был создан. 1948 - интересное число. Израиль стал страной в 1948 году - спустя 1948 лет после рождения Иисуса, второго Адама.
 
Другая интересная параллель - то, что вавилонская башня была построена в 1996 году - 1996 лет с начала творения. В 1996 году нашей эры Европейский союз сделал вавилонскую башню своей эмблемой. Я не думаю, что это — случайность.

Вавилонская башня находилась в Уре, из которого был Авраам. Бог призвал его в землю ханаанскую. Лот пошел с ним, и Бог благословил их. Их стада умножились. Вскоре не стало хватать пастбищ, чтобы прокормить обе эти семьи. Поэтому они разделились. Лот пошел в долину Содома и Гоморры. Авраам остался в северной части Ханаана.

За это время Бог привел с востока в Израиль четырех царей. Один был царем Вавилона, который сейчас Ирак. Другой был царем Персии, который современный Иран. С ними также были два других царя.

Было пять других царей. Это были вассальные цари. Они были царями Содома и Гоморры. С ними также было три других царя. Но эти пять вассальных царей прекратили платить налоги другим четырем королям.

Эти четыре царя не хотели терять все те налоговые деньги. Поэтому они прибыли в Израиль, чтобы сразиться с пятью царями, которые не хотели платить налоги.

Эти четыре царя победили пять вассальных царей и захватили все в Содоме и Гоморре, включая Лота и его семью, которые были забраны в землю Ур, из которой ранее пришли.

Авраам услышал об этом и взял с собой 318 мужчин и победил четырех царей, которые завоевали пять царей, не плативших налоги. Это была ошеломляющая победа, не только из-за численности, но и из-за права на завоевание. У Авраама теперь были права на всю землю Израиля.

После этого странный человек навестил Авраама. Это был Мелхиседек. Если вы действительно верите, что у Мелхиседека не было ни начала, ни конца, тогда вы должны признать, что Он не был человеком. Он без отца, без матери, без начала, без конца.

И Он был Царем Салима, Царем праведности. Он описан во многих отношениях, как Сам Иешуа. Кем бы Он ни был, Он был очень влиятелен. И Он благословил Авраама.

Сразу после этого у Авраама была встреча с Богом. Бог дал Аврааму видение горящей печи. Факел прошел между частями животных, которые были разрезаны пополам. И Бог заключил завет с Авраамом. Он сказал Аврааму: "Я дам тебе всякое место, куда ступит твоя нога". Это, буквально, возвращается туда, откуда пришел Авраам, - к земле Ур.

Авраам имеет право на землю, потому что Бог дал ее ему, и потому что Авраам завоевал ее. Параллели также показывают, как Бог бодрствует над Израилем от начала. Он бодрствует над ними сейчас.

© Перевод Светланы Никифоровой
Категория: Статьи | Просмотров: 2393 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/22 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 6
avatar
1
6 Menora • 08:48, 12.02.2014 6
Этот 2014, конец января и начало февраля. Во время молитвы, раза 2 или 3, не помню, видела видение об Израиле. Сметение, боль и плачь, были смерти, клубы дыма. Были такие слова:"Рахиль плачет и не хочет утешиться "
avatar
2
4 Сын • 00:35, 12.02.2014 4
В свете писания, Бог сказал что всякий кто захочет поднять этот камень - надорвётся, Израиль будет тяжёлым бременем для тех, кто захочет его поднять с его земли.. Тем более суды сразу начнут постигать эти страны, Америка забыла пророчество о землятресении и прочих бедах, которые её непременно постигнут...Любой кто захочет разделить Израиль, будет жёстко наказан. Цербер лишь ждёт команды, пожрать всех пытающихся воевать с Богом..
avatar
0
3 tasya111 • 17:51, 11.02.2014 3
))) То что он соглашается, возможно не означает, что он отдаст...речь больше о том давлении , которое оказывают на Израиль... То на что он соглашается в процессе переговоров (как я вижу) , он заранее знает, что их это не устроит... К сожалению политика вещь сложная.... Это дети на площадке могут закатывать истерику и говорить НЕ ОТДАМ... а тут все намного сложнее...
avatar
1
2 Susana • 11:01, 11.02.2014 2
1 И СКАЗАЛ БОГ АВРАМУ: "УХОДИ ИЗ СТРАНЫ ТВОЕЙ, ОТ РОДНИ ТВОЕЙ И ИЗ ДОМА ОТЦА ТВОЕГО В СТРАНУ, КОТОРУЮ Я УКАЖУ ТЕБЕ.

2 И Я СДЕЛАЮ ТЕБЯ НАРОДОМ ВЕЛИКИМ, И БЛАГОСЛОВЛЮ ТЕБЯ, И ВОЗВЕЛИЧУ ИМЯ ТВОЕ, И ТЫ БУДЕШЬ БЛАГОСЛОВЕНИЕМ.

3 А Я БЛАГОСЛОВЛЮ БЛАГОСЛОВЛЯЮЩИХ ТЕБЯ, А ХУЛЯЩЕГО ТЕБЯ ПРОКЛЯНУ, И БЛАГОСЛОВЛЯТЬСЯ БУДУТ ТОБОЙ ВСЕ ПЛЕМЕНА ЗЕМЛИ".

4 И ПОШЕЛ АВРАМ, КАК ПОВЕЛЕЛ ЕМУ БОГ; ПОШЕЛ С НИМ И ЛОТ; А АВРАМ БЫЛ СЕМИДЕСЯТИ ПЯТИ ЛЕТ ПРИ ВЫХОДЕ СВОЕМ ИЗ ХАРАНА.

5 И ВЗЯЛ АВРАМ САРАЙ, ЖЕНУ СВОЮ, И ЛОТА, ПЛЕМЯННИКА СВОЕГО, И ВСЕ ДОСТОЯНИЕ, КОТОРОЕ ДОБЫЛИ, И ДУШ, КОТОРЫХ ПРИОБРЕЛИ В ХАРАНЕ, И ВЫШЛИ, ЧТОБЫ ИДТИ В СТРАНУ КНААН.

6 И ПРОШЕЛ АВРАМ ПО СТРАНЕ ЭТОЙ ДО МЕСТА ШХЕМА, ДО ЭЛОН-МОРЭ - А КНААНЕИ УЖЕ БЫЛИ ТОГДА В ТОЙ СТРАНЕ.

7 И ЯВИЛСЯ БОГ АВРАМУ, И СКАЗАЛ: "ПОТОМСТВУ ТВОЕМУ ОТДАМ Я ЭТУ СТРАНУ"; И ПОСТРОИЛ ОН ТАМ ЖЕРТВЕННИК БОГУ, КОТОРЫЙ ЯВИЛСЯ ЕМУ.

(Бырэйшит 12 глава / Тора перевод с издания Сочино) - Бытие
avatar
3
1 tasya111 • 09:49, 11.02.2014 1
Такой сложной ситуации и давления со стороны Америки по поводу разделения Иерусалима и отдачи земель, как происходит в эти дни...я даже не помню... Беньямин Нетаньягу даже согласился уже отдать 90% Иудеи и Самарии....а им все мало...хотят 97% и Восточный Иерусалим...плюс обещают РАЗРЕШИТЬ евреям молиться у стены плача (ОБНАГЛЕЛИ В КОРЕНЬ)....я с ужасом думаю о том, что такой день когда нибудь настанет... 97% - это выселение 100 тыс. евреев ....а насколько я помню, еще даже не расселили тех, кого выселил Шарон с Газы... Если это ВДРУГ произойдет...то у меня уже не будет никаких вопросов по поводу кровавых лун...

Наблюдаю за христианскими СМИ...и и к сожалению они больше заняты проблемами в других странах и Олимпиадой... у дьявола получается отвлечь внимание от важных вещей ... ведь все же понимают, что события в Израиле прямо пропорционально отразятся на церкви и на всем мире...
avatar
0
5 DaK • 01:22, 12.02.2014 5
Tasya, очень слежу за ситуацией в Израиле и очень интерсно, как ты понимаешь если Беньямин согласиться, что будет и как ты связываешь это с кровавы лунами? Я тоже понимаю, что когда будут эти кровавые луны то в Израиле что-то будет происходить,но что вот интересно???
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Джон Пол Джексон, израиль
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [299]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1230]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [868]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024