Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Белые на чёрном
Дневник пастора-пилигрима (Геннадия Мохнеко) об очередном (3-м) путешествии комады белых Музунгу на черный континент...

Чемодан - вокзал - Африка.... (4 февраля)

Упаковались на экватор... Сегодня провели предстартовую пресс конференцию... Потрудимся в детских домах, приютах и церквях... В этот раз, после возвращения команды волонтеров (которая отправляется в Кению - Танзанию), со мной остается спецназ из трех приемных сыновей. К нам присоединяется еще несколько друзей (в том числе координатор проекта "Мир без сирот!" Руслан Малюта) и мы отправляемся к вершине Африканского континента - Килиманджаро (5895 м. ) Наш девиз - "Африка без сирот!" .... И как всегда главный тезис... "Дети в интернатах не потому что с ними что то не так а потому что с нами (взрослыми) что то не так... Если можете - возьмите сироту в семью!!!"


(8 февраля)

Потрясающая история произошла в Стамбуле. При пересадке у нас была пауза в 7 часов и прогуливаясь с сынами по аэровокзалу Серега увидел дивчину у ног которой лежал мяч. Пройти мимо этого предмета Кучка не может по определению и включив свои (как у всех бывших беспризорников) абсолютно уникальные коммуникативные возможности он уже через десять секунд блеснул мастерством... Все было бы ничего если бы девченка не подошла к мячу и не начала набивать его прыгая при этом через скакалку...!!! А потом она стала вытворять такое что все проходившие мимо пассажиры просто оторопели!!! Ее скакалка начала куда то улетать и возвращаться совершая при этом невообразимые пируэты..... Секрет оказался прост.. Девушка - солистка из мирового шоу Дюсолей!!! Мои парни вошли в азарт.. (а то как же уступить представительнице прекрасного пола) и начали демонстрировать свои способности пытаясь тут же выучить и продемонстрировать некие новые трюки.... Но увы .. это был не их день... девченка вне конкуренции!!!))))



Спасибо всем кто провожал нас молитвами... Белые уже на черном!!!


Год без дождя (9 февраля)

По прибытии в Кению мы разделились на две команды (10 и 34 человека) и разъехались. Первая часть отправилась к украинской миссионерской команде в Кисуму. Первые же двое суток второй команды (с которой поехал и я) прошли в абсолютно экстримальном режиме... Мы отправились в Лодвар.. Это пустыня на северо-западе Кении где УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА не было дождя.... У ребят в команде шок.. Сев в небольшой самолетик (который наша команда полностью заполнили трижды) мы прочитали в свежей газете что в этом регионе люди от жажды перекрывают дороги умоляя дать попить воды. Увы мы убедились что это именно так... Ситуация просто ужасающая...

Сынка - второй пилот..


Это Христос.. на огромной горе возле посадочной полосы.. Не пугайтесь... не очень похож на нашего европейского.. но что поделаешь...




Пустыня


Прямо при посадке прочитали вот это.. Люди перекрывают дороги.. просят попить хоть немного воды... Жуть..


Боевая команда..


Так выглядит ресепшен нашего отеля...


Первая прогулка по городу... Надпись на магазине..."Бутик толковой лэди!"


Ничего не поделаешь.. Мода она и в Африке мода..


Детки на руках служителей... Первый контакт белых на черном!!!)))


Петр Дудник.. я рад что старый добрый друг вырвался со мной в этот раз..


Детки в восторге .. Приехали музунги!!!))))

Беспризорники всех стран объединяйтесь!!!

Однако сынухи служат и это приводит мое отцовское сердце в полный восторг!!! Влез в шальные долги но взял с собой троих (к сожалению всего троих) из моих сыновей... Очень рад быть в бою с бывшей мариупольской босотой!!! Бывшие украинские беспризорники служат детворе Африки - согласитесь что это круто!!!



















Категория: Миссионерство | Просмотров: 2531 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/9 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 1
avatar
2
1 daulsa • 15:02, 10.02.2014 1
классные фотки. мне понравились.. особенно, где малые детки с белыми дядями smile
Господь пусть благословит все служение и команду миссионеров! Слава Богу за них!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: миссионерство, Фото, Геннадий Мохненко, Кения, Голод, дети, Африка
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024