Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Пол Джексон. Отвага

Джон Пол Джексон

Отвага

Библия говорит, что в последние дни сердца людей будут истаивать от страха. Я верю, что мы живем в эру, о которой пророчествовалось в течение многих тысячелетий.

Земля страдает от всевозможных геофизических, экономических, политических, религиозных и военных проблем. Мы видим страх, возрастающий в сердцах мужчин и женщин по всему миру. Действительно, это трудное время — для тех, кто не знает Бога. Однако для тех, кто знает Бога, это время не должно быть трудным. Если мы готовы, это может быть самым захватывающим временем в нашей жизни.

В книге Судей 7 глава, когда Гидеон, наконец, понял, что больше не было никакой причины бояться, Библия говорит, что он "поклонился". Еврейское слово, использованное здесь для поклонения, - это что вы сначала кланяетесь в смирении, потом встаете, поднимаете руки и громким голосом объявляете славу Бога. Это - очень смелый поступок, когда вы прямо у стана врага.

Но что-то произошло с этим человеком, который когда-то прятался от своих врагов в точиле и описал себя, как самого слабого человека из всех, кого он знал. По сути, он встал, и перед лицом всех своих страхов объявил: "Вы не можете убить меня! Что бы вы ни сделали, ничто не причинит мне вред. Я могу победить вас. Ангел сказал это. Бог показал его. Я сделаю это".


СТРАХ И ВЕРА

Страху и вере трудно существовать в полноте в одном и том же месте одновременно. И то, и другое - вера, что что-то, что не произошло, собирается произойти. Страх - ожидание чего-то плохого, а вера - ожидание чего-то хорошего. Каждое отменяет или нейтрализует другое, и то или другое будет существовать, как отвес жизни человека.

Страх производит менталитет отчаянного выживальщика. Мы не решаемся помогать человеку рядом с нами, потому что, если мы это сделаем, то сами можем упасть с утеса. Чем больше мы самозаинтересованны и самососредоточенны, тем на меньшее число людей мы влияем, потому что все наше усилие и энергия потрачены нами на самих себя. Гидеон скрывался в точиле! Какое влияние он оказывал на свое сообщество, находясь в точиле?

Все же там в точиле Бог встретил его и объявил, что он был сильным отважным мужем. Точило не было его судьбой, хотя он определенно думал, что было. Вместо этого Бог назвал его героем, и он стал героем.


ИЗ СЛАБОГО СДЕЛАН СИЛЬНЫМ

Божьи люди не рождаются сильными. Сильными мы становимся:

"И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих" Евреям 11:32–34.

Из слабых Божьи люди сделаны сильными. Мы становимся отважными в сражении. Мы не начинаем отважными — мы становимся отважными.

Враг создал сферу страха, чтобы держать нас в кандалах и неточных образах и понятиях о том, кто мы есть. Но Бог хочет взять вас и воскресить вас, как героя. Он хочет взять "невозможную" судьбу, которую Он написал для вас, и претворить ее в жизнь.

Я никогда не забуду то, что Господь однажды сказал мне: "Нет предела тому, что Я могу сделать, если ты сможешь восстановить надежду в сердцах людей".

Вера – это «осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евреям 11:1). Кем вы надеетесь стать? Кем вас призвал Бог? Наступает день, когда вы, как Гедеон, будете стоять перед своими врагами и провозглашать: «ВЫ ПОБЕЖДЕНЫ!».


© Перевод Светланы Никифоровой
Категория: Статьи | Просмотров: 2160 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/15 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: отвага, страх, Джон Пол Джексон, храбрость, Гедеон
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 14
Гостей: 13
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024