Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Р.Т. Кендалл. Прощение себя
Р.Т. Кендалл

Прощение себя

"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды" 1 Иоанна 1:9.

Одно дело — иметь этот прорыв относительно других — полностью прощая их и уничтожая записи об их неправоте; и совсем другое - испытать больший прорыв — полное прощение себя.

Так много христиан говорит: "Я могу простить других, но как я могу когда-либо простить то, что я сделал? Я знаю, что Бог прощает меня, но я не могу простить себя".

Мы можем каждый день просыпаться с осознанием прошлых ошибок и неудач — и горячо желать, чтобы можно было повернуть время вспять и начать все сначала. У нас может быть чувство вины - или псевдо-чувство вины, если наши грехи были помещены под кровью Христа. Но враг, дьявол, любит подходить и использовать в своих интересах наши мысли. Вот почему прощать самих себя так же важно, как прощать врагов.

Прощение себя может вызвать прорыв, который вы искали. Это может освободить вас способами, которые вы прежде никогда не испытывали. Это вызвано тем, что мы боялись простить себя. Мы цепляемся за страх, как будто это была вещь, имеющая значение. Правда в том, что этот вид страха не друг, а скорее жестокий враг. За страхом простить себя - само дыхание сатаны.

Если мы чувствуем себя виновными, обвиняем себя и находим, что не можем обычно функционировать — даже при том, что мы исповедовали свои грехи Богу — это указывает на то, что мы еще не полностью простили себя. Это означает, что мы все еще держимся за вину, которую смыл Бог; мы отказываемся наслаждаться тем, что Бог бесплатно дал нам. 1 Иоанна 1:9 - это или правда, или нет. Если мы исповедовали свои грехи, мы должны взять это обещание обеими руками и простить себя — это именно то, что Бог желает для нас.

© Перевод Светланы Никифоровой
Категория: Статьи | Просмотров: 2713 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/9 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
2
2 Goldish • 13:29, 28.11.2013 2
Прощение себя произойдёт когда мы поверим Богу что Он уже нас простил, живой верой, и Дух вытолкнет из нас осуждение, там где Бог уже живёт , там нет места сатане, если наш разум не обновлён в осуждении, значит там еще нет Бога, нужно читать слово и возненавидеть в итоге осуждение, тогда Господь обрежет его как сухой гниющий плод.. Господь противостоял сатане одним высказыванием : НАПИСАНО , а дальше шло цитирование по вере.... Научится не давать рисовать сценарий нашему мозгу - это и есть не давать места сатане, это разрушит его дела в нашем разуме не успев даже их начать...
avatar
3
1 tasya111 • 11:39, 28.11.2013 1
Спасибо...актуально на все времена...
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: прощение, Кендалл, Прорыв
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [299]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1230]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [868]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024