Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 26

Содержание    Предыдущее                                                                            

ГЛАВА 4. Разум     

ЧАСТЬ 3. Твой Разум - Освобождение - Восстановление - Защита  

  (2 Часть)

Что Является Душой? - По нашим самым лучшим знаниям, душа состоит из разума, воли и эмоций: личности, интеллекта и сердца.

... Читать дальше »

Категория: Книги | Добавил: alla_r_s | Просмотров: 2723 | Дата: 26.09.2013 | Рейтинг: 4.7/3 | Комментарии (2) |

Приветствуем Вас!
Мы благодарны Богу за Вас и Ваше участие в служении в Индии для явления Славы Божьей!
Хотим поделиться с Вами нашими новостями.


Детский Дом «Аша Ка Гхар» («Дом надежды»)


Весь август прошел в режиме ливней. Сезон дождей начался очень рано, в июне месяце, когда мы были в лагере и продолжается по сей день. Из-за дождя часто в школе отменяли занятия. Школа - это то, о чем мы переживаем и за что молимся. Последнее время детям почти не задают домашних заданий, и часто мы слышим, что сами учителя пропускают уроки. Из-за различных соревнований в школе часто отменяют занятия. Мы видим, что дети учатся в каком-то «неконтролируемом расслабленном режиме», несмотря на то, что это христианская школа, ситуация с обучением нас сильно тревожит.

Жизнь в Детском Доме идет своим чередом. 15 августа вся Индия отмечала День независимости. Это – история Индии, важное событие для страны, и, конечно же, наши дети знают и понимают важность этого исторического момента. Мы вместе с Детским Домом «Шанти Никетан» готовились к этому событию: была отрепетирована совместная программа, приглашены гости, представители местной благотворительной организации (около 15 человек!). Программа была недолгой, но насыщенной. Младшие подготовили сценку об этом историческом моменте, ну и, конечно же, были песни, танцы. Гостям это очень понравилось, они тоже поучаствовали в программе, рассказывали историю об освобождении Индии, пели песни. В заключение все вместе пели национальный гимн и совершили молитв. Были подарки и сладости!

В этом месяце мы праздновали дни рождения троих наших девочек: Сариты, Пунам и Симран. Они очень любят готовить что-то вкусное, поэтому мы устроили им поварскую вечеринку. Были пошиты специальные костюмы для именинников – они у нас ... Читать дальше »
Категория: Миссионерство | Добавил: India | Просмотров: 1552 | Дата: 26.09.2013 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (0)

Понимая Друг друга – Великое Поручение, часть 36
Неделя 36, 2013

Даже при большом увеличении знания, которое сейчас испытывает мир, существует большое взаимонепонимание. Понимание означает «стоять под» (английское слово understanding: under – под, stand – стоять – прим. переводчика) чьей-то ещё ситуацией, поместить себя на их место. Это приходит в основном от внимательного выслушивания другого, что бывает крайне редко. Если мы собираемся исполнить Великое Поручение делать учеников, то мы должны быть способны достигать людей там, где они находятся. Мы не можем учить первоклассников геометрии, и мы потеряем взрослых граждан, если попытаемся учить их геометрии. Поэтому, чтобы делать учеников, или студентов, мы должны различать, где люди находятся и что им следует преподавать. Это требует понимания.

Один пример из того, как многие христиане не могут понять, почему неверующие так сильно полагают свою веру и надежду на правительство. Без веры в Бога нет другого, на что ещё можно полагаться. Так что нам не стоит удивляться теми, кто видит в правительстве ответ на свои проблемы. Поскольку никакое человеческое правительство не способно вынести вес такого доверия, нам не стоит удивляться увеличению беззакония, когда люди осознают, что их правительству нельзя доверяться.

На нашей базе помощи после последствий урагана Катрина мы наблюдали безнадёжность тех, кто привык к правительству как обеспечителю своих нужд. Эта безнадёжность дала ход страху, а затем страх быстро обратился в безумство настолько, что люди даже стали стрелять в своих спасателей.

Мы стали заниматься спасением, потому что я получил слово от Господа, что нам нужно пережить то, что происходило, чтобы понимать эти времена. Мы быстро стали учиться. В этой ситуации можно было увидеть любую группу и быстро определить, кто сам зарабатывает, а кто зависит от правительства. Разница была поразительной.

Зарабат ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Sergey | Просмотров: 1660 | Дата: 26.09.2013 | Рейтинг: 5.0/12 | Комментарии (4) |

«Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа» (Деян.2:38)

 

Проводя курсы по подготовке к Водному крещению на протяжении нескольких недель, мне особенным образом вспоминался день, когда мое старое «я»  было погребено в воде навсегда, а «новая я» воскресла к жизни с Христом! Это было незабываемо! Как маленький ребёнок, я ощущала себя чистым листом, на котором Творец с этого дня и до вечности будет писать Свою, новую, замечательную историю, полную настоящего смысла! Я знала- теперь моя жизнь уже никогда не будет прежней! Вот оно счастье! С Ним, у Его ног, в Его объятьях!

Шестеро молодых парней открыли свои сердца Господу и захотели вступить с Ним в  завет, повернуть свою жизнь на 180 градусов и быть со своим Господином всю вечность!  Наблюдая за ними на протяжении обучения, мы замечали  огонь желания служить Богу, это пламя первой любви! Дай Бог, чтобы оно никогда не угасло!

Двое наших учеников абсолютно не умеют читать и писать (ни на арабском, ни на английском)! Это очень усложнило их обучение! Они не могли записывать конспекты и, что особенно важно, не могли читать дома Писание!  Но, не смотря на эту весомую трудность, Господь дал им впитывать Слово, «как губки»! Однажды, один из них рассказал нам о таком случае: вернувшись домой после занятий, он понял, что абсолютно ничего не запомнил! Не желая утратить драгоценные истины, паренек пошёл к своему другу и попросил того за него помолит ... Читать дальше »

Категория: Миссионерство | Добавил: Sudan | Просмотров: 2227 | Дата: 26.09.2013 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (1)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024