Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Июль » 30
Предыдущая

Глава 4. Ветхозаветное мышление #1: Запредельность Бога (начало)

Многие христиане верят, что Бог где-то там, и мы должны искать его, как будто Он играет в прятки с нами. Если бы Он прятал Себя, зачем тогда Он послал нам слово, содержащее все подсказки и ответы на вопрос, где Он? Есть некоторая доля правды в прятках, но это правда изменяется для нас, когда мы начинаем верить. Бог «далёк», но когда мы спастись, Он приходит и живет в нас, и обещает не покидать и не оставлять нас. Сейчас Он ТАКЖЕ внутри. Если ты спасен - ты нашёл Его. Стих, оправдывающий поиски Господа, который вы, вероятно, слышали -  Исаия 55 глава стих 6.

Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко. (Исаия 55:6)

Но если мы правильно разделяем слово, мы должны смотреть на контекст. 54, 55 и 56 главы Исаии пророчествует об Иисусе и славе Нового Завета. 54 глава Исаии пророчествует об искуплении. 55 глава - приглашение к изобильной жизни благодати, 56 глава говорит о спасении иудеев и язычников через искупление. Поэтому, пока вы не верите, вы должны искать Господа, когда можно найти Его. Как только вы находите Его, вы - спасены. Теперь, когда вы родились свыше, нужно ли вам продолжать искать Господа? Где находится Бог после того, как вы получили спасение? Что говорит Библия? Эммануил - с нами Бог. Это точно говорит Вам, где Он находится. Он с тобой, а точнее, внутри тебя. Он был там со дня твоего спасения, и окружал тебя с рождения. Он нашел тебя прежде, чем ты даже начал Его искать.

и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (От Матфея 28:20)

Этот век закончился? Нет. Тогда Иисус все еще с нами. Он всегда будет с нами, потому что Он живет в нас. Мы читали ранее, что мы в Нем, как Он в Отце и Отец в нас, как мы во Христе. Так что, если Библия говорит нам, что мы ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: dmit | Просмотров: 2916 | Дата: 30.07.2013 | Рейтинг: 5.0/8 | Комментарии (8) |


СЕССИЯ 4: КРАТКИЙ ОБЗОР ОСНОВНОЙ СЮЖЕТНОЙ ЛИНИИ В ПЕСНЕ ПЕСНЕЙ 

Мы просим Тебя о поцелуях Твоего слова, чтобы Ты вел нас, Бог, к печати огня. Чтобы мы были полностью и целиком Твоими, чтобы Мы жили как те, кто является Твоим наследием. Мы благодарим Тебя во имя Иисуса, Аминь.
Сессия 4 исследования Песни Песней: в этой сессии мы даем краткий обзор основного сюжета песни любви из восьми глав. Чтобы у вас появилось представление о ее толковании, мы будем рассматривать отдельные сессии, начиная с 5 по 24, и в них мы будем разбирать стих за стихом. Но эта сессия даст вам увидеть полную картину того, что будет дальше.

ПЕСНЯ СОЛОМОНА: БОЖЕСТВЕННЫЙ ПОЦЕЛУЙ И ЖИЗНЕННОЕ ВИДЕНИЕ НЕВЕСТЫ

Римская I. Тема Песни Песней – это Божественный поцелуй — поцелуй Слова, о чем мы говорили в третьей сессии. Мы рассмотрели жизненное вИдение невесты. Она говорит в стихе 2, она молится Отцу: «Отец, пусть Он целует меня поцелуями Его Слова». 
Категория: Статьи | Добавил: Selah1986 | Просмотров: 2678 | Дата: 30.07.2013 | Рейтинг: 5.0/7 | Комментарии (3) |

Неисповедимы пути Господни! Получая цель от Бога, ты никогда не знаешь, как долго ты будешь к ней идти и что ты встретишь на пути! Но лучше пойти и быть  направляемым Богом, пусть ошибаясь и даже не раз, чем остаться и потом отвечать перед Ним за то, что не послушался!

Мы снова в пути! 2 дня на перелёт в Уганду, 4 дня в ожидании визы Южного Судана, 2 дня на автобусе в Juba (столицу Юж.Судана) и 2,5 дня на общественном транспорте через всю страну в Aweil (город 150 км от северной границы). По сравнению с тем, как миссионеры путешествовали раньше, 10,5 дней в дороге – это мелочь! Но проехав хотя бы такой отрезок дороги – проникаешься глубоким сопереживанием к служителям предыдущих столетий!

Наша команда из 4-х человек выехала в Aweil на небольшом общественном транспорте, рассчитанном на 9-10 человек, но в него как-то умудрились натолкать 18 (6 из которых дети) – вместе с сумками и огромными торбами на крыше! Водитель и все пассажиры (кроме одной кенийки), говорили исключительно на арабском! Это был качественный тренинг по «повторению пройденного материала за прошлый год»!)))

Отправиться в Африку и не попасть в приключения – практически невозможно! Люблю путешествовать африканскими дорогами! Тело – хоть и страдает, но душа воспевает хвалу Богу! Почти все дороги грунтовые и в аварийном состоянии – чувствуешь каждую ямку, по салону болтаеш ... Читать дальше »

Категория: Миссионерство | Добавил: Sudan | Просмотров: 1618 | Дата: 30.07.2013 | Рейтинг: 4.9/10 | Комментарии (1)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024