Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Июль » 05
Молитва и поклонение объединяет верующих в один голос, изменяя духовное состояние целого города и со временем и мира.

Поклонение и молитва неразделимы. Через поклонение мы соглашаемся с тем, кто Бог есть, а через молитву мы соглашаемся с тем, что Он обещал сделать. Я не верю, что поклонение можно отделить от молитвы вообще. Единственное, что делает «музыку поклонения» поклонением – это то, что мы говорим с Богом; в другом случае это просто музыка.

Молитва – это диалог с Невидимым, и есть много выражений такого общения. Иногда это созерцательное размышление над Писанием. В другой раз это сердечная молитва о помощи, зов о справедливости или плач покаяния. Молитва также включает провозглашение того, кто есть Бог и благодарность за то, что Он сделал и будет делать, а также пророческие заявления того, что Он делает сейчас. Ходатайство, поклонение, хвала и пророчества являются единым потоком в этом святом общении, которое мы называем молитвой. Когда мы соединяем эти элементы с музыкой, создаётся динамичный эффект на наши сердца – на каждого в отдельности и всех вместе – это влияет на всё общество.

Часто мы используем эти два слова – поклонение и молитва – имея ввиду пение и говорение во время общения с Богом. Я верю, что есть мощная связь между сказанной молитвой и тем, что было спето. В Откровении мы видим, что сказанное слово и песня постоянно приносится в жертву у трона. Мы видим арфы, символизирующие музыку (Откровение 5:8) и чашу, полную молитв святых (стихи 8-9). И мы знаем, если это так на небесах, то такая же модель должна быть на земле.

Музыка родилась от Бога. Человеческий дух музыкален, потому что мы созданы по Его образу. Есть некая тайна и при этом простота в пении и связи с нашими эмоциями, нашей памятью и нашей способностью фокусировать разум, тело, дух и душу. Это прекрасный дар, который Бог дал каждому из ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 3344 | Дата: 05.07.2013 | Рейтинг: 4.8/22 | Комментарии (7) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024