Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Пол Джексон. Обломки святого

Джон Пол Джексон
Обломки святого

В Матфея 13 глава ученики спросили Иисуса, почему Он говорил с толпами притчами. Тот ответил: "Для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано".

Сегодня это по-прежнему верно. Нам было дано знать Его тайны. У нас с вами есть способность и возможность понять Бога способами, которыми мир не может понять Его. Однако достаточно часто многие из нас думают: "Я не могу слышать Бога настолько хорошо. Возможно, время от времени у меня будет сон, который, кажется, от Него, или я думаю, что Он говорит со мной, но я не знаю. Тайны Царства — уверен, что я ничего не понимаю».

Но наша неуверенность не изменяет то, что сказал Иисус: "Вам дано знать тайны".


Глубины Божьи

Все откровение проникает через Святой Дух, который "все проницает, и глубины Божии" (1 Коринфянам 2:10). Это - Его роль. Он знает то, что от Бога, потому что Он - Дух Бога, и Он берет то, что Он знает, и показывает это нам. Чем больше мера Святого Духа внутри нас, тем больше мы будем знать Его, и тем больше Он может показать нам даже то, что грядет:

"Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам". Иоанна 16:13

Откровение тайн Царства проникает посредством Святого Духа. Только Его благодатью мы способны проникать в суть и понимать тайны того, кто Он и что Он делает для нас. Апостол Павел говорил о тайне, которая была "возвещена" ему (Eфесянам 3:3), однако ясно, что Павел все еще считал "известную тайну" довольно таинственной на разных уровнях.

Он объявил в Римлянам 11:33:

"О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!"

Нам "было дано" понять тайны, тем не менее, Павел постиг то, что каждый раз, когда Бог открывает Себя, Он дает нам лишь осколок Его откровения. Он делится с нами очень маленькой точкой Своего знания, клочком Своего всеведения, булавочным уколом того, кто Он. Всегда есть больше, чем то, что мы знаем — больше о Нем, больше Его понимания, больше Его сердца для мира, больше Его силы и власти.

Тайны Царства - наши, однако все, что мы имеем на этой земле, - осколок понимания. Мы - пожизненные студенты путей Бога; беда начинается тогда, когда мы думаем, что мы - выпускники! С Богом всегда есть больше.

Один маленький ключ к более глубокому знанию - отношения. Это требует отношения - последовательного стремления узнать о Нем больше.

27 июня 2013 г.

© Перевела Светлана Никифорова
Категория: Статьи | Просмотров: 2100 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/10 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 Шошана • 12:21, 28.06.2013 1
аминь
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: знание, Джон Пол Джексон, Тайны, отношения с Богом
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024