Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Роман Заяц в Harvest Christian Center — Сиэтл.США
Предлагается к просмотру ВИДЕО с Романом Заяц 7 апреля 2013 года в церкви Harvest Christian Center
830 SE Everett Mal Way, Everette, WA. 98208 www.harvesteverett.org


В этом видео Роман Заяц рассказывает о своей работе по проповеди Евангелия в Индии. Описывает положение дел с Евангелизацией этой части света - в Индии, Бангладеж и соседних странах.

 

История основания Служения

  Основателями Апостольского Служения Достижения являются бывший буддистский монах Сонам Бхутия, которому Иисус явился в видении и призвал идти за Ним в 1998 году и христианский миссионер, белорус по происхождению Роман Заяц. Роман женился на девушке из Индии по имени Айрин и переехал в Индию в город Шиллонг в 2000 году. Тогда он не предполагал быть миссионером, но постепенно все больше осознавая нужду в Евангелии в этой стране с населением в 1 млрд. 200 млн. человек, где всего 4-5% христиан, он повиновался призванию Божию идти к еще не достигнутым.

  В 2002 году Сонам Бхутия и Роман Заяц начали ходить по местам называемым "сламами", где живут самые низшие слои населения Индии, нести им Евангелие и помогать в их нуждах. До 80% этих людей больны разными болезнями, СПИД, ВИЧ, туберкулез, вши, глисты и другие. Много брошенных детей, сирот. Постепенно люди стали все больше прислушиваться к Благой вести и доверять свои жизни Христу, образовалась первая домашняя церковь. Когда Роман и Сонам замечали хороших искренних братьев, способных нести слово Божье другим людям, они стали их готовить к будущей миссионерской деятельности.

В 2005 году для улучшения и упорядочивания миссионерской деятельности было принято решение создать общественную организацию Апостольское Служение Достижения. С этой целью 10 марта 2005 года семья Сонама Бхутии переехала в город Силигури, штат Западный Бенгал. Этот город был выбран из-за его стратегического расположения. В начале служеие состояло всего из нескольких человек, собиравшихся в тени деревьев.

  Поначалу мы были даже не в состоянии арендовать помещение для богослужений. Позже Господь помог нам арендовать помещение где мы могли собирать до 150 человек. До сегодняшнего дня это наша главная церковь. Она называется Основная церковь Силигури (Siliguri Main Church). Со временем служение стало расширяться и все больше людей стали приходить ко Христу. Началось обучение своих христианских служителей из недавно обращенных людей, активно развивалась миссионерская деятельность и за первые 6 лет были открыты первые две дочерние церкви, за последущюие 4 года (до 2010 года) мы имели уже 38 церквей.

  На 2013 год Господь благословил нас открытием 60 церквей в Индии и Непале. Также есть три церкви среди беженцев из Бутана находящихся в Непале. Открыто три школы для бедных детей и сирот. Близится к завершению строительство приюта для сирот. Служение растет очень быстро и Господь движется чудесным образом подкрепляя нас Своими знамениями и чудесами. Таким образом, наше Служение направлено на спасение потерянных и примирение их с их Создателем, который очень их любит!

Город Силигури

  Штаб-квартира Апостольского Служения Достижения находится в городе Силигури, который имеет очень удобное географическое расположение. Этот город является вторым по величине городом штата Западная Бенгалия с населением почти 2 миллиона человек и иммиграция в этот город растет очень быстро. Он наполнен различными группами людей из самых разных уголков Индии и соседних стран. Удобство расположения Силигури заключается в том, что он расположен в одном часе езды до границы Непала и Бангладеш, три часа езды до границы Бутана и шесть часов до границы Китая через недавно открытый торговый путь. Кроме того, он соединяет всю Северо-Восточную Индию с другими частями Индии.

  Силигури имеет сеть железных дорог и дорог соединяющих всю Индию, а также соседние страны. Также город имеет аэропорт, который соединяет все части страны, и вскоре он получит статус международного и подключит также весь остальной мир. Более того, именно в штате Западная Бенгалия, который имеет население более 80 миллионов, христиан насчитывается менее 1%. Также соседний штат Бихар, который имеет известность как кладбище для миссионеров, имеет население более 90 миллионов, из которых также менее 1% христиан. Таким образом, он находится в очень стратегическом месте для работы миссии. 


КОНТАКТЫ Романа Зайца:
Cell: +919436119441 (India)
или +14258765735 (USA)
Skype: raman.zayats
E-mail: rzayats@yahoo.com
Веб-сайт: romanzayats.org
Банковские реквизиты:
Wells Fargo Bank
Checking account: 5102411807 на имя Raman Zayats
Категория: Миссионерство | Просмотров: 3326 | Добавил: syabr | Рейтинг: 4.8/5 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 alpaya • 01:22, 20.04.2013 1
Слава Богу за Романа! Хороший искренний служитель!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Индия, миссионеры, Роман Заяц, Бангладеж, миссионер из Беларуси
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024