Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Египетский христианин, арестованный в Ливии, умер после пыток
Египетский христианин, который был арестован по подозрению в попытке распространить христианство в Ливии, умер в тюрьме; его адвокат сказал, что он был замучен до смерти. 
Эззет Аталла (45), который скончался в воскресенье (10 марта 2013 года), был среди других египетских христиан, задержанных за предполагаемое "обращение в веру", преступление, потенциально наказуемое смертью в Ливии. 
Египетский официальный представитель министерства иностранных дел сказал, что у Эззэта был диабет и проблемы с сердцем, и, вероятно, он умер от естественных причин. Но его адвокат Нэгуиб Гуебрейель сказал, что христианин "умер, будучи замученным с другими задержанными" в Бенгази. 
На слушание новостей о смерти Эззэта множество египтян выступило возле ливийского посольства в Каире в понедельник (11 марта). 
Ливия подавляла иностранных христиан в стране. В конце февраля приблизительно 50 египетских христиан были арестованы в Бенгази по обвинению в обращении в веру. 
Первоначально они были захвачены исламистскими бойцами, связанными с Ансар Аль-шариатом - группой, подозреваемой в совершении нападения на американское Консульство в Бенгази, в котором американский посол, Крис Стивенс, был убит в прошлом сентябре. 
Бойцы побрили головы задержанных, пытали их и опросили их о Библиях и других христианских вещах, которые были в их распоряжении. 
Рэгэа Нэга, жена одного из христиан, Эмэда Седдика, сказала "Дейли телеграф", что "он был в ужасном состоянии", когда она навестила его. Она сказала: "Он боялся рассказать нам, как его пытали, но он не мог видеть одним глазом. 
Они стояли над ним и били его, говоря, чтобы он признался, и когда они собирались дать ему удар током, он сказал: "Не делайте этого, я скажу что-нибудь, что вы хотите, чтобы я сказал".
Ансар Аль-шариат не признан ливийскими властями, но беспрепятственно работает в Бенгази, которое стало центром воинственного ислама в стране. 
Христиане впоследствии были переданы поддерживаемой правительством группу "Ливийский Щит". 
После вмешательства египетского министерства иностранных дел некоторые задержанные были высланы для того, чтобы нелегально въехать в страну; остальным разрешили остаться в Ливии. 
Церковь Бенгази, которая подверглась нападению 28 февраля, была той, которую посетили задержанные христиане. Бойцы сбрили усы и волосы служителя и избили его. 
Ливийская церковь состоит почти полностью из эмигрантов. До революции в стране было приблизительно 100000 христиан, но многие с тех пор уехали, осталось только несколько тысяч.

13 марта 2013 

© Перевод: Светлана Никифорова
Категория: Новости | Просмотров: 2166 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/11 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
4
1 svetjk • 19:43, 31.03.2013 1
Замечено что та земля которая окроплена кровью святой даёт обильный урожай для Бога, она не только засеяна но зерно кровью полито....и пусть оно так и случится...... пусть жатва обильная придёт....
avatar
5
2 daulsa • 20:51, 31.03.2013 2
аминь!!! Дай Бог svetjk!
мне жаль, что наши братья и сестры в исламских странах так вынуждены страдать за веру. Они настоящие мученики. Радует, что хоть теперь этот брат там с Господом и ушел домой на небеса. пусть туда придет обильная жатва!!!!!!
Похожие материалы: Новые материалы:

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024