Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джим Бачан – Божья ОНИ

The MorningStar Journal

Том 23 Номер 3 - март 2013

Бог пробудил меня тем ранним утром с очень вызывающим и в то же время вдохновляющим посланием в моё сердце: «Я ищу возврата Своих инвестиций».

Если вы имели когда-либо дело с миром бизнеса, то вам знакомы с этим принципом. Те, кто инвестирует деньги в деловое предприятие, не делают это из альтруизма – они ожидают, что их инвестиции вырастут и вернуться с прибылью. Эта «Отдача на Инвестиции» обычно имеет сокращение ОНИ.

Бог любит нас. Он хочет отвечать на наши нужды. Он – щедрый небесный Отец, который любит благословлять Своих детей, но не ошибитесь в этом: Бог – это инвестор.

Рассмотрим «Притчу о Талантах» в Матфея 25:14-30. Тот господин был бизнесменом. Он распределил свои ресурсы среди трёх своих слуг в разном количестве, но он ожидал от каждого из них ОНИ. Вы поняли, что господин был инвестором, и он ожидал от своих слуг понимания этого факта. Он хотел, чтобы они стали инвесторами тоже, увеличив то, что им было дано.

Давайте ясно осознаем это: Господин не хотел, чтобы его слуги просто были бы ПОТРЕБИТЕЛЯМИ или КЛАДОВЩИКАМИ. Он ожидал, что они будут доходными ИНВЕСТОРАМИ.

Двое из трёх слуг в этой истории сделали всё правильно. «Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов» (стих 16). Согласно переводу «Послание», этот слуга «удвоил инвестиции своего господина». Это была впечатляющая ОНИ в 100%.

Печально, но третий слуга оказался кладовщиком (использовано это русское слово, чтобы обыграть смысл «закапать клад» – прим. переводчика). Он захотел сохранить это и просто закопал выделенные ему ресурсы в землю. Когда господин вернулся, этот человек с гордостью заявил, «Я нашел хорошее тайное место и спрятал твои деньги. Вот они, в целостности и безопасности, всё до последней копейки» (стих 25, перевод «Послание»). По крайней мере, этот слуга не употребил на себя данное ему, как некоторые из нас могли бы сделать. Вместо того, чтобы похвалить, «Господин пришел в ярость» (стих 26, перевод «Послание»). Он ожидал, что его слуга использует толику веры, проявит инициативу и принесёт ОНИ.

Я увидел этот принцип в работе, когда получил в наследство некоторое количество денег несколько лет назад. Благодаря подозрительным колебаниям на бирже моей первой мыслью было просто положить деньги на сберегательный счёт в банке, где моё наследство было бы в безопасности, но мой финансист позвонил мне и поспорил с этим. Он указал на то, что уровень инфляции был выше, чем проценты от сберегательного счёта в банке. Так что моя стратегия «безопасной игры» была на самом деле потерей денег каждый месяц.

Бог совершил огромную инвестицию в Свой народ. Он дал нам Своего Сына, Себя, и всё, в чём мы можем нуждаться (см. Римлянам 8:32). Он обещал благословить нас, но в Своём возвращении он ожидает от нас БЫТЬ благословением, чтобы Его имя и слава была распространена по земле (см. Бытие 12:1-3).

Возможно у вас не так много денег сейчас, но не в этом смысл. Хоть третий слуга и извинял себе своё поведение, но фактически у него было что-то, чтобы начать дело.

Вопрос не в том, что вы не имеете, а в том, как вы распоряжаетесь с имеющимися у вас деньгами, временем, талантами, взаимоотношениями и ресурсами? Как Бог спросил меня, так и мне позвольте спросить вас сейчас: Что Господь дал вам в руки? Чтобы это не было, Он хочет, чтобы вы использовали это, чтобы благословлять других, таким образом принося отдачу Его инвестициям.

Какую идею Он дал вам, а вы ещё не использовали её? Какое учение из Его Слова так и осталось спать в вашем сердце, ни разу не высказанное? Какие Богом данные мечты вы просто закопали в землю?
Вот уже более чем 35 лет служения и писательства, Jim Buchan продолжает обладать страстью, чтобы распространять искры пробуждения и снаряжать христиан для большего плодоношения. Он работал адвокатом, пастором, церковным консультантом, спикером и управляющим редактором в «Ministries Today», «Inspiration Today» и «The MorningStar Journal».

У Джима есть такие книги: «Walking the Leadership Highway – Without Becoming Roadkill!», «Apostolic Evangelism» и «Taking Your Church’s Vital Signs».

© Перевод Сергея Назарова, 2013.
Категория: Статьи | Просмотров: 2648 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 4.7/15 | |
Всего комментариев: 2
avatar
-1
2 shem • 08:53, 14.03.2013 2
Это был случайно не Буратино, который закопал золото на "поле "чудес".
avatar
1
1 daulsa • 18:24, 13.03.2013 1
очень хорошее, поучительное, мудрое Слово! на него можно сказать только
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: плоды, Jim Buchan, бог, деньги
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024