Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Трудности – хороший учитель
«Если человек не стремиться сделать больше, чем он может сделать, он никогда не сделает всё, что может» (Генри Драммонд)

Миссия… Как много красивых историй мы слышали о ней! Будучи ребёнком, я слушала, как мне тогда казалось, о «приключениях великих людей». Я восхищалась ими! И даже читая о трудностях, описанных пусть даже самым тщательным образом, поистине понять их возможно только, когда окажешься в них сам.

Часто, смотря на чьё-то служение, мы видим результат, и редко задумываемся о заплаченной цене. Большое служение не бывает без больших жертв. Все хотят «великого», но мало кто готов жертвовать даже малым. Всё в этом мире имеет свою цену, даже то, что раздаётся бесплатно – просто платит за это кто-то другой.
Раньше, я думала, что находясь в Божьей воле, поехав на миссию, я буду автоматически ближе к Богу. Но это не так. Идя по правильной дороге, даже за правильным лидером – это не гарантирует близких отношений с Ним. Их как нужно было строить на Украине, так и в Южном Судане – тоже самое!

Уезжая на миссию, ты не становишься автоматически «свято-посвящённым» – все твои «мухи» уезжают вместе с тобой. Только тут они начинают летать более иненсивно. Всё тоже самое, отличие лишь в земле под ногами.

Легко говорить о жертвенности, когда находишься  в комфорте. Истинное сердце всегда будет видно в трудностях!

Мы часто говорим, что «Я отдаю мою жизнь Богу! Она полностью в Его руках!», но до конца мы этого так и не осознаём. Отдать жизнь – отдать свою волю, принять решение исполнять желания Бога! А что если Бог захочет использовать эту жизнь не для славы и комфорта человека? Не быть великим известным проповедником с возможностью путешествовать по миру (о чём многие мечтают), а просто погибнуть в какой-нибудь тюрме за веру, так никогда не быв узнаным никем? Что тогда? Также ли мы тогда будем говорить?
Я понимаю, что сама ко многому ещё совсем не готова.

Рассчитывайте прожить трудную христианскую жизнь, но будьте готовы к восхищению сегодня!

Павел писал: «А я ничем не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира» (Гал. 6:14)

Всё, что здесь написано – не для славы людей, организации или ещё чьей-либо. Нечем хвалиться! Всё, что мы имеем – лишь благодаря Ему – «без Него не можем творить ничего». Пусть слава на этой земле никогда не возносится человеку!

Все, кто когда-либо посягали на славу Божью, пытаясь присвоить её себе или другим, «жестоко падали». Царь Езекия загордился и его потомки были прокляты. Ангел Люцифер за это был навечно лишён славы Божьей и Его присутствия. Царь Навуходоносор помыслил о своём Вавилоне, что это всё его рука так его подняла – и он превратился в психически больного (ликонтропа) – стал по поведению животным.

Человеческая слава – ничто! «Грядёт день Господа Саваофа на всё гордое и высокомерное – и оно будет унижено… И падёт величие человеческое и высокомерное людское унизится» (Ис. 2)

Бог поднимает, когда нужно тащить выше, а не стаскивать!

Как мы проживём эту жизнь – будет зависеть от того, чем мы готовы будем пожертвовать!

Да прославится Отец!

Категория: Миссионерство | Просмотров: 2289 | Добавил: Sudan | Рейтинг: 4.9/14 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 7
avatar
0
7 svetjk • 21:45, 01.03.2013 7
Чувствуется протест эгоизму и себялюбию и не спроста - ведь этого больше нынче в христианстве чем истинного посвящения и отдания себя Богу... к сожалению... даже в самой живой церкви - меньшинство... я тоже это прохожу - протест себялюбивому христианству.... Бог меняет меня а я вижу что то что меня окружало такое же и было и сержусь что меня этим заквасило.... это же закваска которая перепортила столько церквей....
avatar
1
6 Iraef • 00:11, 01.03.2013 6
Аминь!!!!!!!
avatar
0
5 Olga_K • 23:40, 28.02.2013 5
Это все понятно...для взрослых...
Для миссионерства нужны мужской характер и мужская сила для постоять за себя и за тех, кого зовут к Богу. Готовы ли девочки к этому?...Я бы руководителю глянула в глаза.
avatar
3
4 Darya • 22:35, 27.02.2013 4
Да, сильно!
avatar
2
3 tasya111 • 21:25, 27.02.2013 3
Сильно....и истинно...
avatar
3
2 daulsa • 20:28, 27.02.2013 2
Да, такие сильные размышления. Спасибо
avatar
4
1 Sergey • 18:58, 27.02.2013 1
Проницательные слова!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: жертва, Судан, дети, Фото, трудности
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024