Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Бибилии
Слово Божье… Как много заключённые за веру в Христа готовы были отдать за то, чтобы прочитать хотя бы страницу! Я помню историю одного румынского заключённого, который договорился с тюремщиками, что он будет читать Библию, а его за это будут избивать – цена за чтение Слова Божьего!

А мы? Какую цену мы готовы заплатить? Как часто наши Библии просто пылятся на полках, так и не удостоившись нашего внимания. Время… У нас постоянно нет времени… Быстрый темп жизни, постоянная погоня куда-то, в дороге в наушниках, дома – в интернете. Технологии… Они сделали жизнь легче, но не счастливее! Я только тут, в этих полудиковинных условиях начинаю понимать, что мы – «развитый мир», в своей «технологичности» теряем! Общение… Время с Богом, чтение Слова… Красота природы… Небо…

Тут… всё по другому! По вечерам люди собираются у своих хижин, пьют чай и общаются. Такое ощущение, что ни один дом, ни дня не отдыхает от гостей. Я была так удивлена, когда однажды ко мне подошёл один мальчик, я ожидала, что он попросит у меня денег или еды, но он сказал: «Я хочу в школу! Отдайте меня учиться в школу!». Учёба платная и лишь некоторые могут себе её позволить!

Наши же школы – бесплатны (в большей степени) и как же часто детей просто не заставить туда ходить! Тут же – они готовы хоть на полу (что часто и бывает), в жару, без обеда учиться! Как же мы многого совсем не ценим!

Библии… Практически в каждой церкви у нас их можно достать! Тут – это сложно! По более менее доступной цене они есть только в столице! Практически с самого начала нашего служения люди подходили к нам и просили Библии. Это меня очень впечатлило! Не одежду или еду, а Слово! И СЛАВА ГОСПОДУ несколько дней назад нам удалось купить 22 Библии GoodNews на английском языке и 2 на арабском (Северного Судана), так как в Южном Судане много беженцев с севера, и они умеют читать только на арабском. Это было благословением от Господа! Спасибо всем, кто жертвовал финансы! Это верное вложение!

Господь не оставляет! И продолжает нас удивлять! Не только мы учим этих людей, но прежде всего они нас – учимся тому, о чём так часто забываем у себя на родине! Учимся ценить Слово, еду, воду, общение, важность молитвы и времени с Богом, красоту природы и многое другое… Для нас это не только служение, но и школа!
Категория: Миссионерство | Просмотров: 1785 | Добавил: Sudan | Рейтинг: 4.9/13 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 3
avatar
0
2 DesertRose • 00:33, 12.02.2013 2
А как благословить Ваше служение?
avatar
0
3 Sergey • 08:28, 12.02.2013 3
Информация есть в этом файле (docx).
avatar
3
1 Iraef • 22:16, 11.02.2013 1
Еще немного и я соберусь тоже в Африку!  biggrin   Так впечатляет ваше служение там! Обильных вам благословений от Господа!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Cудан, библия
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024