Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Новости из Индии (ноябрь 2012)
Приветствуем Вас!
Мы благодарны Богу за Вас и Ваше участие в служении в Индии для явления Славы Божьей! Хотим поделиться с Вами нашими новостями.

Детский Дом «АША КА ГХАР» (Дом надежды)

В этом месяце отгремел самый шумный и большой праздник в Индии праздник – Дивали. Он связан с богиней процветания Лакшми. В эти дни каждый, уважающий эту богиню, украшал свой дом множеством огней, а в момент праздника - множеством свечей, чтобы привлечь, таким образом, внимание богини и получить ее расположение и защиту. В ночь на Дивали стало твориться что-то невообразимое: всю ночь гремели салюты, взывали самодельные устройства, все было в огнях и свечах. Мы почти не спали несколько ночей… Слава Богу, что наши дети понимают, почему мы не празднуем этот праздник и, что за ним стоит.

Но зато, в эти дни мы праздновали дни рождения Субасана, Ребики и маленькой Эрлин (дочка пастора). К нам приходил знакомый пастор, в его церковь ходят все наши дети по воскресеньям. Был праздничный ужин, сладости, свечи, и, конечно же, подарки. Пастор давал напутствие именинникам, отметив, что самое важное в жизни человека - это второе рождение, рождение для Бога.

В эти дни у детей были каникулы. Это было время не только отдыха, но и подготовки к предстоящим экзаменам в школе, а так же, для подготовки Рождественской программы. В последний день каникул мы все вместе с детьми постились, молились о наших нуждах и друг за друга. Дети учили наизусть стихи из Библии, в малых группах читали Библию.

В эти предрождественские дни так же началась любимая игра. Наши дети зарабатывают деньги (наша «местная» валюта) и с нетерпением ждут Рождественский магазин, где они смогут себе купить то, что они захотят. «Деньги» они получают взамен на балы, которые они зарабатывают за дежурство, за дисциплину. Дети стараются выполнять любую дополнительную работу по дому, помогая взрослым. Недавно они научились гладить одежду, и теперь ребята стоят в очереди, чтобы погладить свою школьную форму!

Детский Дом «Шанти Никетан»- (Дом мира)



Ноябрь месяц начался с празднования дней рождений Аделины и Дениэла. Мы ходили с ними в парк на качели, салон с аттракционами, книжный магазин, где мы очень долго выбирали для них книжки и игры, а потом кушали вкусные пирожные. Они были всему этому очень рады, но для Даниэля, конечно, гораздо приятнее было получить машинку на пульте управления, о которой он очень долго мечтал. На следующий день мы праздновали их день рождения всей нашей семьей. Элишиба и Акаш подготовили много разных конкурсов, призов — было очень весело, в завершение праздника нас ждала вкусная индийская еда и торт.

Мы видим, что наши дети растут, становятся более самостоятельными и ответственными, и это очень радует. Недавно Эмануил получил наказание за то, что небрежно ведет тетради. Он должен был в течение недели в то время, когда дети играют переписать все свои школьные тетради. Для семилетнего мальчика, который очень любит играть в подвижные игры и никогда не сидит на месте, наказание, на наш взгляд, было не из легких. Поэтому, мы, вначале, решили дать ему для переписывания красочную книгу со сказками, и так, он начал их переписывать. На следующий день двое малышей попросили книжки, сказав, что они тоже очень хотят научиться писать красиво. Еще через день за столом сидели уже 5 детей и занимались тем же самым, ну, а через неделю эта волна охватила целый дом. Конечно, скоро это желание у них пройдет, но хочется надеяться, что все они извлекут из этого пользу.

Зимние школьные экзамены у детей будут проходить с середины декабря, а сейчас они готовятся к ним и пишут тестовые работы.

Мы также начали подготовку к рождественскому спектаклю, на который дети пригласят своих одноклассников. На вечерних богослужениях много говорим с детьми об истинном смысле Рождества.

Пастор церкви, в которую мы ходим, также попросил наших детей выступить на программе, посвященной Рождеству.

Раз в неделю мы постимся вместе с детьми. Из 15 детей в среднем всегда находятся 9-10 желающих. При том, что уже сложился костяк детей, которые каждый раз говорят, что они еще не разу на пропустили свой пост и не хотят этого делать, т.е самые стойкие, как ни странно, малыши, а те, которые постарше, всегда чередуют, у них всегда есть какие-то причины, чтобы отложить их пост на следующую неделю. Это всегда особое время предстояния перед Господом, когда мы вместе проводим много времени в поклонении, молитве и изучение слова. И, если бы меня кто-то спросил: если что-то, что у наших индийских работников получается лучше всего, то я бы, не задумываясь, ответила — пост и все, что связано с ним. Слава Богу за это!

Командная жизнь

После длительного перерыва к нам вернулись наши долгожданные Таня и Галя из России. Это было радостное событие для всех нас. Девочки смогли получить визу на полгода. И они теперь полностью включаются в жизнь наших двух Детских Домов. Таня будет продолжать заниматься английским с детьми. Галя проводит компьютерный класс, поделки, а так же, она наш парикмахер!!

Большое Вам спасибо за то, что Вы продолжаете быть верными, служа Ему и нам молитвами или финансами. Без Вашего участия наше служение было бы невозможным.
Категория: Миссионерство | Просмотров: 1565 | Добавил: India | Рейтинг: 5.0/4 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 Dove • 08:08, 27.12.2012 1
Спасибо и благословений вам!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Индия, дети, Фото
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
John


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024