Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Смешанная жизнь – тяжелая жизнь (29.06.12)

Библия – это Божье записанное Слово. Иешуа использует учения Библии как Слово для разделения нашей души и духа. Мы должны повиноваться Иешуа и всему, чему Он учит нас в Своём Слове, если мы желаем идти правильным путём.

Божий план для тебя – подчинять свою душу во власти Святого Духа, а затем войти в Его покой. После того как твоя душа полностью предана Святому Духу, ты войдёшь в место подчинения и зависимости от Бога.

Прежде мы были полны беспокойства и стрессов, но сейчас, когда мы сдаёмся, мы получаем Его мир в своё сердце. Прежде мы удовлетворяли свои собственные желания, мечты, планы, амбиции, надежды – теперь же мы ищем Божьей воли и знаем, что это самое лучшее для нас. Чем больше мы повинуемся Его голосу, тем больше радости и мира мы начинаем получать; и я обнаружила, что с полной отдачей приходит полный мир. Испытайте своё сердце – как только вы почувствуете беспокойство, вы можете знать, что держитесь за свои проблемы и не сдаёте все их Богу. Матфея 6:33 говорит: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам». В этом есть благословение податливости: если мы отдаёмся Богу, мы можем сфокусировать наше внимание на Боге и Его Царстве, зная, что Он обеспечит наши ежедневные нужды. Сдаться – значит сдать всего себя: само-центричность, само-выгоду, гордость и все свои планы. Когда мы сдаёмся, мы говорим: «Отец, всё, что я есть – Твоё. Я полностью отдаюсь в Твои руки».

Сдаваться становится частью вашей жизни во Христе – также как беспокойство было частью вашей прошлой жизни. Разница в том, что теперь наше лицо всегда обращено к Богу, а не к проблемам и трудностям. Мы будем видеть, как Бог обеспечивает наши нужды. Это начнёт происходить само собой, потому что Святой Дух в нас ведёт нас шаг за шагом. Я поняла, что душа, ведомая Святым Духом – это верующая, доверяющая, успокоенная душа.

«Когда я вспоминаю о Тебе на постели моей, размышляю о Тебе в ночные стражи,
ибо Ты помощь моя, и в тени крыл Твоих я возрадуюсь;
к Тебе прилепилась душа моя; десница Твоя поддерживает меня» (Пс. 62:7-9)

Мы получили много тяжелых уроков в жизни, особенно в эту зиму – но самый важный урок – это то, что я никогда не должна действовать независимо от Бога – ни в какой области моей жизни: духа, души и тела. Когда мы подчиняемся Святому Духу, мы даём Господу возможность вести нас и направлять нас.

Как я упоминала, у Альдо была операция в прошлый понедельник, когда ему убирали то, что мы думали, была киста. В итоге было обнаружено, что это была не киста, а маленький кусочек пластика и несколько нитей, которые не были до конца убраны, когда шунты убирали три года назад. Его рана подвергалась инфицированию и гноилась. А это всего лишь была верхушка айсберга, и никто из нас даже и не представлял, что это будет кусочек пластиковой трубки от шунта.

Физические проявления всегда были там, потому что рана так и не заживала до конца и постоянно подвергалась инфицированию. До дня пока мы всё не отложили и сказали «хватит». Наш хороший друг, доктор Шалк, который участвовал во многих операциях с Альдо, предложил сделать операцию в своём офисе, а не в больнице. Мы были очень рады этому устройству, потому что так мы могли стоять у его кровати и молиться за Альдо. Аллилуйя – наш Бог правит! Слой за слоем, шаг за шагом, мы идём туда. Отец, пожалуйста, покажи нам корни в нашем духовном основании, которые до сих пор инфицируют нас, от чего мы не имеем полной свободы и вынуждены сражаться.

Сегодня мы отправимся на ферму к нашим друзьям и мы устроим традиционный южно-африканский брааи (гриль – прим. перевод.) на открытом воздухе. Мы также будем кормить ягнят молоком.

<…>

Я люблю Тебя всем, что есть во мне. Спасибо Тебе, спасибо, спасибо Тебе.

С любовью, Рета и семья
Категория: Статьи | Просмотров: 1950 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/13 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 7
avatar
1
7 tasya111 • 20:16, 04.07.2012 7
Спасибо Сережа...с недавних пор я стала ее глубже понимать...Наверно надо пережить, чтобы сострадание имело совершенную форму...
Слава Богу за нее и за то, как она делиться своей верой и упованием....
avatar
0
6 КСЮША • 08:47, 03.07.2012 6
avatar
2
5 Всеволод • 21:22, 02.07.2012 5
Спасибо !
avatar
1
4 wonima • 17:06, 02.07.2012 4
Благославен тот, кто это уже понимает и старается так жить!!!!!!!!!!!
avatar
1
3 walom • 16:33, 02.07.2012 3
walom OGROMNOE SPASIBO !!!!!!! Kak vsegda vo vremja !!!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar
3
2 olgastan • 15:49, 02.07.2012 2
Сейчас Господь тоже говорит в мою жизнь - что бы жила благодатью ОДНОГО дня... отдать заботы ЕМУ и войти в мир сердца, не защищать себя - а позволить ЕМУ вступаться - без этого человек становится плотяным..
avatar
5
1 pmg • 13:30, 02.07.2012 1
Как все-таки человек возрастает через трудности... Какие глубины приходится открывать лично, не через чтение книг, а проходя долиной....
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Retha McPherson, послушание
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024