Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Женские малые группы
Гейи Мосс
Прощение

АЙСБРЭЙКЕР

Пусть все поделятся тем, когда кто-то милостиво простил их или когда для них было трудно простить, но Бог дал им благодать.


Введение

Прощение – ключ, который открывает дверь к свободе и отпирает оковы рабства в нашей жизни. Благодаря кресту, Иисус дал нам путь получения этого прекрасного дара. Принимая прощение, которое Иисус купил для нас, мы прощаем других; в нашей жизни появляется чудесная свобода и сила.

В одиннадцатой главе Марка Иисус связал тему прощения с самой сильной молитвой в Своем учении о вере. Ученикам было сказано, что верой можно передвигать горы. Сразу же после этого Иисус говорит, что они получат в молитве с верой. Кстати, Он сразу же сказал им прощать.

Из учения Иисуса о вере, молитве и прощении в 11-ой главе Марка видно, что вера, молитва и прощение идут рука об руку. Если не прощаем, то будут препятствия для наших молитв веры. Если мы хотим иметь сильную молитвенную жизнь, нужно простить наших обидчиков.

Очень важно понимать эту связь между Духом Святым и прощением. Так как Дух Святой наделяет нашу жизнь силой, мы не хотим угасить Его работу в нашей жизни или в жизни других из-за нашего непрощения. Важно прощать других, как Иисус простил нас.


Три важных вещи, Иисус учил нас в отношении прощения и молитвы:

  1. Когда мы встаем на молитву – прощать

Марка 11:24-26 «Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам. И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших»

  1. Прощение – в молитвы Отче Наш

Матфея 6:12 «и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим»

Луки 11:4 «и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого»

  1. Иисус был нашим примером

Луки 23:34 «Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий»


Вопросы:

  1. В соответствии с Марка 11:24-26 какая связь существует между прощением и молитвой? Почему важно прощать во время молитвы?

  2. Чему Иисус учил нас в отношении прощения в Матфея 6:12 и Луки 11:4?

  3. Что Иисус оставил нам относительно прощения в Своей молитве в Луки 23:34?


Выводы


Иисус – прекрасный пример Божьего прощения. Его прощение было настолько совершенно, что Он понес грехи на кресте. Нам никогда не надо будет так далеко идти, чтобы простить кого-то. Мы просто должны принять решение простить во имя Иисуса исповедовать прощение, называя те оскорбления, которые мы прощаем.

Если мы нуждаемся в Божьем прощении, нам просто нужно исповедовать свои грехи в соответствии с 1-Иоанна 1:9. Благодаря обетованию Бога в этом стихе, мы можем получить очищение нашей жизни через исповедь нашего греха. Определенно мы не хотим гнева, горечи или гнева или давать место дьяволу в нашей жизни (Ефесянам 4:26-27).


Завершающая история


Несколько лет назад я понял один очень ценный урок о прощении. Тот, кого я даже не знал, очень сильно обидел меня по телефону. В тот день я поставил трубку очень злой и разочарованный. Казалось, чувство обиды не покидало меня, и я совершенно не собирался прощать.

Я дал место дьяволу, даже до того как зашло солнце. Я обратился к Господу в молитве и попросил Его помощь, мне не понравилась реакция в этой ситуации. После молитвы Дух Святой привел меня к исповеданию греха непрощения, чувство обиды ушло, Я знал, что Господь очистил меня, как обещал в 1-Иоанна 1-9. Я так благодарен за очищающую благодать и прощение Нашего Господа!



Перевела Татьяна
Категория: Статьи | Просмотров: 1525 | Добавил: Katanya | Рейтинг: 5.0/3 | |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 вера • 00:00, 04.07.2012 2
мой брат и сноха верующие но из-за того что она не говорит языками он говорит что она не спасена и обзывает ее сатаной и постоянно ее оскорбляет она терпит помолитесь за то что бы открылись его глаза на это беззаконие спасибо.
avatar
0
1 walom • 08:42, 28.04.2012 1
walom SPASIBO !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Женские малые группы, прощение
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024