Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Женские малые группы

Гэйи Мосс

Угнетенность

Введение

Во время уборки одно всегда ведет к другому. Если все сложено в шкафах, то необходимо приступить к уборке чердака и гаража. Уборка может утомлять, впрочем, как и реальная жизнь. Обязательства, обещания, обязанности и небольшие «сюрпризы» нарастают снежным комом и, иногда, угнетают нас.


АЙСБРЕЙКЕР

Пусть каждая женщина кратко расскажет о том, что ее угнетает.


ВВЕДЕНИЕ

Мы можем быть легко угнетены. В наше время существует множество требований и, очень часто нас тянет одновременно в несколько направлений. Врагу нравится превозмогать нас заботами этого мира. Он хочет, чтобы мы отвлеклись от действительной ценности – времени, проведенном в Божьем присутствии. Поэтому, нужно всегда быть сфокусированным на Господе.

В этом уроке мы сосредоточимся на Божьем присутствии и Его воли для нас, среди всех запросов жизни. У нас, верующих, есть Божественный помощник, Дух Святой; Он готов помочь нам во всем.

Бог любит нас и посылает помощь в том, что мы призваны исполнить. Бог послал Святого Духа быть нашим Утешителем, Советником, Помощником, Ходатаем, Посредником, Тем, Кто укрепляет и находится рядом (Иоанна 14:26), когда мы сокрушены и подавлены. Нужно остановиться и уступить Его Божественному лидерству.

Иногда нас может угнетать даже то, к чему, как мы верим, нас призвал Господь. Однако важно помнить, что Бог никогда не угнетает нас. Чрезвычайно важно искать Его совет и полагаться на Его силу и поддержку. Если мы делаем то, к чему нас Господь не призывал, нужно искать, как правильно выйти из такой ситуации.

Бог всегда будет давать нам цель и поддержку в том, к чему Он нас призвал. Поэтому нам необходимо остановиться и попросить Святой Дух утешить и помочь, если мы подавлены. Он – наша вечная помощь в любой ситуации. (Псалом 45:2)


Что нужно предпринять, когда мы угнетены:

  1. Уступи Духу Бога

Иоанна 14:26 «Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам»

Вопрос: Учитывая разные имена Святого Духа в этом стихе, что Он может сделать для нас? Почему важно поддаваться Святому Духу во времена угнетения и подавленности?

  1. Ищи Божьей мудрости и верь, что Он Верен.

Иакова 1:5-6 «Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой»

Вопрос: Что необходимо делать, когда нам не достает мудрости? Что и почему нужно делать, когда Господь дает мудрость и направление?

  1. Проводи время, сосредоточенное на Слове Бога.

Псалом 118:24 «Откровения Твои - утешение мое, - советники мои»

Псалом 118:45 «буду ходить свободно, ибо я взыскал повелений Твоих»

Псалом 118:92-93 «Если бы не закон Твой был утешением моим, погиб бы я в бедствии моем. Вовек не забуду повелений Твоих, ибо ими Ты оживляешь меня»

Псалом 118:105 «Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей»

Вопрос: Что эти стихи говорят нам о силе Бога относительно нашей жизни и обстоятельств? Как Божье Слово приносит мир и утешение, когда вы отягчены?

  1. Полностью доверься Богу.

Притчи 3:5-6 «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои»

Вопрос: В соответствии с Притчами 3:5-6 мы полностью зависим и доверяем Господу. Можем ли мы полностью довериться Его верности в любой ситуации?


Некоторые мысли

Когда мы полностью доверяем Господу, существует гарантия, что Он останется верным. Он не хочет, чтобы мы разочаровались или были кактим-то образом угнетены и подавлены. Плод Духа любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Бог не желает, чтобы наша жизнь вышла из-под контроля, Он желает, чтобы мы жили по Духу.

Бог желает направлять наши шаги, делать наши пути ровными и прямыми. Если мы уступим руководство нашей жизнью и уступим Его лидерству и совету, Он даст нам Свой мир. Мы будем руководимы и ведомы Святым Духом, Он не позволит нам пропустить лучшее.

Будут времена, когда нам будет трудно доверять Ему в том, что Он направляет нас делать. Не потому, что сомневаемся в Боге, но не доверяем себе, что четко слышим Его голос.

Тогда необходимо просто сделать шаг веры. Бог не позволит нам слишком долго не слышать Его. Если мы совершим ошибку можно довериться Ему, что Он поможет исправить ее. В процессе, мы будем учиться на своем опыте.


Последняя история

Когда я только учился быть ведомым Духом Святым, в одно утро я проснулся очень подавленный. Я остановился и просто спросил Господа, «Что я буду делать?». Он ответил мне, «Одну вещь за раз». Это сработало! В поисках направления от Бога в течении лет, я постоянно удивлялся тому, насколько Он делает все простым, если только я доверяю Ему.


Перевела Татьяна

Категория: Статьи | Просмотров: 1467 | Добавил: Katanya | Рейтинг: 5.0/1 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: угнетенность, Женские малые группы
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024