Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Женские малые группы
Стэфани Эванс
Молитва жены

ВВЕДЕНИЕ

После сотворения Богом Адама во второй главе Бытия, Он посмотрел на Него и сказал, что не хорошо ему быть одному. Бог привел к Адаму всех животных и птиц для общения, но никто не был подобен ему. Бог видел нужду Адама в друге и, из Своей любви Он сотворил Еву. Ева была первым библейским примером жены. Бог сотворил ее помощницей Адаму. Это совершенный Божий план для брака. Наши взаимоотношения с супругом/ой созданы для любви и поддержки друг друга. Лучше всего мы, как жены, можем поддержать наших мужей, молясь о них каждый день. Есть множество путей, как мы можем молиться о наших мужьях, но начнем с главных сфер. 

ВАЖНЫЕ МОЛИТВЫ О ВАШИХ МУЖЬЯХ:

  1. Взаимоотношения с Богом

    1. Чтобы он знал Божью любовь – Псалом 60: «да пребудет он вечно пред Богом; заповедуй милости и истине охранять его»

    2. Молись об откровении – Галатам 1:12 «ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа»

    3. Молись о праведности – молись, чтобы у мужа были сильные убеждения, и он не шел на компромисс со своей верой. Иисуса Навина 1:7 «только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих»

    4. Молись о смирении – Иакова 4:10 «Смиритесь пред Господом, и вознесет вас»

    5. Другие сферы: Благодать, Жизнь в Духе, Жажда по Слову Божьему

  2. Взаимоотношения с женой

  1. Молись о единстве – Марка 3:25 «и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот». От сотворения сатана планирует разделить мужа и жену. Он знает силу единства мужа и жены. Второзаконие 32:30 «Как бы мог один преследовать тысячу и двое прогонять тьму, если бы Заступник их не предал их, и Господь не отдал их!» Молись, чтобы у вас всегда был один ум. Молись, чтобы ваш брак был защищен от любого человека и ситуации, что может разделить или разрушить его.

  2. Молись о чистоте – Притчи 5:15-19 «Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя. Пусть не разливаются источники твои по улице, потоки вод - по площадям; пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою. Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно». В современном мире существует множество похотливых искушений для мужчины. Жены должны молиться о том, чтобы ум их мужей был защищен от похотливых искушений и их ум оставался чистым. Молись о чистоте вашего брака. Молись, что вы будете желать друг друга и никого другого и, чтобы твой муж всегда находил радость и удовлетворение с тобой.

  3. Другие сферы: Романтика, Интимность

  1. Мудрость

  1. Ефесянам 5:23 «потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела» говорит, что муж является главой жены так же как и Христос – Глава церкви. Как духовные лидеры, мужья принимают решения каждый день, в которых необходима мудрость. В Иакова 1:5 говорится, если мы попросим мудрости, Бог даст просто и без упреков. Молись каждый день, чтобы Бог давал твоему мужу Его мудрость.

  2. Молись о страхе Господнем – Псалом 110:10 «Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек» Притчи 1:7 «Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление»

  3. Молись о способности к обучению – Притчи 12:15 «Путь глупого прямой в его глазах; но кто слушает совета, тот мудр» Иакова 4:6 «Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать»

  1. Другие сферы: Дети, Работа, Финансы, Интересы


Даже если твой муж не руководит вашей семьей по-божески, Бог все равно требует почитать и уважать его. В 1-Петра 3:4, Петр говорит, не пытаться изменить своего мужа словами, но скорее завоевать его нетленной красотой кроткого и молчаливого духа, который ценен в глазах Господа. Другими словами, молись, пока в нем не произойдут перемены.


ВОПРОСЫ СЛУЖЕНИЯ:

  1. Посвящена ли ты помощи своему мужу?

  2. Удерживает ли тебя чувство обиды или другие нерешенные вопросы в молитве о муже?

  3. Внушает ли тебе Святой Дух проводить больше времени в молитве о твоем муже?

Перевела Татьяна
Категория: Статьи | Просмотров: 3266 | Добавил: Katanya | Рейтинг: 4.8/6 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Молитва, семья, Женские малые группы
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024