Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Женские малые группы

Рибека Уилсон

Одиночество

АЙСБРЕЙКЕР:

Что тебе больше всего нравиться делать в свободное время?

ВВЕДЕНИЕ:

Наш сегодняшний урок об одиночестве подобен сортировке конвертов и старых фото по альбомам. (Лидеры, вы можете взять свои фотоальбомы для иллюстрации)

Одиночество – одно из самых сильных чувств, которые испытывает человек. Одиночество – глубокая нужда нашей внутренней сущности в привязанности. Бог сотворил нас для привязанности и любви к Нему и к другим. Но из-за греха Адама и Евы мы рождаемся отделенными от Бога. К одиночеству приводят также отвержение, покинутый супруг/а или друг, горечь обиды в отношениях. Научиться мудро справляться с одиночеством – важная черта в нашем эмоциональном развитии. Сегодня мы рассмотрим одиночество и, надеемся, что оно не будет так вас пугать и направит к соединению с Нашим Господом и Спасителем.

УРОК:

  1. Мы начнем с открытой дискуссии об одиночестве:

(Задай следующие вопросы)

  1. Что? Что такое одиночество? Когда ты сам, это не значит, что ты одинок. Ты можешь быть сам, но очень доволен. В отношении же одиночества будет присутствовать беспокойство/боль. Это чувство пустоты, чувство отделения.

  2. Кто? Кто испытывает одиночество? Это происходит с каждым - даже в менее правдоподобных местах, таких как брак или в толпе.

  3. Откуда? Откуда приходит одиночество? (тоска по умершему любимому; покинутый супруг/а или друг; отвержение; бесплодие; обстоятельства, такие как переезд; отсутствие семьи; утеря работы; неудовлетворенные потребности в привязанности и внимании)

  4. Как? Каким образом одиночество влияет на нас? Одиночество может быть настолько болезненным, что может заставить кого-то идти против их взглядов и здравого смысла и грешить. Многие люди будут делать что угодно, лишь бы избежать одиночества. Какие могут быть нездоровые способы, чтобы справиться с одиночеством? (занятость; большие обязательства; пристрастия; взаимоотношения по Интернету; эмоциональная зависимость от отношений – слишком близкие, или не в зоне приоритетов; поддержание нездоровых взаимоотношений, потому что это лучше, чем оставаться одному)

  1. В Псалтыре, показано, что Давид был одинок.

Приходилось ли тебе знать что-либо своим умом, а не сердцем? Интересно, то ли происходило с Давидом в Псалме 24. Прочитай стихи 1-15. Вначале он приносит свою жизнь Господу. Потом он начинает так мелодично поклоняться Господу. Похоже, он пытается свидетельствовать об истине своим умом, которая погрузиться в его сердце и станет подлинной – так как он радикально изменяет направление в 16-18 стихах, «Призри на меня и помилуй меня, ибо я одинок и угнетен. Скорби сердца моего умножились; выведи меня из бед моих, призри на страдание мое и на изнеможение мое и прости все грехи мои». Мне нравиться искренность Давида в отношении его одиночества. Он утверждает все эти чудесные вещи о Господе – И ПОТОМ ОН ВСЕ ЕЩЕ ОДИНОК И УГНЕТЕН! Я такой же, а как насчет вас? Я хочу быть таким же как и Давид и, говорить истины о Господе до тех пор, пока мое сердце знает это лучше, чем разум!

  1. Единственное противоядие от одиночества – соединение с Господом.

В действительности та пустота глубоко внутри нас – страстное желание соединиться с Ним. Решение проблемы одиночества в том, чтобы остановиться и ощутить его – не пытайся убежать, спрятаться или обходиться с ним неправильно. Говори истину самой себе, «Я одинока, это очень неприятно, но это пройдет». Затем попроси Бога прийти и стать для тебя всем, что тебе необходимо.

Какие взаимоотношения тебе необходимы, когда ты чувствуешь себя самой одинокой?

Вот твой:

  • Отец. Прочитай Иоанна 1:12, Римлянам 8:15, 23; 9:4; Галатам 4:5-7; Ефесянам 1:5

  • Муж. Исаия 54:5, Осия 2:16

  • Друг. Иоанна 15:14-16

  • Брат и сестра. Матфея 12:48-50

Нужен ли тебе тот, кто сказал бы тебе правду, когда ты одинока?

Нуждаешься ли ты в советнике? Помощнике? Адвокате? Ходатае? Том, кто постоянно был бы рядом? По Иоанну, Святой Дух исполняет все эти роли. Начиная с 14-ой главы, последнего вечера и, до Гефсиманского сада, Иисус пять раз повторил, что после Своего ухода Он пошлет Дух Святой. (Иоанна 14:16, 26, 15:26, 16:4, 13) Думаю, так как Он повторял это снова и снова, это должно быть важно! В расширенной Библии перечислены все имена Святого Духа. Благодаря Святому Духу, Он никогда не оставляет и не забывает нас. Принимай одиночество, встречаясь со Святым Духом.


Перевела Татьяна 

Категория: Статьи | Просмотров: 1658 | Добавил: Katanya | Рейтинг: 5.0/4 | |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 walom • 15:56, 10.04.2012 2
walom SPASIBO !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar
0
1 Susana • 12:16, 07.04.2012 1
Спасибо.очень актуальная тема для нынешнего времени. smile smile
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: одиночество, Женские малые группы
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024