Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Пол Джексон. Божье постоянство делает нас совершенными
Джон Пол Джексон

Божье постоянство делает нас совершенными

Кто-то недавно спросил меня, проходит ли Бог мимо тех, кто совершил ошибки в области судьбы. Неужели они потеряли ее навсегда, или же Он не убирает их призвание до тех пор, пока они не будут готовы к нему?

Мое сердце бьется, когда я слышу, что кто-то задает вопрос, подобный этому. Краткий ответ заключается в том, что дары и призвание Божие «непреложны» (Римлянам 11:29), что означает, что Он не заберет их обратно. То, что Он не убирает их, не зависит от того, как мы поступаем с нашими дарами и призваниями, оно основано на том, что Он решил сделать.

Филиппийцам 1:6 говорит: «будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа». Другими словами, он поведет нас от несовершенства к совершенству. Провал дела — это плохо, но это не останавливает Его процесс. Если мы обращаемся к Нему, Он приведет нас на путь Его целей.

Все, что истинно

На этой дороге к судьбе самая высокая гора, которую вам придется победить, находится в вашем собственном уме. Вот почему Библия говорит нам думать о вещах, которые являются чистыми, истинными, благородными, только хорошее (Фил. 4:8). Когда мы это сделаем, наш ум будет наполнен вопросами Царства. В нас будут мысли Царства, и мы будем совершать действия Царства.

Когда наши мысли Царства глубоко укоренятся в нашем духе, в нас начнут формироваться привычки Царства: автоматические реакции, которые благочестивы и праведны. Например, если мы знаем, что любимы, мы не должны сидеть и задаваться вопросом, испортили ли мы все так, что это не подлежит ремонту. Мы знаем, что любимы сейчас и будем любимы и завтра.

У экстраординарных лидеров в Царстве есть экстраординарная решимость сосредоточиться на Боге - они решили сосредоточиться на Нем, независимо от того, что говорят их сердца, независимо от того, что говорят вина и страх. Несмотря на то, как повернется жизнь, и все другие проблемы в жизни, пусть Его мысли и Его мнение о нас станут нашими мыслями и мнением о себе. Чем больше мы это делаем, тем легче и естественнее становится делать это.

Как вы должны двигаться вперед?

Если вы боретесь с беспокойством и страхом о своей судьбе, вот что я рекомендую. Прежде всего, позвольте Богу решать, как и когда Он собирается совершить вашу судьбу. Оставьте это в Его руках.

Далее, оцените ваши личные отношения с Богом выше судьбы, к которой вы были призваны. Значение ваших отношений с Ним больше, чем ваше стремление к успеху и общественному служению.

Тогда каждый раз, когда вы будете склонны думать, что Бог никогда больше не использует вас, идите к Писанию и попытайтесь найти пример. Я не думаю, что вы сможете найти. Бог — невероятный Бог второго шанса. Взгляните на Давида, Иону, Петра, Иакова и Павла. Эти люди были далеки от совершенства, но Бог использовал их, чтобы изменить мир. Он продолжал совершать Свои дела через них, несмотря на их недостатки и даже большие неудачи. Размышляйте о том, что Бог сделал для них, потому что Он будет делать то же самое для вас.

Бог хочет, чтобы вы пришли к Нему и отдохнули. Его иго «благо» и бремя «легко» (Матфея 11:30). Всякий раз, когда мы начинаем чувствовать отягощение чувством вины или стыда, мы должны обратить свой взор от наших недостатков и сосредоточиться на нашем Отце, а не на них.

«С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка» Иакова 1:2-4.

Февраль 2012 

© Перевела Светлана Никифорова
Категория: Статьи | Просмотров: 2956 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/12 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 3
avatar
1
3 walom • 23:05, 06.03.2012 3
walom SPASIBO !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar
2
2 esfir • 23:05, 24.02.2012 2
Спасибо.Классно!Мне очень понравилось.
avatar
2
1 tasya111 • 12:21, 24.02.2012 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Джон Пол Джексон, Божья верность
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
LionKing


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024