Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Часть рассказа о поездке в Индию

Привет братья и сестры во Христе.
Решил написать вам немного о Индии и моих впечатлениях, которые я там пережил.
  Кстати у кого есть Фейсбук вы можете зайти к Якушев Евгений Yevgen Yakushev (это пастор из Лондона) и Яковлев Сергей (это мой пастор из Донецка), они там побольше фоток выложили и описуют действия на этих фотках. 
Впечатлений МОРЕ, если я правильно понял перевод с англ. то местные пастора сказали мне что в индии 13 биллионов богов. Эти статуи разных богов стоят везде, и капища их находяться на очень близких расстояниях, такое ощущение как будто ларьки стоят. Как мессионер из России Женя мне сказал, что вся территория индии поделена на маленькие участки как сотты(из этого пошло название сотовой связи) и эти територии привязаны к определенным идолам а к ним привязаны люди.
Немного шокировало то что например в центре города прям по улице идет сточная канава по котрой идут человеческие испражнения задохнуться можно.
Видел мужские писюары прям возле базара которые прикреплены прям к стене и разделяют их перегородки но они никак не прикрыты, в деревнях люди живут прям в шалашах не все конечно но есть много таких, да и некоторые дома я считаю это шалаш со стенами обмазаными глиной и побеленными.
Нищета полнейшая, я спрашивал какая зарплата считаеться там хорошей мне сказали 100 рупей в день 1 доллар 46-49 рупей при 22 рабочих днях это 40-50 долларов в месяц.
Но это я спрашивал в таком селе под названием Канура в городах видать зарплаты побольше.
Больше всего меня впечатлило что люди очень открыты к Евангелию, дети за мной табунами бегали и искренно просили помолиться и благословить их.
Также и взрослые очень сильно просили помолиться за них, они очень верят в силу молитвы и Бога который отвечает, когда молился за детей ОЧЕНЬ СИЛЬНО переживал любовь Иисуса к ним так как будто сам Иисус любит их через меня. И всплывало это место писания про то чтоб не препятствовали детям приходить к Нему.
Когда мы прибыли в Кануру там мы познакомились с пастором Навином. Навин даром время не терял но за то время пока мы были у него в гостях мы проводили по 2 служения в день.
Раскажу самый замечательный эпизод из этой поездки.
Нас привезли на пасторское служение в недостроенную церковь,( мое служение состояло в том, что я снимал на фото и видео все служения, и иногда я молился за людей в конце служения) так как я не взял с собой штанов я везде ходил в шортах )))
Но так как там так не принято я старался держаться не на виду.
Так вот я поснимал служение и сел в конце зала и периодически снимал на фотоапарат.
И когда я сидел там я вдруг почувствовал как в церковь вошол Господь Иисус через дверь которая находилась сзади меня, я не могу обьяснить как, но я Его видел в духе хотя сидел спиной, я боялся пошевелиться и не знал, что мне делать толи упасть на колени толи крикнуть пастору, что Иисус сдесь.
Иисус подошол где то на расстоянии 1 метра до меня и я увидел что Он улыбаеться и я понял что Ему нравиться то что происходило на служении.
В тот момент я помню пастор Яковлев учил пасторов что они должны как Иисус выходить за церковь и служить людям.
Я еще помню удивился потому, что я видел на этих служениях многие вещи которые я считал, что наши братья индусы делают неправильно но Иисус был доволен, а если Он доволен то и я перестал смотреть на недостатки и стал смотреть как сильно Дух Божий двигаеться в служении.
В этих служениях происходили и исцеления и освобождения но я не смогу описать все ведь там мы были 10 дней, так что кто может зайдите на фейсбук и там почитайте)))
Благословений вам всем я вас всех очень сильно люблю))))














Категория: Миссионерство | Просмотров: 1779 | Добавил: Раб_Божий | Рейтинг: 5.0/10 | |
Всего комментариев: 7
avatar
0
7 Раб_Божий • 14:48, 09.03.2012 7
Светлана ты просто гений.
Не перестаю удивляться твоей работоспособности.
Благословений тебе)))
avatar
0
3 Jack • 11:41, 20.02.2012 3
Однажды читал рассказ одного миссионера о Индии. Он рассказывал, что в их церквях наряду с многими богами чтут и Иисуса. На фото видно, что это правда - среди образов шивы и девы, можно увидеть и Иисуса. Но главное ведь не это, а то, что проводится церковная деятельность.

Вас это нисколько не смущает? Что вы скажете на это?
avatar
2
4 Раб_Божий • 11:56, 20.02.2012 4
Эта фотография сделана просто на улице в очередном ларьке идолопоклонников, я спрашивал у местных служителей есть ли такие верующие которые верят не только в Иисуса но и в других "богов" они сказали, что такие есть но в церкви их мало. Но опять же обьясню есть и люди которые просто принимают Иисуса как еше очередного "бога" но это не говорит о том, что Бог там не работает)))
Обьясню как говорил мой пастор служителям "не сосредотачивайте свою работу для борьбы с "богами", а сосредотачивайте внимание людей на Иисусе и остальное отпадет."
Еще раз повторю на фоне всего этого идолопоклонства Господь очень сильно там работает, потому что люди жаждут настоящего Бога фальшивка не удовлетворяет)))
avatar
1
2 КСЮША • 10:08, 20.02.2012 2
И вам благословений,брат!!!!!!!!
avatar
2
1 Светлана • 07:29, 20.02.2012 1
Спасибо за свидетельство!
Моя подружка тоже служит в Индии миссионером (ее свидетельства - http://outpouring.ru/news/0-0-0-0-17-1628 ), каждый вечер молюсь за нее и за Индию.
avatar
1
5 Раб_Божий • 18:30, 20.02.2012 5
Спасибо Светлана ваши молитвы очень МНОГО значат.
Мне кажеться велика ваша награда будет на небесах.
Удачи вам))))
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Фото, Индия
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024