Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
В Пензенской области за 2011 год усыновили 92% сирот
В Пензенской области за 2011 год усыновлено более 92% (4334 человека) сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - сообщает Христианскому Мегапорталу invictory.org пресс-служба альянса "Россия без сирот".

Как сообщают в министерстве образования региона, на сегодняшний день 7,4 % сирот находятся в детских домах и интернатах. При этом стоит подчеркнуть тот факт, что руководство региона видит приоритетной задачу устройства детей на воспитание в семьи, а не на размещение их в специальных учреждениях, и на основании этого строит работу по усыновлению.

Специалисты отмечают, что Пензенская область по показателям устройства детей в семьи занимает первое место в Приволжском Федеральном округе и пятое в России. Также сокращается число детей, оставшихся по тем или иным причинам без попечения родителей.

«На этом примере важно увидеть, что верно выбранное направление в работе дает свои результаты, - отметил руководитель альянса «Россия без сирот» Иван Иклюшин. - В нашей стране важно утверждение в сознании людей того понимания, что сиротство – это решаемая проблема. Причем только совместными усилиями».

Пастор церкви «Живая вера» в Пензе Сергей Киреев подчеркнул, что решение проблемы сиротства в Пензенской губернии – это во многом заслуга протестантов. «Несколько пасторов прониклись сердцем, чтобы принять детей в свои семьи, стали об этом говорить в церквах, медиа-группа «Живая вера» дала этому информационную поддержку, позже об этом заговорили светские СМИ. Библия говорит: «Что вы свяжете на земле — будет связано, а что разрешите — будет разрешено на небесах». Сегодня мы видим, как большая часть детских домов закрыта, многие дети приняты в семьи, в церквах все больше людей загорается откровением об усыновлении. Мы верим, что однажды все сироты на нашей земле обретут любящих родителей, потому что это то, что Бог сделал для каждого из нас».

Пресс-служба отмечает, что ещё очень часто можно слышать и пессимистические воззрения, в том числе и среди тех, кто непосредственно занимается вопросами усыновления, что это очень тяжелый труд для приемных родителей, которые стремятся устроить жизнь сирот, при этом не устроив свою собственную.

«Когда я слышу это, — говорит Иван Иклюшин — мне всегда хочется ободрить их словами писателя Александра Грина: « …сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя». Проще говоря, когда вы помогаете другим, вы помогаете и себе самим. Вы изменяете свою жизнь и дарите приемному ребенку семью и любовь, и ваш совместный путь будет благословлен. Не поддавайтесь скептицизму, потому как победа — впереди!».

Напомним, что 20 и 21 апреля в Москве состоится Первая всероссийская конференция «Россия без сирот», в которой примут участие и старший пастор церкви «Живая вера» (город Пенза) Олег Серов. Подробнее о спикерах конференции и темах семинаров вы сможете узнать на сайте альянса.
Категория: Новости | Просмотров: 1892 | Добавил: Darya | Рейтинг: 5.0/7 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 4
avatar
3
3 ralfonsas • 13:07, 08.02.2012 3
Я подверждаю эти слова пастора : говорит Иван Иклюшин — мне всегда хочется ободрить их словами писателя Александра Грина:...... Ми с женой три гога назад взяли триох сустричек сирот девочек. Мы взяли их просто и за того что нам было скучно, потому что дочка болшая и имеет свою семю и детей. Сперва было очень трудно, усталость доходило до истерики даже, но мы это прошли и теперь очени доволны тем что зделали. Вы думаете что изменились только девочки ...? Нетушки изменились мы и даже очень. Вы даже непредставляете как нас блогословит господь за токое посееное семя. Нам открылось эго слово он показал и показивает где мы делаем ошибки, чтобы их исправляли, и это самое болшое блогословение, потому что когда мы меняемся вокруг нас всё меняетца и в реально мире. Он нам открил глаза на то кто есть он сам. Мы даже незнали кто токой Бог. Вы скажете как так верушие и говорят открил глаза на то кто он есть. ДА ! Многие веруюшие люди незнают кто есть Бог. Я незнал 6 лет, жена 18лет. Мы верим в кокогото духа которого називают Исусом Христом. Мы говорим что он личность, но незнаем что за личность. Мы знаем что он есть слово, любовь и истина. Но что Истина и Любовь есть самое мудрое и умное личность, которое сказав слово своё созадал нас, многие верушие незнают. Он открыл нам глаза на его мирские блогословения, но ман всё равно надо сделать шаг веры и вто направление и мы ето сделали и урожай не за горами. Вы спросите причиом тут дети сироти ? При всиом ! если ты зделаеш мне добро, Бог Истина и Любовь вознаградит тебя в 30.60.100 крат. Если ты бил верен в малом он даст тебе болше.
Так что сеите семя Любви и Истины и пожмёте урожай 30.60.100 крат Любви и Истины и награда вам будет жизнь вечая.
avatar
0
4 Sergey • 13:13, 08.02.2012 4
Слава Богу за вас!
avatar
2
2 tasya111 • 10:01, 08.02.2012 2
Слава Богу...Молодцы....в Израиле тоже нет детских домов...детей забирают в семьи...и есть серьезная финансовая поддержка со стороны Государства... Будет очень здорово, если это захватит всю Россию и Украину... и государство также поддержит таких людей...
avatar
1
1 Dove • 04:28, 08.02.2012 1
Классно! Молодцы!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: усыновление, пенза, дети
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024