Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Истинное прощение
Р. Т. Кендалл
Истинное прощение

«Вы умышляли против меня зло; но Бог обратил это в добро, чтобы сделать то, что теперь есть: сохранить жизнь великому числу людей» Бытие 50:20.

«Как я могу знать, на самом ли деле я простил кого-то?» Иосиф дает глубокий самоанализ, показывая нам, как он смог полностью простить своих братьев.

У Иосифа было много причин, чтобы ожесточиться. Во-первых, его братья обращались с ним с жестокостью и презрением.
Правда, он вызвал у них зависть и не был очень хорошим парнем — он даже был болтуном (сплетником) (см. Бытие 37:2). Но продавать его Измаильтянам был злой и дурной поступок. Во-вторых, Иосиф был ложно обвинен. Вместо того, чтобы спать с женой Потифара, он не поддался искушению.

Всем нам нравится думать, что Бог благословит нас, когда мы будем преданными и послушными Его Слову, но вместо благодарности Иосиф получил заключение.

В-третьих, Бог позволил произойти всем этим вещам.

Тогда у Иосифа было много причин, чтобы обидеться и ожесточиться, и многих «преступников» ему нужно было простить: его братья, которые продали его в рабство, жена Потифара, которая лгала, и Бог, который позволил всему этому произойти.

Правда, Иосиф должен был быть освобожден от горечи и жалости к себе. Иосиф был полон жалости к себе. Он говорит так: «...а также и здесь ничего не сделал, за что бы бросить меня в темницу» (Бытие 40:15). В то время Иосиф еще не простил своих братьев, жену Потифара и Бога

Иосиф не забыл свои сны. Он знал, что однажды его братья склоняться перед ним. И в конце концов они это сделали. Но когда это, наконец произошло, Иосиф был измененным человеком. Не было никакой горечи. Не было никакой обиды. Никакой. Что-то случилось с ним в течение этих последних двух лет тюремного заключения.

Наоборот, когда пришло время, он с любовью приветствовал их и простил их со слезами. Это был тот момент, о котором он мечтал. Но вместо того, чтобы наказать их, что он мог бы и сделать, он плакал. Наполненный любовью, он продемонстрировал полное прощение.

Выдержка из «Полного Прощения» (Дом «Харизма», 2002)

Перевод Рании Гилязовой
Категория: Статьи | Просмотров: 3327 | Добавил: Папиная | Рейтинг: 5.0/4 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: прощение, Иосиф, Кендалл
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [299]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1230]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [868]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
evgeniyfokin22


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024