Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Будьте чувствительны к Духу. Джон Пол Джексон
Джон Пол Джексон

Будьте чувствительны к Духу


Библия говорит, что Бог называет нас Своим именем (Исайя 43:7), и что Он написал Свое имя на нас (Откровение 3:12).

По мере того, как мы созреваем, и Святой Дух течет через нас, имя Отца становится более глубоко отпечатанным на том, кто мы. Это похоже на ежедневное хождение одной и той же тропой от парадной двери до сада; каждый раз, когда вы идете по ней, она все больше уплотняется под вашими ногами, и становится все четче на поверхности земли.

Та тропа похожа на подпись в почве. Чем больше мы ищем Бога, тем глубже и более богатым, и более заметным становится Его имя в наших жизнях. Мы начинаем вырастать из мозгового следования за Ним в духовное следование, о котором говорит Иисус в Иоанна 4: Отец ищет тех, кто будет поклоняться Ему в духе и в истине — Он не желает быть известным на дистанции.

Эта божественная связь - близкая связь от духа к духу, от огня к огню — союз, который идет за пределы того, что имеют мужчины и женщины в браке. Это - соединение, в котором Дух Бога говорит: «Вы находитесь во Мне, и я нахожусь в вас. Позвольте Мне дышать через вас. Позвольте Мне использовать вас. Позвольте Мне течь через вас к другим. Вы - плоть Моей плоти и кость Моей кости».

Очевидно, я не говорю, что мы можем буквально стать Богом; однако, мы можем быть так близко к Нему, всеми способами, что Он полагает, что мы «одна плоть» с Ним (Ефесянам 5:30–32).

Будьте чувствительны к Богу

У каждого из нас есть способность и возможность стать единым с Господом. Апостол Павел писал в 1 Коринфянам 6:17: «А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом». У вас есть это. Это — вы.

Чем глубже Его имя вписано в нас, тем чувствительнее мы к огню Его присутствия и нежному шепоту Его Духа — тем чувствительнее мы к Его зову и Его руководству. Я не хочу принимать как должное движение Святого Духа на мне, свет Господень, исходящий изнутри меня, или единство с Ним, которое Он предоставил мне.

Я не хочу когда-либо стать ожесточеннее к Нему, потому что бездушие ведет к смерти (Евр. 6:4-6). Оно не удаляет нас от Его любви, но мы теряем способность чувствовать обличение Его Духа, мы оставляем наше желание Его.

Как мы можем сохранить себя от растущей ожесточенности к Богу?

     Мы знаем Господа и Его пути.
     Мы молимся и регулярно проводим время в Его Слове.
     Мы ведем кающийся образ жизни.
     Мы проводим время с другими людьми, которые любят Бога и сильны в сердце.

Практика этого сделает нас чувствительными к Богу и Его путям и сохранит нас чувствительными, таким образом, мы не будем сопротивляться Ему; они дадут нам жажду Его и желания Его присутствия.

Знайте о Его Любви

Как верующий в Иисуса, вы соединены с Отцом. Вы одно с Ним. Вы носите Его имя.

Ясно, что это не маленький завет, который Он заключил с вами. Это не то положение, которое может сдуться при сильном ветре. Вы понимаете глубину Его любви и сострадания к вам? Вы понимаете то, что ждет вас здесь в этом месте близости и доступности?

Как только вы сможете, уделите время, чтобы углубить тот путь от входной двери в сад. Попросите Отца увеличить вашу чувствительность к Его Духу и позвольте Ему глубже запечатлевать в вас Свое имя.

© Перевела Светлана Никифорова

Категория: Статьи | Просмотров: 2851 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/12 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 3
avatar
1
3 Раб_Божий • 19:58, 25.01.2012 3
Спасибо большое сильно назидает))
avatar
2
2 walom • 11:33, 25.01.2012 2
walom SPASIBO !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar
2
1 tasya111 • 09:35, 25.01.2012 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Джон Пол Джексон
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024