Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Любовь включает боль
Ашер Интрейтер

Любовь включает боль

Любовь — самая высокая ценность Царства (1 Коринфянам 13:13). Это центральная мотивация всех заповедей (Марка 12:30-31). Это характер Самого Бога (I Иоанна 4:8). Это мотивация миссии Иешуа на земле (Иоанна 3:16). И она включает в себя боль.

Любовь включает отношения, которые в свою очередь включают другого человека. Все мы, люди, доставляем неприятности. Мы грешим. Грех причиняет другим людям боль. Если мы любим людей, мы должны иметь дело с болью, причиной которой является грех.

У меня есть замечательные, любящие, преданные отношения с людьми во всех сферах моей жизни — брак, семья, работа, община, партнеры и друзья. Всё же они все включают боль. Верность и терпение означают нести боль отношений длительный период времени. Красота любви стоит включенной боли, но за нее действительно приходится платить. Боль —  цена любви.

Римлянам 15:1 — Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.

1 Коринфянам 12:26 — Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены.

1 Коринфянам 13:7 — Все покрывает,.. все переносит.

Галатам 6:2 — Носите бремена друг друга.

Ефесянам 4:2 — Снисходя друг ко другу любовью.


Боль отношений в любви имеет несколько аспектов. Сначала мы несем бремена, когда те, с которыми мы находимся в отношениях, слабы. Они не могут сделать всего, что они должны, поэтому нам нужно «восполнить разницу». Здесь не имеется в виду намеренная боль. Это - больше бремена, чем боль.

Второй аспект — то, что мы чувствуем опосредовано боли других. Иешуа плакал во время своих ежедневных молитв (Евреям 5:7), поскольку Он чувствовал страдание других. Павел (Савл) сказал, что он чувствовал страдания тех, кто находился в общинах под его руководством. Эта боль — духовная боль; не ваша собственная боль. Это — любящее отождествление в сострадании и ходатайстве.

Третий аспект боли — когда тот, кого вы любите, причиняет вам боль. Здесь боль является более прямой. Глубина любви - близость. Близость требует открытость. Открытость делает уязвимым. Это означает, что вам можно причинить боль или ранить. Когда нам причиняют боль, у нас есть благодать Иешуа помочь нам простить, забыть, общаться и получить исцеление. Все же процесс все еще причиняет боль.

Иешуа страдал от боли распятия на кресте, чтобы поддерживать отношения с нами. Наш грех и Его любовь вызвали боль. К сожалению, мы все еще причиняем Ему боль. Он прощал нам на кресте. Он продолжает прощать нам сегодня.

Колоссянам 3:13-14 — Снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.  Более же всего [облекитесь] в любовь.

Мы призваны идти по стопам Иешуа. Мы действуем так же, как Он на кресте. Поскольку Он простил нам, мы прощаем другим. Он заплатил цену, чтобы сохранить отношения с нами. Он страдал от боли, чтобы любить нас. Мы страдаем от боли, чтобы любить других. Мы ходим верою в жертвенную любовь, которая есть у Иешуа для нас.

© Перевела Светлана Никифорова
Категория: Статьи | Просмотров: 2057 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/11 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
4
1 syabr • 20:50, 15.01.2012 1
Вчера прочитал высказывание Р. Боннке как раз на эту тему: "Церковная политика и политические заседания – это не наше дело. Наше дело – любовь. Но будьте осторожны! Любовь опасна. Она подвергает нас боли и разочарованиям. Когда ты любишь, ты не даешь отпор, не мстишь, не отворачиваешься от людей, не «умываешь руки», защищая себя. Тебе приходится терпеть страдания и вражду. Это все дает тебе шанс проявить свою любовь. Таков путь святости. Люби! В этом и есть бесконечная святость."США.2011.Рейнхард Боннке
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024