Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
"Ревнуйте о дарах духовных" Дар слово знания.
Несколько лет назад я заинтересовался темой даров Духа Святого и особенно даром слово знания: мне хотелось побольше узнать о них, изучить их, действовать в них. Но с неприятным удивлением я обнаружил, что на русском языке практически нет, ни семинаров, ни книг, ни учений на эту тему. Поэтому я жадно собирал все, что мог найти и старался общаться со всеми кто хоть, что то, мог рассказать по этой теме. В этой статье я хочу поделиться с вами всем ,что Господь открыл мне по поводу дара слово знания.

1) А что говорит Писание, по этому поводу?

«Ревнуйте о дарах духовных»(1Кор.14:1) –смысловое значение этой фразы в том, чтобы мы ревностно желали даров, не были равнодушны к ним.
«Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви»(1Кор.14:12)-«Старайтесь» - это глагол (т.е. делайте что то, приложите усилие/старание, чтобы обогатиться ими), «назиданию церкви» -назидание/созидание. Дары помогают церкви назидаться ,созидаться ,строиться .
«Не хочу оставить вас, братья, в неведении и о дарах духовных.»(1Кор 12:1) Господь через Павла говорит нам о том, что Он не хочет, чтобы мы остались без знаний о дарах и соответственно самих даров.
«Но каждому дается проявление духа на пользу» (1Кор.12:7) Каждому - т.е. тебе и мне. Дары не для особенных людей, а для всех нас.
«…через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?» (Гал. 3:2,5) Дары не приходят в нашу жизнь из-за наших заслуг или церковного стажа, они приходят через наставление и веру. Когда ты наставлен в дарах, когда ты веришь в них, когда ты открыт им ,и ожидаешь их –тогда они и приходят в твою жизнь.

2) Как в это войти?

Обычно то, что приходит из духовного мира в наш физический мир –приходит через четыре стадии. Первая –(Интерес ) у тебя возникает интерес к дарам/чудесам .И это само по себе уже дорогого стоит .Т.к. не у всех есть этот интерес … Ты начинаешь фокусироваться на этом , смотреть ,изучать и т.д. Вторая - (Желание) У тебя появляется желание иметь то, что имеют помазанные люди. К Ефесянам сказано : «Что Бог производит в нас желание и действия по своему благоволению». Если у тебя есть интерес и желание – это знамение от Бога того, что Он хочет тебе это дать, и в твою жизнь это высвободить. Если бы Он не хотел тебе это давать ,Он бы и не позволил тебе об этом думать и интересоваться. Давайте будем честными, ведь не все имеют одни и те же интересы и желания. Иметь богоугодные желания и мотивации - это само по себе уже великая Благодать и благословение от Папы. Это, по сути, аванс/знамение от Папы, что у тебя это будет вскоре. После того как с желанием погружаешься в эту тему :изучаешь, смотришь , восторгаешься ,ревнуешь ты попадаешь в третью стадию -(Вера) –ты начинаешь верить ,что это и для тебя тоже , что Бог нелицеприятен и обязательно дары будут в твоей жизни. И если ты продолжаешь верить и ожидать приходит заключительный этап (активизация даров в твоей личной жизни). Чем больше ты будешь думать об этом и ревновать тем быстрее это прейдёт .Один мудрый сказал : «Ничто само по себе не появится на вашей жизни, если сначала не возникнет его умственный эквивалент в вашем разуме». Мысль – это зарождающееся действие. Поэтому и сказано к Ефесянам : «Бог может сделать несравненно больше того, о чем мы ДУМАЕМ и ПОМЫШЛЯЕМ». Нам бы хотелось чтобы в нашей жизни все приходило само собой, но истина в том, что практически все люди кто двигается в дарах, до того как они проявились у них, очень сильно хотели их, жаждали, ревновали, стремились, изучали. Нужно в это погрузиться, мечтать об этом. Очень важно отождествиться с дарами , присваивать их .Перед тем как они прейдут, тебе надо сказать самому себе и в духовный мир : «Это мое, это для меня, я верю, что это будет в моей жизни и служении, я не собираюсь жить и служить Богу без этого ». Как сказал один известный муж Божий: «В духовных вещах лучше наглеть, чем сомневаться». Очень полезно представлять, мечтать, рисовать, как ты уже двигаешься в дарах (хотя их у тебя пока еще нет). Видеть себя в этом , до того как это проявиться .Или когда смотришь записи служителей где они текут в дарах, представлять ,что это ты на их месте, и у тебя будет в служении также . Примерять это на себя , схватить это в «невидимом»мире , одеть это на себя .Вытягивать из невидимого в видимый –своей верой. Вера – это в том числе и рука, которая берет из невидимого мира в видимый. Бог будет давать тебе то, что ценно для тебя. В твоей жизни будет расти то, на чем ты фокусируешься и чего страстно желаешь.

3) Каким путем приходит Слово знания?

3.1. Иногда через внутренее свидетельство – тебе открывается ,что то о человеке ,чего ты не можешь знать. Это как : «Я знаю потому ,что я знаю» . Это приходит от Папы в твой дух .Однажды я ехал на машине и подвозил одну новую сотрудницу , женщину с нашей работы .Я внутри спросил у Духа Святого скажи мне что то о ней .Мы проехали немного и я сказал ей : «Вы в разводе 2 года и у вас двое детей» .Она подтвердила это и очень удивилась. Хорошее начало для того, чтобы начать свидетельствовать, решил я и продолжил беседу .

3.2.Впечатление – у тебя внутри появляется отпечаток , впечатление ,что у этого человека те или иные в жизни проблемы или болезни. Голос Господа тихий и спокойный. Когда мы открываемся Ему и начинаем доверять Ему, принимая даже впечатления в нашем уме, Он может действовать. Прошлым летом я был на пасторской конференции ,было много пасторов .И во время поклонения, мне пришло впечатление что у кого то сильно болит зуб или десна (это было именно впечатление т.к. боли я не чувствовал) я вышел и сказал об этом и то ,чтобы этот человек вышел для молитвы исцеления .Но никто не вышел .Я повторил …Никто не шелохнулся ..Все пасторы и епископы смотрели на меня как на человека который «перемолился наверное» .Но я так отчетливо переживал это .Я сказал ,я помолюсь за вас хоть вы и не выходите т.к. знаю ,что вы в зале .Конечно я немного был удручен и смущен ,но тот кто хочет двигаться в дарах должен быть готов к такому . Когда я уже ехал домой мне позвонил наш старший епископ и сказал ,что к нему подошла девушка которая искала меня. Эта девушка неделю назад приняла водное крещение и как месяц всего в церкви .Её пастор взял её с собой , а она была у стоматолога и удалила зуб , приехав на конференцию и покупавшись в холодной воде ,она застудила эту рану и десну ,началось сильное воспаление и боль. Когда я помолился боль ушла сразу .Но она не знала как реагировать и постеснялась выходить перед всеми. Потом когда служение закончилось она начала искать меня ,чтобы засвидетельствовать о исцелении.

3.3 Видения – кто то видит органы которые больны, иногда Дух Святой показывает то ,что происходило с человеком накануне или раньше (как он проходил через насилие, как он грешил или другое) .Обычно кто начинает двигаться в дарах ,не получает сразу ярких , красочных, «открытых» видений и трансов .Чаще слово знание через видения приходит очень «зыбко»,мягко ,это скорее даже не видения в общепринятом понимании ,а «картинки» ,быстрые кадры ,картинки - короткие во времени .Иногда такие короткие вспышки в на экране твоего сердца.Пару месяцев назад , придя в церковь я молился перед проповедью и вдруг я увидел внутри себя такую быструю картинку, «Кадр», идет женщина средних лет и на неё опускается черное облако- захватывает и начинает кружить .Это было секунду всего . Я помолился и Господь дал мне дополнительное объяснение этого откровения .Когда я сказал церкви ,что видел женщину средних лет, которую прямо с утра перед служением атакует тьма и сказал некоторые подробности из её жизни ,отозвалась женщина , за которую мы все вместе помолились.

3.4. Поток мыслей которые отличаются от твоих . Один из самых распространенных путей .Ты стоишь где то и приходят мысли : «Тут есть человек у которого то- то и то -то …С кем то разговариваешь или смотришь и приходит : «у него болит спина … или у нее есть непрощение к своей родне..» Этим летом я был в одной церкви где 20 человек , мы поклонялись и вдруг перебив ход моих мыслей пошла информация потоком : «тут есть пожилая женщина которая мучается от ненормальных снов ,кошмаров» это было за секунду .Я постоял и продолжал поклоняться .Все пути которые мы разбираем, по которым приходит слово знание , не изолированы друг от друга .Часто это совмещается .Т.е Сначала Дух Божий может говорить через впечатление ,потом пойдут мысли или/и видения и т.д. Так было и в тот раз .Сначала быстро пришли мысли которые перебили мой естественный ход мыслей .Потом когда мы спели еще пару песен я спросил внутри себя у Папы : «Почему эти кошмары?» Через время у меня появилось впечатление (это уже был не поток мыслей) что причина в оккультизме . Еще через минут пять , Господь проговорил через поток мыслей очень быстро, доли секунды : «Её родственник через одно поколение были колдуном, и её преследует наследственный оккультный дух» После того как я все это сказал при церкви . Одна пожилая сестра отозвалась и подтвердила ,что её дед колдовал , и что ночами она практически не спит, из-за кошмаров .Примечательно ,что Господь отчетливо дал понять ,в той ситуации что не нужно изгонять мне или нам этого духа прямо сейчас. А этой сестре нужно покаяться за грехи предков, отречься , разрушить наследственные дела и этот дух уйдет . Мы так и сделали.

3.5. Через ощущения в теле .Часто молясь где то или находясь в окружении людей .Ты можешь почувствовать ощущение тяжести , или даже боли и давления в каком либо своем органе –так Дух Святой через слово знания показывает тебе болезни других ,которые рядом с тобой сейчас находятся .Например боль в области печени ,хотя ты знаешь что она у тебя не болит .Поэтому помолившись Господу о том.чтобы он открыл тебе что либо ,не удивляйся если у тебя появяться какие либо ощущения в теле ,это может быть откровением .Если сомневаешься переспроси . Если это от Папы ощущение усилиться .

3.6. Через ощущение эмоций человека. Иногда когда вы будете молиться за человека и возлагать на него руки ,вы можете почувствовать страх, горе, печаль, ужас , тяжесть и т.д. таким образом Господь иногда показывает то ,что переживает тот или иной человек в данный момент времени , и то через что он проходит.
Есть и другие пути конечно но эти основные .

Для того ,чтобы погрузиться в эту тему , и начать действовать в даре слово знания в ближайшее время я посоветовал бы всем желающим этого, почитать следующие материалы которые помогут :

1 Книгу Б.Сабрицки «О принятии даров Духа Святого» она есть на данном сайте в разделе книги
2 Книгу Джек Дир «Удивлен силой Святого Духа» её можно найти в сети и скачать бесплатно.
3 На сайте www.riverflow.ru в разделе Свидетельства . Почитать подрубрику «Свидетельства миссии Течет река» .Там много подробных описаний слов знаний и откровений читая о которых ваша ревность будет возжигаться тоже .

Буду рад если эта статья поможет вам в вашем духовном становлении .Ваш брат во Христе Михаил
Категория: Статьи | Просмотров: 7399 | Добавил: маэстро | Рейтинг: 5.0/13 | |
Всего комментариев: 15
avatar
0
14 христианин • 20:59, 30.10.2011 14
Очень полезная и своевременная статья, написанная не "теоретиком" от религии, который знает как что делать, но не имеет ревности (воли) это делать. Брат Михаил описывает свой личный опыт получения слова знания. Слово знания в нашей жизни действует в гораздо более широких масштабах чем описано здесь. Например: Господь производит в нас хотения и действия по Своему благоволению Фил.2:13. То есть мы, последователи Христа, уже находимся под действием воли Господа через наши действия и хотения. Он направляет нас в то или иное русло для выполнения Его замыслов. Т. е., как мы жили по воле князя мира сего, так теперь мы живём по Его воле, являясь телом Христовым. Это не значит, что мы должны это чувствовать. Это я пишу для того, чтобы ободрить народ Божий, который думает, что не имея "явных" откровений, он забыт Господом и не выполняет Его работу. Поделюсь своим опытом. Он основан ва таких словах писания: да не отходит сия... Нав.1:8. и Пс.1... но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! Проводя много времени с Господом в Его Слове, свыше десяти лет, получил массу откровений о эсхатологии, летоисчислении и т. д. Так.что способов получения знаний от Господа масса. Необходимо ревновать тем или иным образом. Где наше сокровище, там будет и наше сердце. Как видим всё дело в нашем сердце, а не в способах близости с Господом. С любовью брат во Христе.
avatar
0
4 Lori • 10:39, 27.10.2011 4
Интересно ваше мнение об ошибках в слове знания.
К примеру если человек огорчил Святого Духа и в этом состоянии к нему пришло слово знание о ком либо, будет ли оно верно?
Или, получаешь слово знание, воспринимаешь его как настоящее, а на самом деле это было в далеком прошлом и наоборот.
Или, говоришь человеку, а тот отрицает.

Бывало ли у вас такое?

Если можно, ваше мнение о ложном слове знания.
avatar
2
5 Kainazarov_Timur • 23:05, 27.10.2011 5
Могу ответить.

Ошибки конечно бывают, как и в любой практике.

Получить слово знания, как и двигаться в других Дарах Святого Духа можно в состоянии даже греха и бунта против Бога, хотя это будет происходить ограниченно во времени, пока носитель дара не покается, или пока грех не разрушит жизнь носителя дара - "дары и призвания неприложны" Рим. 11:29 (в английском переводе KJV даже сказано - "дары и призвания без покаяния" - то есть Бог один раз наделив человека способностями, не меняет Своего мышления в отношении эти даров). Дары - это так же в прямом смысле слова подарки, которые даются безвозмездно. Мы ничего не делаем, что бы их заслужить и ничего не можем сделать что бы их потерять. Это прекрасная сторона благодати.
Так, что, если мы огорчаем Святой Дух, есть возможность что дары будут действовать. Таким образом по идее духовные дары не должны служить доказательством того, что то что делает человек и как человек живет является полностью приемлемым в Божьих глазах.

Когда получаем слово знания, оно как правило раскрывает нам конкретную фактическую информацию из жизни человека в НАСТОЯЩЕМ или ПРОШЛОМ. Такую информацию Бог дает нам, потому что она может быть нам полезна для служения.

Слово, которое раскрывает нам будущее относиться к дару слова мудрости. Информация, полученная в нем может восприниматься как "слово знания", но лишь будущем. И очень важно, что при этом будущее никогда не является фактическим, точным или гарантированным фактом, и слово только указывает на то, что возможно произойдет и на то, на что есть воля Божья в будущем.

Если при подаче слова знание, мы встречаемся с отрицанием у человека, которому оно предназначалось, то можно сделать один из двух возможных выводов:

1. Слово знания было получено правильно, факт, открытый через слово знания имеет место в его жизни, но человек предпочел из различных побуждений не признаться в этом.

2. Слово знание было не верно.

Это мой взгляд,
буду рад так же увидеть, как на это смотрит автор статьи.
avatar
1
6 Lori • 07:48, 28.10.2011 6
Спасибо, Тимур. Конечно у меня есть и своя точка зрения по этому вопросу, немного отличается от твоей, но интересно мнение и других.
avatar
1
11 маэстро • 19:03, 28.10.2011 11
Lori приветствую Вас! Мой ответ на ваши вопросы , не будет отличаться от того ,что написал брат Тимур по этой теме ,я могу подписаться под его мнением .Могу только добавить то ,что иногда бывало так ,что я был в плачевном духовном состоянии и получал точное слово знния , и видел знамения .Но то ,что Господь мгновенно не отбирает дары которые Он нам дал - в момент нашего грехопадения это факт ...Но Его милость и долготерпение должны вести нас к покаянию .
avatar
1
8 серж • 11:50, 28.10.2011 8
Очень опасный путь:служить людям в состоянии бунта и греха,практически мы теряем связь с Богом и служим духом прорицания или духом изавель.Прошлое и настоящее известно всем в духовном мире,а будущее,сказанное в другом духе,может обернуться проклятием в жизни человека,или сильным разочерованием и духовным падением.
avatar
1
9 Kainazarov_Timur • 12:11, 28.10.2011 9
Я согласен.
avatar
0
10 Kainazarov_Timur • 12:32, 28.10.2011 10
Тем не менее, люди служат в таком состоянии.
Есть примеры: Пол Кейн - величайший пророк нашего времени служил в состоянии сексуального греха.
avatar
1
13 серж • 19:48, 28.10.2011 13
Согласен,Тимур.Написано:все согрешили...и нет праведного ни одного,т.е каждый из нас несовершенен и находится на пути постоянного освящения и освобождения для преоброзование в характер Христов.Если мы называем себя Христовыми то мы не можем не служить.А в духовном служении лучьше быть дерзновенным,а не наглым.Очень осторожно и внимательно нужно относиться к вопросу вытягивания и отождествления себя в духовном служении.Возникает опасность душевных связей,они могут выражаться как подражание служителям:перенятие стиля поведения,подражание в одежде,в манере говорить,в порядке ведения собрания."Не делай себе никакого кумира и никакого изображения того,что на небе вверхуи,что на земле в низу и,что в воде ниже земли"Исход 20,4.
avatar
0
15 Kainazarov_Timur • 08:58, 05.11.2011 15
Я могу сказать: "Ты родился оригинальным, не умри чей-либо копией".
avatar
1
7 Kainazarov_Timur • 09:20, 28.10.2011 7
Так же могу добавить, что внутренняя нечистота души человека, неправильные доктрины и грехи могут загрязнять пророческое откровение. В таких случаях, когда высвобождается пророческое слово человеком, имеющим внутреннюю нечистоту, то информация выдаваемая в пророческом слове может быть искажена. Например: в пророческом слове неправильно преподносится сердце и характер Бога, потому искажается понимание воли Божьей, могут присутствовать элементы пророческого контроля и устрашения.
Но здесь речь больше идет о слове мудрости - пророческом слове в будущее, и пророчестве как таковом - это включает в себя пророческие слова сказанные не над индивидуальными людьми, но над группами людей (церкви, общества, города и страны).
Слово знания как правило касается конкретных фактов и по этому имеет лишь незначительный потенциал быть искаженным, в основном в силу неразвитого духовного восприятия.
avatar
1
3 niko7480listru • 02:05, 27.10.2011 3
Спасибо брат!
avatar
1
2 Kainazarov_Timur • 01:51, 27.10.2011 2
Брат Михаил, очень хорошая статья.

А может быть вы напишите о пророчестве, или у вас уже есть статья о пророчестве.

"...ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ". (1 Кор. 14:1)
avatar
1
12 маэстро • 19:12, 28.10.2011 12
Слава Богу,спасибо брат ! Тимур я не особо функционирую в даре пророчества .А писать то ,что я плохо знаю и в чем особо не двигаюсь считаю несовсем верным.Конечно я ревную о все дарах но на сегодняшний день слово знание это то, что Господь мне приоткрыл более других оставшихся 8 даров. smile
avatar
1
1 daulsa • 21:47, 26.10.2011 1
брат Михаил! спасибо вам огромейшее!!! вы для меня ответ и благословение от Бога. Я вас совсем не знаю, но Бог уже второй раз через вас говорит мне. Я в последнее время думала и тока вчера молилась о том, чтоб Бог дал мне дар Слово Знания и сегодня уже ответ через вас приходит. Причем я также думала про себя, а гожусь ли я чтоб получить такой дар от Бога, достойна ли. и ваша статья - ответ на мои вопросы, молитву. Спасибо Богу за вас!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: слово знания, Дары, Откровения
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024