Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Великое цунами (Пророческий Бюллетень)
В 1987 году у меня было пророческое переживание, длящееся два с половиной дня, в котором мне была показана панорам грядущих событий, что я и описал в книге под названием «Жатва». Большинство из того, что я видел, уже произошло, но самое большое событие из всех, жатва последнего века, ещё не произошла. И теперь она приближается.

Иисус сказал, «жатва есть кончина века» (Матфея 13:39). Это будет величайшее собрание верующих в истории, более великое, чем все предыдущие вместе. В моём видении это пришло в двух волнах. Первая волна была большая, но она только собрала тех, кто был призван быть работниками в грядущей более великой волне.

Первая волна началась вскоре после того как мне было дано это видение и длилась почти двадцать лет. В это время по всему миру ко Христу пришло больше людей, чем за всю историю до того времени. Некоторые оценивают, что порой количество спасённых достигало до 400000 в день. Были страны, где люди рождались свыше быстрее, чем рождались. Сотни миллионов пришли ко Христу в Африке, Южной и Центральной Америке и Азии.

Хотя эта волна, похоже, мало коснулась Северной Америки и Европы, эти страны дали многих евангелистов и работников для других великих пробужденцев по всему миру и их время ещё придёт. Затем я видел период относительного спокойствия перед величайшим из всех движений, начатых Богом. Мы близки к концу этого времени и скоро по земле ударит волна, невиданная прежде.

Величина Жатвы

Когда цунами идёт по океану, едва поднимается рябь на воде, но когда оно достигает земли, волна возрастает до нескольких метров. За минуту тихое море может подняться и затопить всё вокруг. Даже хотя сейчас кажется что мы находимся в затишье, духовное цунами приближается и мы должны приготовиться к нему.

Самая большая проблема каждой церкви будет то, как справиться с взрывным ростом. В видении я видел, как маленькие церкви меньше ста человек становились тысячными за недели. Конечно же, такое произошло в День Пятидесятницы и тогда в другие дни тысячи приходили ко Христу за день. Даже с десятком апостолов, лично подготовленных Господом, это был стресс. Давление порождало новые служения, такие как дьяконство. Инфраструктура жизни церкви произвела модель, которая работает до сих пор и нам нужно вернуться к её эффективной простоте, чтобы смочь удержать то, что приходит.

Я видел церкви, который стали такими большими, что арендовали футбольные стадионы для проведения служений. Сотни и тысячи будут собираться в парках, чтобы лишь послушать библейских учителей, помолиться и прославить. Не только целые города придут ко Христу, но и целые нации станут сами подобием церкви.

Несколько лет назад я решил понаблюдать за новостями несколько часов в день в течение недели, чтобы определить процент новостей, которых можно было бы посчитать хорошими. Я так не увидел ни одной хорошей новости. Все они были о проблемах, кризисах, катастрофах и страданиях. Всё это было во время нашего большого экономического благополучия. Сейчас же всё гораздо хуже. Однако приходят изменения. Когда эта следующая волна придёт, новости в мире начнут заполняться хорошими новостями.

Мы увидим события, как сотни тысяч людей будут спонтанно собираться на молитву и поклонение, и это станет большой новостью дня. Команды репортёров будут следовать за апостолами и евангелистами, как сейчас следуют за политиками и бизнесменами. Когда Господь внезапно войдёт в Свой храм, это станет новостью, о которой узнает весь мир.

Будут такие репортажи из мирских телеканалов, которые приведут ко Христу больше, чем христианские каналы за всё время их существования. Дело тут не в том, что христианские каналы плохи, но скорее в пробуждении, которое захватит всё. Мы попадём в период, когда новости о великих Божьих вещах будут обсуждаться больше, чем все другие новости в мире.

Пробуждение в Уэллсе и на Азуза Стрит оказались на первых страницах газет по всему миру за каких-то два года. Но это было лишь предвкушение, семя, посаженное для того, что ещё грядёт. Грядущее движение Бога во многом будет включать в себя многие другие движения прошлого, но в основном оно будет отличным – это будет не просто движение Бога, но это будет, что Бог двигается.

Это не пустые слова, поскольку каждое истинное движение Божье было в чём-то зажжено Богом, но Он благословит многие вещи, которые Он не зажигал. Его проявленное присутствие будет настолько велико в том, что грядёт, что люди не будут гоняться за индивидуальными истинами или деяниями Бога, но они будут следовать за Самим Господом. Когда Он поднимется, все будут привлечены к Нему, а не только к доктринам, проектам или миссиям, но к Нему.

Доктрины определённо имеют своё место, и есть великая нужда в неповреждённой библейской доктрине, даваемой всем новообращённым, и для всех других верующих для строительства оснований на Его истине. Есть нужда в проектах и миссиях, что есть Его воля, но «основная вещь – это держать основную вещь основной вещью», а основная вещь – это Иисус. Иисус вновь станет Посланием.

То, что грядет, будет возвращением к апостольскому евангелию. Путь – это Личность. Истина – это Личность и если мы не знаем эту Личность как нашу Жизнь, тогда мы не знаем Путь и Истину. Он грядёт, чтобы занять Своё место в Своей церкви. Когда Он придёт, церковь полностью измениться. Когда Иисус станет нашим желанием, как и должен быть, церковь станет таким сообществом на земле, в которое устремляться множества. Нет более великого приключения, чем истинная христианская жизнь и нет ничего более скучного, чем религия. Религия заменится истинной христианской жизнью, и великое приключение вытеснит организованную религию.

Поймай волну

Мы приближаемся к самым захватывающим временам в истории, но и также к беспокойным. Если мы не подготовимся к тому, что идёт, мы станем жертвами этого. Это приближающееся мировое пробуждение будет также самым большим испытанием. Движения Божьи часто сравнивают с волнами в истории, потому что волна – это точная метафора. Для сёрфера самое захватывающе, это поймать «большую волну». Однако если вы изредка занимаетесь серфингом, то эта большая волна к вашему удивлению будет не что иным как наесться кучу песка и нахлебаться солёной воды. Пробуждения могут сделать то же самое в церквях и служениях, которые не приготовились к этому.

Оседлать волну невозможно до тех пора пока вы не займёте правильное положение. Чтобы поймать волну, вы должны различить, где она преломиться. Затем вы должны занять правильное место. Затем вы должны начать двигаться в правильном направлении, когда она приближается. Хотя может казаться, что сейчас всё спокойно, нам нужно быть приготовленными к тому, что грядёт, заняв правильное положение и быть готовыми двинуться в правильном направлении, когда это придёт.

Самое важное, что мы можем сделать, чтобы занять правильное положение – это восстановить и усилить нашу первую любовь – Иисус. Мы все ради Него, не ради хорошего учения или лучшей жизни, хотя и это будет тоже. Нет ничего на земле более заразительного, чем человек, который приближается к Господу. Те, «кто были с Господом» начнут восставать как никогда прежде. Мы имеем истинную духовную власть в той степени, в которой пребываем в Царе, и лидеры того, что приближается, будут теми, кто ближе всех к Господу.

То, что придёт, будет далеко от любого человеческого лидерства или стратегии контроля. Только Капитан сможет повести нас, и Он поведёт. Дело не в том, чтобы слышать слова Господа, а сколько в том, чтобы слышать Само Слово. Основная стратегия того, что грядёт в том, чтобы знать Его голос и повиноваться Ему. Он будет давать персональное направление Своему народу. Вот почему нам сказано в Деяниях 2:17-18, что в «последние дни», когда Он изольёт Свой Дух, в результате будут сны, видения и пророчества у старых и молодых, мужчин и женщин. Что очевидно включает всех. Всё это нужно, потому что мы будем нуждаться в такого рода водительстве в том, что грядёт, и Он даст нам это, поскольку Он всегда даёт тем, кто ищет Его.

Грядущее движение Бога будет величайшим испытанием, которое мы когда-либо встречали, но оно также будет величайшим временем наших жизней. Это будут времена, которые пророки древности желали увидеть. Господь приберёг Своё самое лучшее вино на последок и многие, кто читает это, увидят величайшее движение Бога всех времён.

Правильно быть благодарным за честь жить в эти времена, но и также правильно рассматривать это как великую ответственность. С тех, кому дано многое, будет спрошено многое и время приходит сделать много работы. При этом, когда мы имеем бремя Господа, мы найдём покой и освежение в наших трудах как нам сказано в Матфея 11:28-30:

«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко»

Вы берёте бремя не для того чтобы пойти спать, но скорее для работы. Однако нет более великого покоя и освежения для наших душ, чем бремя от Господа в Его работе. Нет такой работы или профессии, которую мы бы могли иметь в этой жизни, более наполняющей, чем делать то, для чего Он нас создал прежде основания мира. Это будет жизнь на уровне более захватывающем и наполняющем, чем кто-либо знал. При этом, знать и пребывать в покое Господа будет жизненно необходимым в это время. Сколько работы надо будет сделать, столько веры и придёт, и мы не должны впасть в человеческие усилия. Усилия – это обратный продукт в истинной работе Царства.

Он – сверхъестественный

Мы созданы, чтобы иметь взаимоотношение с Богом, который есть Дух. Из-за этого есть глубокое желание к духовному и сверхъестественному в каждом человеческом существе. Многие игнорируют это, но мы никогда не сможем быть по-настоящему наполненными или иметь мир без духовного взаимоотношения с Богом. Иисус сказал в Иоанна 4:23-24:

«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине»

Апостол Павел сказал, что если мы находимся в наших телах, то мы отстранены от Господа (2 Коринфянам 5:6-9). Мы должны быть более в духовной реальности, чем в естественной, потому что «новое творение» - это рождённое от Духа. Это тоже станет реальностью в том, что грядёт. Затем необычные чудеса станут обычными и даже «великие дела» такие как передвижение гор по слову, будет происходить в доказательство, что Божье Слово верно.

Истинная христианская жизнь – это сверхъестественная жизнь и это будет реальностью в том, что грядёт. Однако то, что мы будем видеть такие чудеса, значит, что мы будем нуждаться в таких чудесах. Все будут в постоянном трепете и страхе от таких великих вещей, который Господь делает или в постоянном ужасе от того, что происходит в мире. Апостол Павел сказал в Деяниях 14:22: «многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие». Это верно как для личности, так и для всего мира. В каждом испытании есть дверь в Царство и в самом последнем испытании всей земли, вся земля войдёт в Царство.

Хорошее то, что не скорби продолжаться, а Царство. Те, кто близко стоит к Господу, едва заметят, что проходят через скорби. В одном пророческом переживании я обнаружил себя стоящим перед радаром на корабле с Сами Господом. Радар указывал на то, что нечто приближается прямо на нас, поэтому я приказал вернуть на 90 градусов. Корабль повернул, но радар показал, что это оставалось перед нами и стало ближе. Я повелел кораблю повернуть опять, но был тот же результат. Затем я ожидал столкновения, но сигнал на радаре прошел мимо и ничего не произошло. Тогда я спросил Господа, что это было. Он сказал, что сигнал на радаре был временем великой скорби. Он сказал, что оно грядёт и никто не избежит его, но если мы останемся близко с Ним, то мы даже не почувствуем его.

Для тех, кто ходит в своём предназначении, даже великая скорбь будет маленьким событием. Большое внимание будет отдано тому, что делает Христос, чем тому, что делает антихрист. Как мы читаем в Исайя 60, в то время, когда тьма покроет землю и будет тьма на народах, слава Господа будет над Его людьми. Затем, как мы видим в стихе 3, что эти народы придут к славе. Свет победит! Нам нужно знать планы дьявола, но истинная безопасность приходит от знания того, что делает Христос и от соединения с Ним в Его целях.

Как мы читаем в Даниила 2, в то же самое время все царства людей падут и станут как пыль, царство же Божье возрастёт и будет расти, пока не заполнит всю землю. Те, кто повинуются Его заповеди искать Его Царство (см. Матфея 6:33), будут иметь беспрестанный рост. Те, кто прежде ищут вещи этого мира, будут иметь увеличивающиеся скорби. С каждым годом это становиться всё более ясно. Сейчас время искать прежде Его Царство более всего остального.

Одна из самых важных вещей, которую мы можем сделать, чтобы занять положение и схватить волну того, что грядёт, это знать дары и служения Духа, в которых мы призваны ходить и начать ходить в них. Ефесянам 4 говорит о мандате истинного Новозаветного служения снаряжать других на дело служения, а не на своё собственное. Те, кто не повинуются этому мандату, скоро исчезнут из лидерства в церкви, а те, кто подготавливает и снаряжает людей, станут будущими лидерами тела Христова. Это те, кто не похоронил свои таланты, доверенные им, но вложил их и приумножил их. Мы не можем исполнить то, что должны в эти времена, без каждой части тела, делающего свою роль.

Итог

За последние 5 лет мне были показаны многочисленные трудности, которые придут и они исполнились в точности. При этом, все эти испытания открыли двери в Царство, через которые мы должны войти. Те, кто услышал это предупреждение и приготовился, сделали очень хорошо. Приготовленные преуспеют в любой ситуации. Одно из самых важных приготовлений, которое мы можем сделать для этих времён будет упростить жизнь.

Достижение или потеря естественных ресурсов не столь важно в эти времена как то, чтобы быть в правильном месте, снаряженным для нашей цели. Потеря всего, чем мы обладаем, не столь важна в сравнении с потерей великих духовных возможностей, которые грядут. Самое ценное, что мы можем иметь за эту жизнь – это услышать слова в День Суда: «хорошо, добрый и верный раб!» (Матфея 25:23). Это то, ради чего мы живём сейчас. Таковые будут самыми счастливыми из всех людей, и эта радость пребудет вовеки.

Перевод Сергея Назарова.
Категория: MorningStar | Просмотров: 3628 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/13 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 9
avatar
0
9 VADj • 21:05, 11.11.2011 9
Спасибо!!!
avatar
3
8 Svetlaya • 11:54, 27.09.2011 8
Благодарю Господа за подробные изъяснения Слова,которое Он мне сказал во сне в первых числах сентября.
smile Сны, в которых господь мне говорит Слово или обличает в ненравильных поступкаХ(показывает их духовно) сопровождаются СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫМ ПЕРЕЖИВАНИЕМ в духе(очень сильным,так что я обязательно пробуждаюсь среди ночи)
Вижу себя сидящую и держу книгу в руках( во сне понимание,что это Библия) ,собираюсь читать. Передо мною сидят две женщины(одна из них из моей церкви, а кто вторая мне не было показано)-они собираются меня слушать. Потом эта женщина ,которая из моей церкви толкает вторую, показывает пальцем в мою сторону ,но больше влево от меня и говорит : СМОТРИ!
Тогда мне показывают ,как выглядит со стороны: Я сижу с Библией в руках,а с левой стороны стоит Ангел(он был нечётко виден,но образ его я поняла,что это Ангел Божий стоит впритык ко мне слева. Тут мои глаза устемили в Книгу ,мои глаза водили по словам,но читала вслух не я ТОЧНО(голос описать трудно:сильный ,но не грозный): первую сточку мне не было дано запомнить,вторая сточка была какбы зашифрована что ли(то есть не написана на русском языке) и на красном фоне.Глаза мои водили быстро ы я ведь сама не понимала,что написано-прочитал(помню одну часть предложения зашифрованного): ВСЁ БУДЕТ САМО СОБОЙ.
И ОЧЕНЬ чётко помню последнее предложение на русском:
ПРИВЕТСТВУЮ ВАС С ЖАТВОЙ.АМЕН,
avatar
3
7 tasya111 • 10:03, 27.09.2011 7
http://outpouring.ru/news/2010-05-14-1615 это пророчество которое Господь дал в мае прошлого года...оно подтверждает это слово, но тут Господь дал акцент на то, что церкви во главе с пасторами должны быть ГОТОВЫМИ к пробуждению и подготавливать людей-лидеров к этому.
avatar
3
6 Sergey • 08:27, 27.09.2011 6
Мне тоже было кое-что показано. В свете недавних событий, я вспомнил, что Путин в конце своего правления вызовет большое народное негодование против себя. Также мне было показано, как по центральному российскому телевидению рассказывается об удивительных чудесах Божьих!
avatar
4
4 olegussan • 23:33, 26.09.2011 4
Несколько лет назад я молился и спрашивал Господа:" Почему у меня так мало людей"?
И прямо в сердце отозвалось " Учись, есть время для тебя,скоро не будешь успевать принимать .Как плотину прорвет и вода хлынет , так люди наполнят церковь". Нашел подтверждение этих слов у Рика Джойнера. Спасибо.
avatar
3
5 daulsa • 01:26, 27.09.2011 5
сколько тут пасторов на сайте оказыца. аж приятно biggrin
avatar
3
3 Зулус • 23:12, 26.09.2011 3
Прочитал и стало хорошо. Благослови Бог Рика Джойнера!Спасибо за точный перевод.Особенно понравилось: "Одно из самых важных приготовлений, которое мы можем сделать для этих времён - будет упростить жизнь".
avatar
4
2 tasya111 • 22:31, 26.09.2011 2
avatar
2
1 yra • 17:07, 26.09.2011 1
Спасибо.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, Пробуждение, будущее, бюллетень
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024