Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Наблюдайте за Израилем ...арабы празнуют Накбу

Теракт в Тель-Авиве. Есть убитый и раненые
15.05 10:01   MIGnews.com

Бригады "скорой помощи" были срочно вызваны на улицу Бар-Лев в Тель-Авиве, где произошло чрезвычайное происшествие: грузовик, за рулем которого сидел араб, таранил проезжающие машины.

Согласно первоначальным сообщениям, один человек погиб и четверо получили ранения различной степени тяжести.

Полиция расследует это нападение, одна из ключевых версий - теракт. Водитель грузовика, совершивший нападение, арестован.

Как сообщают очевидцы происшествия, грузовик намеренно протаранил несколько автомобилей и попытался совершить наезд на пешеходов.

Это нападение, очевидно, связано с ежегодным днем палестинской катастрофы - Накбой. Арабы, добровольно покинувшие страну после образования Государства Израиль, требуют возвращения в родные места.

Полиция сообщила, что водитель грузовика таранил машины на протяжении более двух километров, двигаясь по улице Бар-Лев.

Пострадавшие госпитализированы, они доставлены в медицинский центр "Вольфсон" в Холоне и в больницу "Ихилов" в Тель-Авиве.

Водитель, 22-летний мужчина из Кафр-Касем, передан для допроса спецслужбам Израиля.

Вот что рассказывает один из свидетелей теракта: "Грузовик ехал как сумасшедший. Он сметал все на своем пути. Сначала я подумал, что был несчастный случай или что водитель автомобиля потерял управление, но... скорость грузовика явно указывала, что это теракт".



Провокация "Хизбаллы" на северной границе


В районе Марун а-Рас в Южном Ливане "Хизбалла" и жители лагерей палестинских беженцев готовят крупную провокацию. Настолько крупную, ЦАХАЛу пришлось объявить территорию на севере Израиля вдоль границы с Ливаном в районе мошава Авивим закрытой военной зоной, куда, согласно сообщению государственного радио Израиля, даже журналистов не пропускают.

Тем временем катарская телекомпания "Аль-Джазира" сообщает: к границе с Израилем движется порядка 1000 автобусов с демонстрантами, решившими отметить день "накбы".

В районе Марун а-Рас уже собрались тысячи демонстрантов. Они несут палестинские флаги. На место митинга установлены гигантские плакаты, на которых на иврите и по-арабски написано: "Народ хочет вернуться в Палестину".

Опасения относительно готовящейся на северной границе Израиля провокации подтвердились.

Как сообщает государственное радио Израиля, в районе деревни Марун а-Рас сотни демонстрантов, подогреваемых "Хизбаллой", предприняли попытку прорваться через границу из Южного Ливана в Израиль.

Собкор государственного радио Израиля, который находится в мошаве Авивим, сообщает: из приграничного района явственно слышны звуки стрельбы. Видимо, армия Ливана стреляет в воздух, чтобы не допустить прорыва границы. Вместе с тем, как уже сообщалось ранее, ЦАХАЛ объявил прилегающую к границе территорию закрытой военной зоной, в связи с чем находящиеся в Авивим журналисты не могут наблюдать за тем, как разворачиваются события на юге Ливана и кто именно - армия Ливана или военнослужащие ЮНИФИЛ - пытается не допустить прорыва границы.

Подробности будут сообщены.
ZMAN.com



Ночное камнеметание: израильтянин ранен в Иерусалиме

Молодой житель Иерусалима получил легкое ранение, когда его машину забросали камнями в районе Абу-Тор, в центральной части города.

Об этом сообщает сайт радиостанции «Аруц-7». После оказание помощи на месте, пострадавший был госпитализирован в больницу «Хадасса Хар ха-Цофим». Поймать камнеметателей по горячим следам полиции не удалось. За час до этого сайт «HNN – Горячие новости» сообщил о том, что в Абу-Торе машину забросали бутылками с зажигательной смесью, в результате чего она полностью сгорела, но водитель успел выскочить из нее и не пострадал.

Район Абу-Тор находится на границе между центральной и восточной частями Иерусалима. В своей западной части он считается смешанным, причем, довольно престижным. Там снимают квартиры журналисты многих западных информационных агентств. Ранее он считался спокойным и достаточно безопасным. Но сегодня все ждут начала третьей интифады, и не ясно, с какого района она начнется. Полиция находится в состоянии повышенной степени готовности.
ZMAN.com




Категория: Израиль | Просмотров: 2161 | Добавил: tasya111 | Рейтинг: 5.0/4 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 tasya111 • 15:48, 15.05.2011 1
По словам представителя местного совета, от 400 до 500 палестинских арабов из Сирии попытались проникнуть в район Маджд эль-Шамс (Голанские высоты), где проживают израильские друзы. Примерно 50 из них это удалось.

Очевидец на северной границе утверждает, что границу через минное поле пытаются пересечь несколько тысяч человек. Сирийские военные не вмешиваются в происходящее.

Район происшествия блокируется военными и полицией, он объявлен закрытой военной зоной. Есть предварительные данные о погибших и десятках раненых. Прорвавшиеся палестинцы забрасывают израильских военных камнями. В ответ ЦАХАЛ применяет спецсредства для разгона демонстраций.

"Магент Давид Адом" объявил об инциденте с большим количеством пострадавших. В Маджд эль-Шамс направлено большое количество бригад "скорой помощи", однако военные на данный момент не пускают службы спасения и полицию. 13:45. 2-й канал ИТВ сообщает о четырех погибших. Над Голанскими высотами кружатвертолеты ЦАХАЛа. Радиостанция "Коль Исраэль" сообщает, что в Маджд эль-Шамсе, друзском городке, жители которого имеют сирийское гражданство, царит паника.

14:00. На границе идет перестрелка между военнослужащими ЦАХАЛа и сирийскими палестинцами. Сообщается об одном погибшем гражданине Сирии и трех раненных израильтянан. Есть также раненные на сирийской стороне границы.

14:10. Перестрелка на израильско-сирийской границе продолжается. На территорию Израиля проникли около тысячи палестинцев. Свидетели сообщают, что в районе проникновения находится лишь незначительное количество израильских военных без спецтехники.

14:20. Старейшины друзских деревень требуют от проникших на территорию Израиля палестинцев вернуться в Сирию.

14:30. Во всех больницах севера страны объявлено чрезвычайное положение. ЦАХАЛ выдвинул к месту прорыва границы два танка. На границе продолжают звучать выстрелы. Полиция перекрывает подъезды к Маджд эль-Шамсу. К центру Маджд эль-Шамса стянуты крупные силы ЦАХАЛа.

Жителям окрестных еврейских поселков велено забрать детей из школ и детских садов и закрыться дома.

avatar
1
2 hatikva1979 • 16:45, 15.05.2011 2
прошу у Господа мира для Иерушалаима и для всего Израиля!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: арабы, теракт, евреи, терроризм, израиль, Тель-Авив
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [299]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1230]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [868]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
evgeniyfokin22


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024