Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Три WWW и история пробуждения Bay of the Holy Spirit
Когда мы впервые отправились в Англию, я должен был побывать в наибольшем в истории месте пробуждения. Я отправился из Эпворт, в Англии в Линкольншир, Брэдфорд в Йоркшире чтобы увидеть видение того, что Бог желал совершить в мире и где была положена печать Святого Духа. Уэсли проповедовал о том, что двери, ведущие ко Христу, открыты для людей и принес христианство для среднего класса, и бедных людей. Уильям Уилберфорс после влияния евангельских реформ Уэсли, принял Христа и уничтожил работорговлю в 1832 году. Смит Виглсворт, евангелист Святого Духа, проповедовал о силе Божией, что и распространил во всем мире, и ввел крещение в Святом Духе и в Новую Зеландию. Эти три W сделали намного больше, чем сделала World Wide Web(Всемирная информационная паутина - прим.перев.), они открыто проповедовали и принесли реальную нравственность каждому христианину. Они были скромные, смелые и имели сострадание, и я даже не хочу думать, где бы был этот мир без них.
 
История штата Алабама была наполнена расовой разрозненностью каждый день с момента отмены рабства. Mobile был последним пунктом ввоза невольничьих кораблей в Америку. А теперь мы с вами живем в день, когда у нас черный президент в Белом доме. Вчера вечером президент США, Джордж Буш, занял зал пробуждения, где мы обычно проводим собрания, и он говорил о том, что Бог говорит громче в этом пробуждение. Бог говорит, что Он желает, чтобы церковь в это время привела народ к окончательной гармонии между расами. Одно это заявление говорит, что было разделение на черно-белую Церковь. Бог положит конец этой пропасти и выйдет за рамки разделений, Он просит сделать это церковь, но лидера Церкви застряли в религии и не желают, чтобы их побеспокоили в их рутине. Что-то возникло на горизонте, что заставит их изменить все и встать на сторону правды. Это как в 37-ом году Роу против Уэйда(эпохальное решение Верховного суда Соединенных Штатов по вопросу абортов - прим.перев.), но на этот раз события кричат о судебных разбирательствах миллионов младенцев, которые были уничтожены. Бог говорит в Послании к Римлянам 6, что не бывает прощения грехов, без пролития крови, если человек не судит грех, тогда Сам Бог позволит определенным ситуациям произойти, чтобы призвать Своих сыновей к праведности. Уэсли, Уилберфорсу, Уайтфилду и Виглсворту пришлось выйти за пределы религии, чтобы получить послание для народа. Хотя вы не могли бы и подумать о Уилберфорсе, как о фигуре пробуждения, он сыграл важную роль в удалении проклятия империи - солнце никогда не светило в тех колониях, но теперь Англия процветает и множество вещей происходят на этом месте, из-за разрушения проклятия рабства. Хотя работорговля была отменена в Англии в 1832 году, в 1860 году проклятью потребовалась новая кровь, что и произошло в большой Американской Гражданской Войне. Более 660 000 мужчин погибли в кровавой войне, чтобы освободить рабов в Соединенных Штатах и как поется в песне Amazing Grace "Как сладок звук, который сохранил несчастных людей, таких как я"; сегодня мы по-прежнему стремимся удалить проклятия расизма во-первых в Церкви и во-вторых в стране.
Категория: Пробуждение | Просмотров: 2117 | Добавил: DaSha | Рейтинг: 5.0/5 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 KiDoGoD • 01:06, 13.10.2010 1
все не было времени дойти до этого материала! Как классно!!!! Если в церкви будет преодолен расизм, какое это будет свидетельство всей "свободной" Америке!!! Да будет так!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: пробуждения, история, Bay of the Holy Spirit, Пробуждение
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024