Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Bill McKay

Продюсер и режиссер Бибб МакКэй провёл много времени, изучая чудеса, которые окружали государство Израиль. На этом видео вы узнаете и увидите некоторые из этих чудес.

 
Категория: It's Supernatural! | Просмотров: 3028 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/15 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 5
avatar
0
4 Rania • 20:08, 09.10.2010 4
сегодня смотрелаэту передачу)
avatar
4
3 tasya111 • 17:12, 09.10.2010 3
Вот еще пару интересных моментов с Шестиденвной войны:

"В восемь часов утра пятого июня - в день начала войны, египетский грузовой самолёт типа «Илюшин -14», прибывший из Каира приземлился на военной базе Рапидим в центре Синайского полуострова. На борту самолёта находились заместитель президента Египта маршал Эльхаким Гамар, министр войны Шамс Бадран, главнокомандующий ВВС Египта Мухамад Цадки, глава оперативного отдела Ануар Аль-Кади и другие высшие офицеры. В связи с этим рейсом, вся система противовоздушной обороны Египта от Каира до границ с Израилем была парализована указанием не открывать огонь. Благодаря этому, первые атаки израильских «Миражей», разбомбивших египетские аэродромы на Синае и в районе Суэцкого канала, фактически не встретили сопротивления.

Более того, возвращающийся в Каир самолёт с высшим египетским командованием, над Суэцким каналом обнаружил, что летит в окружении израильских «Миражей», которые в нарушение военной теории, принятой в АОИ, по неизвестной причине не стали сбивать вражеский самолёт. Никто не знает, почему наши лётчики совершили эту ошибку, однако именно она имела фантастический успех – маршал Гамар, шокированный происходящим, истолковал «милосердие» израильтян по своему. Он решил, что его армия уже разгромленна и отдал приказ о полном отступлении всех египетских сил с Синая, надеясь сохранить хотя бы часть войска. Отступление быстро переросло в повальное бегство и действительно сокрушительное поражение.

Не менее сказочными были и другие победы в этой войне. Практически повторяя библейское предание о чудесном захвате Эрец Исраэль армией легендарного приемника Моше (Моисея) – Иешуа Бин Нуна (Исуса Навина), израильская армия вошла в древние города Шхем (Сихем) и Иерихон, без боя. Более того, жители этих городов встретили израильские войска цветами и рисом. Может быть, они перепутали израильтян с иракскими войсками, спешившими на подмогу, а может проявили характерное для арабской ментальности стремление угодить сильнейшему. Но факт остаётся фактом – эти города были взяты без потерь.

Другой библейский город - Хеврон был по сути освобождён одним человеком – главным раввином АОИ Шломой Гореном, который в одиночку ворвался на своём плимуте в город Праотцов, случайно опередив израильские войска:))). Уверенный в том, что израильская армия уже в городе, он потребовал и получил ключи от величайшей святыни еврейского народа - Пещеры Праотцев – Меорат Амахпела, где по традиции похоронены Авраам, Сара, Ицхак, Ривка, Яаков и Лея, ещё до вступления в Хеврон 68-го батальона 16-ой иерусалимской дивизии – официально освободившей город.

Даже освобождение самой столицы Израиля – Иерусалима и Храмовой горы – важнейшего символа еврейского народа произошло благодаря нелепой случайности. Служащая израильской военной разведки, которая прослушивала арабское радио и готовила отчёты для командования АОИ, услышав, что арабский диктор сообщает о вхождении иорданских войск в пригород Иерусалима Цур Бахера, по ошибке перевела название совершенно другого района Иерусалима – Ар Ацофим (гора Скопус). Эта фатальная оговорка привела к цепи различных военно-политических решений, сломивших в конце концов сопротивление политического руководства страны, опасавшегося атаки на оккупированные иорданцами районы столицы. На третий день войны Старый город и Храмовая гора были освобождены, а Иерусалим вновь объединён.

источник http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=2883

avatar
0
5 Мур • 11:25, 11.10.2010 5
круто! почти как у Езекии или Гедеона
avatar
2
2 DaSha • 13:43, 09.10.2010 2
Помазанное видео!! Там где они закричали - отец Авраам, отец Авраам - особенно сильный момент! smile
Спасибо!
avatar
2
1 надя25 • 11:54, 09.10.2010 1
Очень интересный материал! Спасибо, Сергей! Действительно, чудо уже то, что Израиль. ткое маленькое государсттво, окруженное агресивными мусульманскими соседями, до сих пор суествует!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: израиль, война, Сид Рот, Чудеса, онлайн, видео, it's supernatural
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [633]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024