Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Погружение в знакомое - Мишель Перри
26 сентября 2010

Матфея 14:24-32 А лодка была уже на средине моря, и ее било волнами, потому что ветер был противный. В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю. И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали. Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь. Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился? И, когда вошли они в лодку, ветер утих.

Я обдумывала этот отрывок в который раз. Снова и снова, последние несколько лет, что-то продолжает стучать в мой дух. Вот опять и сегодня.

Петр был рыбаком. Петр знал, что такое ветра и волны. Он знал воды. Его жизнь была потрачена на то, что окружало его. Может быть, самая трудная вещь это ходить в том, что мы знаем, там, в чем мы разбираемся больше всего. Может быть, самое тяжелое условие это иметь веру в то, что нам наиболее знакомо.

Помните, Петр не ходил по стеклянному морю. Он шел в бушующие, штормящие воды с высочайшими ветрами и волны били его с каждым его шагом. На мгновение, всего мгновение, его взгляд переместился из того, кто он такой по вере в Иисуса, на то, что он знал, основанное на многолетнем опыте. Он тонул, не потому, что он увидел волны. Ты не сможешь не увидеть их. Он начал тонуть, когда он дал своему прошлому диктовать в настоящее время его вере и превратить ее в страх.

Петр в действительности не ходил по воде, он на самом деле ходил по вере. Вера это субстанция. Она достаточно существенная, чтобы выйти на нее и изменить ход истории. Страх, не так. Прогулки по вере заставляют нас идти за рамки естественных ограничений. Цепи страха приковывают нас к нашему опыту и никогда не позволят нам шагнуть за его пределы.

Самые сложные штормы для танца те, которые мы знаем больше всего. Готовы ли мы отдать наш собственный опыт на крест и избрать агрессивную, решительную, сфокусированную позицию веры даже взглянув в лицо всем старым страхам? Танцы в шторме требуют нас сфокусироваться на Его лице или мы начнем погружаться в то, что мы "знаем", из-за страха.

Но Петр не тонет. Он не плывет обратно в лодку. Он перевел свой взор от того, что он "знал" на лицо Иисуса и закричал. Сразу (обратите внимание - сразу же), Иисус взял его за руку и они пошли вместе. Петр не вернулся назад. Он повернул к тому, кто был ближе и стал более зависимым от Одного, он шел с верой.

Я не думаю, что Иисус, был строгим с ним, когда он воззвал к Нему за помощью. "Ах ты, маловерный" - сказал Он, возможно, с огоньком в глазах. Петр шел по воде поприветствовать Его. Все остальные ученики были все еще в лодке. Научиться ходить в вере, тоже как учится ходить в естественном мире. Я не ругаю моего 18-месячного малыша за падения, когда он учится ходить. Я подхватываю его за спинку, пока он забывает в чем дело, я рассказываю ему, как я горжусь им за его попытки. "Хорошо, давайте еще раз, мой сладкий".

Падение только тогда станет провалом, когда ты откажешься смотреть вверх или решишь, что пусть этот страх держит тебя в лодке и в будущем. И даже в этом случае неудача это только возможность начать все сначала. Это никогда не бывает фатальным, если мы не вышли за пределы
лодки.

Петр был рыбаком и знал воды морей. Что это такое, что мы знаем, но все же могли бы отказаться от наших природных знаний и научиться ходить выше шторма?

Я "знаю" много вещей. Я "знаю" больницы и болезни, как ветеран 23 операций. Я "знаю", что значит жить под огнем в зоне военных действий, также "знаю" насущную потребность и растущую нестабильность. Но в середине медицинских штормов или бурь, когда обстоятельств закручиваются вокруг меня, эти знакомые мне "знания" или принесут с собой страх ИЛИ я прыгну в волны, чтобы оказаться в руках Того, кто превращает мои шторма в танцевальную студию. Это сильная альтернатива пребывать в Его взгляде, когда все остальное кричит, чтобы быть замеченным.

По Его милости, я не позволю моему прошлому находится в моем настоящем или диктовать мое будущее. Но я знаю, что даже если я начала тонуть, Он там, чтобы вытащить меня из всего, мы не повернем назад! Задача состоит в том, чтобы остановиться в Его взгляде и доверять Ему выше любого другого голоса, даже если голоса близки или звучат из нашего прошлого. Прошлое затем преобразуется, по нашей вере, в возможность
разворота Его сюжета в середине бурного, темного периода нашей жизни, и шторм действительно станет приглашением на танец в Его руках!


© Перевод -  Дарья
Категория: Пророчества | Просмотров: 2169 | Добавил: DaSha | Рейтинг: 5.0/5 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 6
avatar
1
5 Sergey • 09:11, 30.09.2010 5
Как хорошая иллюстрация к этому материалу, напоминаю картину David Bowman «Иди»
avatar
0
6 DaSha • 11:59, 30.09.2010 6
Картина потрясающая! И действительно очень подходит к материалу! Спасибо!
avatar
1
4 marina • 23:07, 29.09.2010 4
пуст БОГ благословит вас
avatar
2
3 KiDoGoD • 19:57, 29.09.2010 3
Даш, спасибо за перевод! Очень своевременно для меня!
"Падение только тогда станет провалом, когда ты откажешься смотреть вверх или решишь, что пусть этот страх держит тебя в лодке и в будущем. И даже в этом случае неудача это только возможность начать все сначала." как здорово сказано! прямо мне в сердце!
avatar
1
2 rima • 18:20, 29.09.2010 2
Это просто прекрасная Музыка для духа моего! Спасибо! Слава Господу!
avatar
1
1 Darya • 16:03, 29.09.2010 1
Спасибо, здорово!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Мишель Перри, Michele Perry, блог, шторм
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024