Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Семь решений, определяющих твое будущее - Бенни Хинн
 
12 сентября, 2010 г.
Возможно, вы слышали фразу: "Маленькие петли крутят большую дверь." Кроме этого, маленькие ключи открывают самые большие двери.
Эти маленькие петли и маленькие ключи - это решения которые мы принимаем!

Мудрость

Царь Соломон, пишущий под вдохновением Святого Духа, указал на мудрость, как на один из ключевых факторов, который может открыть твою жизнь для великих вещей:
"Приобретай мудрость, приобретай разум: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих. Не оставляй ее, и она будет охранять тебя; люби ее, и она будет оберегать тебя. Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум. Высоко цени ее, и она возвысит тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней."(Притчи 4:5-8)

Мудрость дает нам возможность увидеть разницу между правильным и неправильным. Мудрость дает возможность видеть отличия быстро. Она помогает нам увидеть то, что другие не видят. И, прежде всего, мудрость дает нам возможность принимать правильные решения!

Но где мы можем получить мудрость?

Мы получаем от Бога: "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. " (Иакова 1:5).

Так если мудрость дается просто от Бога, а мудрость помогает нам принимать правильные решения, то это и есть те решения, которые будут определять наше будущее?

Mайк Мурдок(известный пастор и телеевангелист - прим.пер.), на одной из последних наших программ "Это Твой День!" рассказал о 7 критических решений, которые могут определить твое будущее.

 
Решение № 1: Строительство твоей веры
 
Mайк Мурдок иногда шокирует людей подобными заявлениями: "Бог не реагирует на боль. Он не реагирует на ваши слезы. Он даже не ответит на ваш рак или сердечный приступ. Бог не реагирует на какие-либо проблемы в вашей жизни. Он лишь реагирует на вашу веру, и это невозможно привлечь Божественное благоволение, не используя веру! "

Писание говорит нам: "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает." (Евр. 11:6).

Как мы можем построить такую веру?

Вера расширяется, когда мы слышим как Бог говорит. Именно поэтому Слово Божье так важно в нашей жизни.

 

Решение № 2: Превзойди твое нынешнее предназначение
 
Все и всё были созданы для решения проблем. Ты можешь узнать, что является твоим предназначением через то, что ты любишь делать. О чем ты любишь думать, из того что окружает тебя, о чем любишь слышать, из того что вокруг?

Ваше предназначение может меняться, но очень важно сделать все в этот момент времени, для чего вы и были созданы.

Авраам переехала всем своим станом в чужую страну, просто потому, что так повелел Бог.

Иосиф был направлен работать на фараона, так что его люди позже могли быть спасены от голода.

Моисей был предназначен, чтобы помочь вывести сынов Израилевых из Египта.

Аарон был предназначен, чтобы помочь своему брату Моисею.

Наш Господь Иисус принял максимальное предназначение: смерть на кресте.

Превзойди твое нынешнее предназначение - во чтобы то ни стало!

А если будут корректировки и исправления, то все, что тебе предложат в качестве исправления, поможет тебе лучше решить задачу по исполнению своего предназначения и будет являться семенем для твоего дальнейшего мастерства.

 
Решение № 3: Чтить библейскую цепочку власти
 
Божественной целью власти является обеспечение, защита и продвижение в служении. Благословение не течет снизу вверх, оно течет сверху вниз. Оно идет от Авраама к Исааку, от Исаака к Иакову.

Именно поэтому мы желаем чтить тех, кто во власти стоит над нами. Одно из лучших решений, которое ты примешь сводится к тому, что ты будешь оказывать должное уважение тем, кто стоит над тобой.

Майк Мурдок сказал: "Одно из величайших и изменяющих мою жизнь откровений пришло тогда, когда я понял, что когда Бог хочет благословить меня, Он часто использует человека, чтобы дать мне указания и оказать мне поддержку. Благословение приходит через цепочку власти. Был только один человек, способный помочь Иосифу, и это был фараон".

Иосиф не восставал против фараона. Он признал его как лидера страны, где он был заключен в тюрьму. В результате, Бог использовал этого молодого человека очень мощно.

Честь больше, чем просто отношения. Это больше, чем то, как ты сам позиционируешь себя по отношению к окружающим. Она подразумевает действия.

Ты чтишь Бога в своей жизни, а не только говоришь об этом. Если ты хочешь почтить Его ты подчиняешься Ему. Ты отдаешь десятину.

И тогда Бог покровительствует тебе, поскольку ты принял решение чтить библейскую цепочку власти.

 
Решение № 4: Следовать неотступно за наставником
 
Благословение потоком устремляются к нам, когда мы делаем выбор не только признать, чтить и уважать в своей жизни тех кто стоит выше, но и искать людей, которые могут помочь нам расти в мудрости.

Ищите наставника.

Наставничества является для вас "поставками" знаний, информации и покровительства. Это означает - обучение через опыт другого человека.

Поэтому Елисей принял наставничество Илии, хотя это и означало мытье рук пророка и служение ему, он получил двойную порцию помазания.

В Новом Завете, Тимофей следовал неотступно за Павлом, как за своим наставником.

Достигай тех, кто может обучить и научить тебя, особенно в разгар битвы. Твой будущий успех зависит от наставника, если ты решишь следовать за ним неотступно и оказывать честь!

 
Постановление № 5: Ищите Божественной награды в каждом бою
 
"Друзья создадут для вас комфорт",- говорит Майк - "Но ваши враги помогут вам получить вознаграждение. Вы видите, битва - это семя для вашей почвы, и без противника у вас нет будущего".

Давид не мог получить престол, пока не было Голиафа. И он не был бы успешным в преодолении Голиафа, если бы не было предыдущих гигантов - медведя и льва.

Есть божественные награды за каждый бой!

Если ты столкнулся с собственным Голиафом, я знаю, что он указывает на то, что ты ближе к престолу благодати чем когда-либо.


Не беги от врага. Не паникуй.

Существует божественное вознаграждение за победу над противником, когда ты решишь следовать за Богом. Итак, в бой!

 
Решение № 6: Слушайте голос Божий
 
Люди часто говорят: "Бог просто никогда не говорит со мной." Я обнаружил, что Бог говорит и очень часто. В самом деле, Библия ясно говорит, Он управляет всей Его Вселенной через разговор.

Он сделал нас для разговора: "с неба дал Он слышать тебе глас Свой, дабы научить тебя, и на земле показал тебе великий огонь Свой, и ты слышал слова Его из среды огня;" (Втор.4 : 36).

Инструкции от Бога - это твое семя к успеху! В самом деле, разница между успехом и провалом лежит в тех инструкциях, что ты получил.

Разница в том, где ты находишься и где ты хотел бы быть, поэтому прислушивайся к голосу Бога.

 
Решение № 7: Сеять с ожиданием конкретных ответов

На программе "Это Твой День!" Майк Мурдок рассказал эту историю.

Однажды, когда мне было только тридцать лет, я ехал в Талсу с д-ром Оралом Робертсом. Я спросил его: "Каков самый большой секрет вашего служения?" Он сказал: "Посев семян в Божью работу для Божьего ответа в конкретную ситуацию." Это изменило мой мир, когда он объяснил мне, что все приходит через посеянное семя.

Это знание (и твое решение, чтобы посеять семена с ожиданием конкретного урожая) может изменить твою жизнь тоже!


© Перевод - Махорина Дарья
 
Категория: Статьи | Просмотров: 2973 | Добавил: DaSha | Рейтинг: 5.0/10 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 4
avatar
0
4 wowyk • 13:32, 21.09.2010 4
Эта.. все круто, но только это же не Бенни говорил, а Майк Мердок...
вроде как бы, судя по написанному...
avatar
1
3 rima • 00:37, 21.09.2010 3
Спасибо ! Слава Господу!
avatar
1
2 tasya111 • 12:55, 20.09.2010 2
avatar
1
1 8756847мар • 11:02, 20.09.2010 1
Огромное спасибо за материалл . Очень сильное и как всегда своевременное слово.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Бенни Хинн, 7 решений, успех, ключи, решение
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
evgeniyfokin22


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024