Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Становясь Одним Новым Человеком
Доктор Роберт Хайдлер
Мессианская церковь восстанавливается!
Глава 12 Полное восстановление: Становясь Одним Новым Человеком

«Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи
ваши, да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет
Он предназначенного вам Иисуса Христа, Которого небо должно
было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века» Деяния 3:19-21


Церковь сегодняшнего дня кажется лишь бледной тенью той церкви, которую знали апостолы. Мы насаждаем новую церковь и с усердием взращиваем ее, но и за двадцать лет она может вырасти лишь до нескольких сотен человек. Если церковь достигает нескольких тысяч, мы считаем ее высоко успешной церковью.

В средней церкви Америки сегодня меньше, чем сто членов, и это число уменьшается. Основной рост церкви происходит за счет перехода людей из одной церкви в другую. Когда растет одна церковь, то обычно можно обнаружить, что другие церкви уменьшаются. И за последние пять лет нигде не было заметно роста сразу всех церквей, находящихся в одном округе. Посещаемость их такая же, как и двадцать лет назад. «Неспасенное» сообщество Америки не достигается. Из тех, кто откликается на призыв наших евангелизаций, только 5-10% остаются в церкви, год спустя.

Несколько церквей мира видели удивительный успех, но чаще всего этот успех можно отнести на счет особенного лидера или выгодного месторасположения церкви, и методы этих церквей не были применимы в других культурах.
На протяжении поколений мужчины и женщины стремились открыть секрет успеха ранней церкви. Было много попыток восстановить церковь Нового Завета, и многие из этих попыток увенчались определенным успехом.
Протестантская Реформация восстановила доктрину спасения и вернула Библию в руки людям. Это был главный шаг вперед, но он не восстановил церковь в полноте.

Великие пробуждения XVIII столетия восстановили фокус на благочестивый образ жизни. Движение восстановления XIX столетия фокусировалось на структуре церкви, поиске библейских форм церковного управления. В XX столетии Движение Пятидесятницы и Исцеления восстановили Дары Духа. В Харизматическом движении и в движении Иисуса мы видим восстановление экспрессивного, ведомого Духом поклонения. Через движение «Жизнь в Теле» пришло восстановление служения для каждого члена в церкви. В настоящее время движения домашних церквей, молитвенное, пророческое и апостольское движение стремятся к восстановлению силы и жизни ранней церкви.
Я верю, что все эти движения были рождены Богом и являются кусочками общей картины. Все это необходимо для восстановления церкви.
Тем не менее, при этом не хватает ключевого элемента. Во всех усилиях по восстановлению почти каждое движение игнорировало самый основной факт, характеризующий раннюю церковь: мы все еще не видели в церкви восстановления ее Еврейских Корней.
Но мы живем во дни, когда этот фундаментальный камень восстанавливается.

Дни восстановления!

Мы живем в дни восстановления!
Деяния 3:21 обещает нам, что перед приходом Иисуса Бог произведет великое восстановление на земле. Это будет время, когда Бог, в прямом смысле этого слова, будет восстанавливать все! И это также является еврейской концепцией! Евреи верят в грядущие времена, когда вся Вселенная будет восстановлена. Еврейское слово, обозначающее такое восстановление всего, – «Тиккун ха Олам»! Я верю, что это время восстановления уже началось!

Частично это видно в возрождении Мессианского Иудаизма. Бог приводит евреев к их Мессии! Но Бог также желает видеть возрождение Своей церкви! Божье присутствие не может обитать в наполненной язычеством церкви! Он призывает церковь вернуться к ее корням. Он восстанавливает наше потерянное наследие! Он призывает Свою церковь СТАТЬ «Одним Новым Человеком», когда евреи и язычники будут вместе наслаждаться богатствами Божьего Нового Завета!

В Послании к Ефесянам 5 главе, Бог изображает Церковь как невесту Христову. Там же дано обещание, что в приготовлениях к Своему приходу Бог совершит невероятную работу, чтобы приготовить Свою невесту! Бог омоет ее Словом и очистит, чтобы Он мог представить ее Себе как славную невесту без пятна или порока.
Я верю, что мы живем во дни, когда исполняется написанное в этом отрывке. Бог готовит Свою невесту! Он восстанавливает Свою ЦЕРКОВЬ!

Я верю, что мы увидим, как церковь поднимется в силе и славе, которых мы еще не видели со времен I столетия. Это совсем не будет похоже на церковь, которую мы знали. И многие люди из традиционных церквей окажутся первыми, кто будет противостоять ей. Но для тех, кто жаждет Бога, это будет исполнением их самых глубоких стремлений!

Мы живем в одни из самых замечательных дней во всей истории! Восстанавливается сила Божья! Изливается Дух Его! Бог приглашает ВАС присоединиться к процессу восстановления!
Позвольте Богу вернуть Вас к Вашим КОРНЯМ!
Позвольте Богу вернуть Вас к Его ПРИСУТСТВИЮ!
МЕССИАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ вернулась!



Категория: Книги | Просмотров: 2554 | Добавил: DaSha | Рейтинг: 5.0/3 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 6
avatar
1
5 Living4334 • 22:38, 04.07.2010 5
А продолжение будет?
avatar
0
6 DaSha • 23:18, 04.07.2010 6
avatar
1
4 walom • 22:25, 02.07.2010 4
walom SPASIBO!!!!!!!
avatar
1
3 rima • 20:20, 29.06.2010 3
Аминь и Аминь!!!
avatar
1
2 tasya111 • 16:35, 29.06.2010 2
avatar
1
1 Алексей • 11:55, 29.06.2010 1
Аминь!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Божье присутствие, церковь, Пробуждение, Один новый человек, Мессианская церковь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024