Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Bob Spence (Христианское модерн искусство)
The same God (Тот же Бог)

Мы все уникальны перед Богом и у каждого есть особое предназначение, которое Он запланировал для нас. Когда я делал это рисунок, я чувствовал, как Дух направлял меня рисовать нечто, что передавало идею того, как многие разные части составляют одно целое. Цевочное колесо в середине представляет нашего Господа, а мы все являем разные формы и цвета окружающие Его. Аллилуйя! Библейская ссылка: 1 Коринфянам 12:4-7: «Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех».
Тот же Бог

His Crowns (Его Венцы)

Я люблю насвистывать что-нибудь. Как-то я начал рисовать, ко мне на память пришел известный гимн «Увенчайте Его множеством венцов». Эта картина представляет Его венцы: Господь жизни, Господь любви, Господь мира и Господь лет. Кайма внизу представляет один венец, связанный с другими вместе. Библейская ссылка: Откровение 15:3: «и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!».
Его Венцы

Lord’s Garden (Сад Господа)

Я думаю, что многие из нас представляют Сад Эдемский предназначенный для Адама и Евы. Эта картина передаёт моё виденье того чудесного места. Обратите внимание на деревья посреди Сада. Потом отметьте крест вверху слева, которые символизирует, что он был запланирован ещё до падения. Библейская ссылка: Бытие 2:9: «И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла».
Сад Господа

Good Fruit (Добрые плоды)

Недавно я читал евангелия от Матфея и остановился на месте о добрых и худых плодах. Я подумал, что это действительно относиться к описанию характера и внутреннего содержания человека. В моей картине светло-оранжевый, красный и желтый представляют свет Божий проникающий сквозь облака и дающий питание дереву внизу. Светлые тона внизу дерева представляют хорошую почву, а дерево справа не принесло плода и почва там плохая. Контраст светлого и тёмного представляет борьбу, с которой мы сталкиваемся ежедневно в наших попытках быть подобными Иисусу, а не шарлатанами. Библейская ссылка: Матфея 7:17-18: «Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые».
Добрые плоды

Born Again (Родится свыше)

Если вы получше рассмотрите эту картину, вы увидите побеги исходящие из базы, а потом новые побеги, исходящие из начальных побегов. Иисус ясно дал понять, что нам должно родиться свыше от воды и Духа. Для меня эта картина символизирует перерождение нас через воду и Дух. Библейская ссылка: Иоанна 3:3-7: «Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше».
Родится свыше

Joy (Радость)

Я мог живо вспомнить свои чувства совершенной радости, когда рисовал эту картину. Я пережил полное чувство целостности в моей души. Это напомнило мне мою бабушку и её реакцию на то, когда её спрашивали как у неё дела: она всегда отвечала с радостью: «счастлива в Господе!» Я надеюсь, что когда вы будете смотреть на эту картину, вы увидите радость и счастье, взрывающееся в пастельных тонах из сложного центра, окрашено зелёным, что представляет жизнь любви, радости и мира. Библейская ссылка: Иоанна 15:11: «Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна».
Радость

A Child's Joy (Детская радость)

Дети – истинное благословение. Когда я закончил эту картину, мне вспомнились прекрасные времена детства. Там есть движение, светлые тона и детские танцы. Иисус любит детей. Когда я слышу про аборты, я думаю, как те, кто поддерживают их, встретятся лицом к лицу с Иисусом. Как они оправдают убийство беззащитных крошек? Или те, кто насилует детей, как они посмотрят в лицо Иисуса? Обнимите ребёнка сегодня! Библейская ссылка: Матфея 19:14: «Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное».
Детская радость
© Перевод описаний художника Сергея Назарова
Категория: Разное | Просмотров: 2603 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 innochka • 11:35, 23.04.2010 3
Спасибо!!!
avatar
0
2 Мур • 11:27, 23.04.2010 2
Глаза радуются
avatar
0
1 tasya111 • 10:47, 23.04.2010 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: картинки
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024