Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Март » 16
Великое Поручение должно было подготавливать учеников, а не только новообращенных. Что можно определить как обучение их соблюдать все, что Он приказал нам. Поэтому истинные ученики Христа будут без сомнения иметь христианское мировоззрение, что означает воспринимать мир так, как это делает Христос, Его глазами. Однако исследования показали, что целых 65 процентов американцев утверждают, что они являются "утвержденными в вере христианами”, но только 6 процентов фактически имеют христианское мировоззрение. Как такое может быть? Вероятно, мы подготавливаем только новообращённых, а не учеников.
 
Это также может отразиться и на том, как эти около 5 процентов из тех, кто "принял решение ради Христа” окажутся в церкви. В Новом Завете каждый, кто принял Христа, был присоединен к церкви. Конечно это могло бы быть потому что большая часть церквей сегодня очень далека от того, чем истинная церковная жизнь должна быть, и новые новообращённые не чувствуют никакой связи с этим. Очевидно, кое-что должно измениться, чтобы исправить это самое основное несоответствие между современным и библейским Христианством.

Способ для этого показан пятью данными служениями, перечисленными в Ефесянам 4:11, апостолы, пророки, евангелисты, пастора и учителя. Как гласят следующие за ними стихи, они даны "чтобы приготовить святых к делу служения, для созидания тела Христа; до тех пор, пока мы все не достигнем единства в вере и в познании Сына Божьего, не достигнем зрелости и не сравняемся с Христом своим духовным ростом” (Ефесянам 4:12-13).
 
Мы не можем действительно быть учениками Христа, если, по крайней мере, не будем стремиться к христианскому мировоззрению. Если наш взгляд на мир сформирован больше посредством СМИ, светским образованием, философией данной нам родителями или другим ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: ИСТИНА | Просмотров: 2682 | Дата: 16.03.2010 | Рейтинг: 5.0/7 | Комментарии (3)

Дневник наблюдений – госпиталь

Уже неделя, как нас попросили оформить детское отделение. Мы рисуем на стенах картинки, сюжеты из мультфильмов и библейские сюжеты. Наша цель - расположить начальство госпиталя, чтоб не было препятствий в дальнейшем служении, а также скрасить пребывание детей в этом месте, внести что-то яркое, сказку, радость в их жизнь.

Сегодня закончили первую палату. Не привычное состояние, когда на тебя устремлены множество глаз, и не только больные этой палаты или отделения, на нас приходили посмотреть со всего госпиталя, как сотрудники, так и больные. В палате, которую мы оформляли, в основном лежали дети с «милутришин» - постоянное недоедание или длительное голодание, также эти дети были очень запущены, матери долгое время не мыли и даже не подмывали детей, от чего их тело от пояса и ниже, было покрыто ранами, они не то что запрели, у них послазила кожа, было похоже на ожоги, тело покрылось язвочками и ранками. Дети без памперсов, обычно завернуты в какую-то тряпку, которая неделями не стирается, максимум просушивается, кровати без простыней, клеенчатые матрасы. Дети не выносимо воняют, в палатах стоит запах пота и мочи. Сегодня взяла на руки маленькую девочку 1,5 года, она сильно плакала и я хотела ее успокоить, платье на ней было твердым, как накрахмаленным, от грязи и насквозь мокрым от мочи. До конца дня моя одежда держала этот запах, я не могла дождаться, чтоб скорей постирать ее и смыть с себя этот аромат, а ребенок совсем даже не догадывается, что может быть по-другому.

Мы планируем проводить здесь же в госпитале для мам лекции по уходу за детьми, по личной гигиене. Мне трудно повторить имя этой маленькой девочки, но мне запал в душу этот ребенок. В свои 1,5 годика она не ходит и не ползает, только сидит, перебирая бумажки и пакетики, которые есть её игрушки. У неё обворожительная улыбка, она си ... Читать дальше »
Категория: Миссионерство | Добавил: Kenya | Просмотров: 3180 | Дата: 16.03.2010 | Рейтинг: 5.0/10 | Комментарии (3)

Это записи из моего дневника наблюдений. Думаю, это даст вам возможность иметь более полное представление о том, чем мы занимаемся, и принять решение, в чем вы хотели бы поучаствовать. Божьих Вам благословений!!!

Мои первые впечатления про Африку

Нас встретили в аэропорту команда которая уже служит в Кении. Мы взяли такси, нас было пятеро и с нас содрали дополнительные деньги, хотя местные ездят так часто, но они считают, что у всех белых полно денег и стараются содрать за все. После этого мы 10 часов ехали на автобусе, перед входом в автобус всех проверяют на наличие оружия, пикающей машинкой и прощупывая, это делают каждый раз когда ты выходишь на остановке в туалет и хочешь попасть опять в автобус. Всю дорогу мы наблюдала из окна пейзажи, хотелось увидеть побольше, но усталость от дороги побеждала и мы часто проваливались в сон, просыпаясь опять с интересом разглядывала местность. Увиденное удивило: величественные горы и долины, но также бедные дома, антисанитария, и люди другого цвета.

На утро пришли африканцы с Эммануэлем, мальчиком, которого спасли наши миссионеры и около года воспитывали, и мы пошли в город по магазинам. Мне еще тяжело поверить, что мы в Африке. Впечатление, что мы за городом в селе. Только необычно видеть столько темнокожих людей и им тоже необычно видеть нас, они с любопытством разглядывают, часто оборачиваются, дети подбегают, просят. Мне сказали, что на улицах нельзя ничего им давать, стоит дать одному, хоть конфетку, как он тут же приводит компанию своих друзей, которые требуют, чтоб дали и им. Вообще они смотрят на белых, как на кошелек с деньгами и ожидают, что они обязательно должны им что то дать.

В Африке, на улице, какой-то особенный, специфический запах в воздухе, как будто все и везде жарят шашлык. Сегодня я поняла почему, у них нет каменного угля, поэтому они изготовляют уголь из дерева, они как то его обжигают, потом закапывают в землю, и после этого он долго ... Читать дальше »
Категория: Миссионерство | Добавил: Kenya | Просмотров: 3780 | Дата: 16.03.2010 | Рейтинг: 5.0/12 | Комментарии (1)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2588]
Разное [640]
Библия [304]
Израиль [301]
Новости [574]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [751]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024