Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2009 » Декабрь » 29
Радость в этом мире не ищите. Моя река течет, она Истину тебе несет...

Сын возвращается, сердце Отца утешается. Радость в том видна, что пировать будет вся семья...

В дома стучите, Шалом говорите. Мир изливается на тех, кто в сердце своем на призыв откликается...

Много рассуждаешь. И тем самым крутым себя считаешь...

Размеры сердца Любовь измеряет. Сколько сердце любви вмещает...

Голова пусть мудрость знает, по логике не всегда поступает... ... Читать дальше »
Категория: Пророчества | Добавил: evangelie | Просмотров: 1650 | Дата: 29.12.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

2009.12.29_думать, говорить и поступать, как Отец.
Вечером, во время чистки зубов, моя 4-х летняя внучка сказала:
- Я сама хочу делать это...
И вдруг я увидела:
Мы, как дети Божьи, можем что-либо самостоятельно делать, только если мы делаем точно так, как делает Отец!
Бог повелел Моисею построить Скинию в пустыне по точному образцу увиденного у Бога! (Исход 26 глава)

До тех пор, пока мы не думаем, как думает Отец, не говорим, как говорит Отец, не поступаем, как поступает Отец, - Он не доверит нам исполнить Своё дело самостоятельно!
Поэтому: «Если любите Меня, исполните Мои заповеди.» (Ин.14:15)

Мы копируем, ставим образцом, примером жизнь тех, кого мы любим (боготворим= если это не Бог, то это - идол). Это место принаждлежит только Богу!!!
В Его Слове описаны точные указания: ЧТО, КАК, КОГДА делает Бог!
Поэтому: «истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.» (Ин.5:19, 30)
«Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.» (Иак.1:22-25)

Я приняла решение:
Думать, говорить и поступать так и тогда, как и когда это делает мой Отец Небесный!

Когда ребенок маленький, он не знает, не понимает «ПОЧЕМУ» ему говорят делать так или иначе, но когда он ПОСЛУШЕН и делает снова и снова то, что делают его родители (именно делают, а не говорят!), то он начинает понимать и становится всё более и более похож на своих родителей, т.к. ПОСТУПАЕТ, КАК ОНИ!!!
«Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.» (1-Ин 2:6; 4:7,17)
В ЭТОМ МУДРОСТЬ! Пр.2 глава.
Мудрость – это практическое применение Слова!
Чем больше мы применяем (а не только знаем) Слово, тем больше мы становимся Словом Жизни, Посланием, читаемым всеми! (2-Кор.3:2-3)
Иисус – Слово Божье!
«Ты возвеличил Слово Твоё превыше всякого имени Твоего...» (Пс ... Читать дальше »

Категория: Разное | Добавил: traubin | Просмотров: 1715 | Дата: 29.12.2009 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (5)

Приготовлен к временам, часть 1

Этот наступающий год будет одним из самых важных лет нашей жизни и мира. Как я уже начал говорить несколько лет назад, каждые выборы в США с этого времени будут более важными, чем предыдущие, потому что мы входим во времена такой интенсивности. Я думаю, что мы можем сказать, что это было точно пока, и верят этому или нет, даже притом, что выборы 2010 года не будут включать Президентские выборы, они будут еще более важными, чем выборы 2008 года. Из-за интенсивности времен наши выборы увеличат последствия — это верно в нации, мире и наших отдельных жизнях.
 
Даже притом, что решения, которые мы принимаем, увеличат последствия, нам также дано будет всё меньше и меньше времени, чтобы сделать их. Именно поэтому самое важное решение, которое мы можем принять, безусловно, состоит в том, чтобы искать Бога, прежде всего, узнавая Его и Его пути лучше, и ходя с Ним более близко. Истинная христианская жизнь не просто знать точно доктрины, но следовать и повиноваться Богу. Как Бог ясно дал понять, что мы можем знать все доктрины хорошо, но если мы не повинуемся Ему, то тогда это не будет хорошо для нас на том большом Судном дне, и это вряд ли будет подходить для нас в этой жизни также.

Есть два аспекта для следования за Богом и выполнением Его воли. Каждый начинается с любви истины достаточно, чтобы искать это в Его Слове. Другое - это знать Его голос. Даже в Ветхом Завете, мы неоднократно видим, что Израиль был обязан повиноваться Его заповедям и слушать Его голос. Это не изменилось. Мы должны знать и прислушиваться к Его написанному Слову и повиноваться Его голосу, как объявлено всюду по Новому Завету, который мы рассмотрим.
 
Поэтому, цель этого года в нашем Слове на Неделю будет ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Папиная | Просмотров: 2069 | Дата: 29.12.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (2)

Мк.1:23-27 "...что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью...?"

Обратите внимание - когда люди в синагоге увидели демонстрацию духовной власти, они сразу заговорили о каком-то новом УЧЕНИИ. В их понимании, это учение и является источником власти Христа. Наверное, они решили, что в этом учении имеются какие-то духовные СЕКРЕТЫ. Помните скитающихся иудейских заклинателей из книги Деяний? У них был тоже очень похожий подход.

Парадокс, но и мы иногда думаем точно так же. Многие из нас всё ещё искренне полагают, что причиной действий Бога в чьей-то жизни является правильное учение. Да, правильное учение необходимо, но оно больше нужно НАМ, а не Богу. Правильное учение призвано сохранить НАШИ МОЗГИ в здравости, но само по себе оно никогда не подвигнет Бога действовать через нас.

Бог проявляет Свою власть через нас исключительно по Своей суверенной милости, а не потому, что мы впечатлили Его нашей ортодоксальностью в вопросах учения. Посмотрите, что по этому поводу сказал нечистый дух: "Знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий". "Зацепила" ли злого духа ортодоксальность Иисуса? Нисколько.

В этом признании Христа нечистым духом нет и намёка на правильное учение, которое якобы "работает". Вместо этого мы видим всего лишь констатацию того факта, КОМУ принадлежит Иисус - "Святый Божий". И всё. Т.е. "фишка" вовсе не в том, что Иисус обладал более прогрессивными методами против нечистых духов, чем методы иудейских заклинателей. Вопрос лишь в том, кто и кому ПРИНАДЛЕЖИТ.

Наверное, этот вопрос принадлежности Дух Святой периодически поднимает в каждом искреннем верующем. Часто Он задаёт его от нашего же имени: "Чей я? кому я принадлежу в данный момент?". И вопрос этот лежит не в юридической, а в отношенческой плоскости (мы, протестанты - "юристы" ещё те, умеем грамотно "выкрутиться").

Чем более "последним" становится время, тем настойчивей будет звучать этот вопрос. Пришла пора для душ наших определиться поконкретнее. Временной лимит, отвед ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Добавил: slakon | Просмотров: 1952 | Дата: 29.12.2009 | Рейтинг: 3.8/4 | Комментарии (5)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024