Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Евангелизация в тюрьме

Мишель Перри и Дженни Джой с суданскими детьмиВау! Я хочу, чтобы все из вас увидели изумительную работу Бога, которую Он проделал вчера утром в тюрьме, здесь в Yei! Несколько недель назад один из наших старших мальчиков получил ощущение, что нам надо послужить в местной тюрьме. Он рассказал мне об этом, а я сказала ему, что мы сделаем всё, что возможно для этого. Что за классная идея! Найти тёмное место и принести Евангелиетуда!

 

И вот, где-то через неделю после того как тот мальчик подходил ко мне на счёт служения в тюрьме, глава города здесь в Yei распорядился, чтобы все городские колдуны были арестованы и заключены в тюрьму. Теперь тюрьма была заполнена не только ворами и убийцами, но и также мощными «колдунами», которых многие люди бояться. Эта идея с тюрьмой стала выглядеть ещё более лучше, когда мы осознали потенциальную аудиторию, которую мы можем достигнуть с Истиной Иисуса Христа!

 

Мишельимела довольно хорошие взаимоотношения с полицией, когда ещё раньше проповедовала там, и она попросила нельзя ли как-то нам помочь проникнуть в эту тюрьму. И вот всё устроилось с тюремным начальством и сегодня мы смогли туда попасть! Слава Богу!!!

 

Было славно слышать, как Евангелие провозглашается в силе. Michele говорила о том, что есть два царства: Божье царство и царство тьмы. Каждый из нас служит одному из этих царств. Одно из них управляется по закону Духа жизни, другое – по закону греха и смерти (Римлянам 8). По своей великой и безусловной любви, Иисус заплатил цену, чтобы дать нам свободу и жизнь с избытком в Нём. Нам не нужно ходить в грехе, смерти и под осуждением! Когда Мишель призвала людей выбрать, чему они хотят служить, большинство из заключенных заявили, что хотят последовать за Иисусом!

 

После того как один суданский пастор повёл людей в молитве спасения, мы уделили время для индивидуального служения молитвой за исцеление и освобождения. Почти все люди, кто нуждался в физическом исцелении, были исцелены сразу же, включая одного мужчину, у которого была кривая спина (!), и мир, который превосходит наше человеческое понимание, удалил вину и одержимость тех многих людей, что говорили, что это есть у них. Господь давал нам пророчества, ободрения и слова наставления для всех людей, за которых мы молились.

 

И все небеса радовались о спасённых душах вчера. Я радуюсь вместе с ними! Пожалуйста, молитесь за нас, чтобы нам и дальше установить связи и укреплять в вере этих новообращённых! Ей, Боже!

 

Перевод Сергея Назарова. Запись в Блоге Jennie Joy от 23 августа.

Категория: Миссионерство | Просмотров: 2715 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 Michele Perry • 13:19, 02.09.2009 3
Hi guys- if you like this story of God moving- I have a book that was just released in English called Love Has a Face filled with more awesome God stories from here! If anyone has translation connects for Russian I can give you the publishers contact! May you be richly blessed!

Rev Michele Perry
Field Ministry Coordinator-Sudan, Iris Ministries Inc (www.iris-sudan.org)
Founder/Director- Converge International (www.convergeinternational.net)

avatar
0
2 metr71 • 21:45, 31.08.2009 2
. Деян.19:19 А из
занимавшихся
чародейством довольно
многие, собрав книги
свои, сожгли перед
всеми, и сложили цены
их, и оказалось их на
пятьдесят тысяч [драхм].
ПАПА и сейчас не изменился!!!
avatar
0
1 Скромность • 08:27, 28.08.2009 1
вот это я понимаю!!!!!!!! Слава Папе!!!!!!!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Евангелие, Michele Perry, свидетельство, Судан, Iris Ministries, Jennie Joy
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024