Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Свидетельство Dagñea Teshome
Лос Анжелес, Калифорния
ноябрь 2002
 
В первый раз я узнал о Синагоге, Церкви Всех Наций и пророке Ти Би Джошуа из видео кассеты о чудесах в Синагоге "Divine Miracles Tape #1"
.
Когда кассета закончилась, я принял решение, что поеду в Нигерию как только будет возможно! Если в самом деле Синагога утверждает, что чудеса происходят во Имя Иисуса Христа, силою Святого Духа, то для меня это будет хорошая возможность самому посмотреть на этот феномен. Я ничего не хочу пропустить!
 
Я пошел в свой офис и начал искать в Интернете ссылки на "The Synagogue" и/или "T.B. Joshua". К своему удивлению, я нашел множество ссылок на сайты, которые содержали мой запрос. Затем я прошелся по всем ссылкам официального сайта Синагоги! Я читал всё, что я нашел, до поздней ночи. Я также нашел номер телефона Синагоги и пробовал поговорить с кем-нибудь, но безрезультатно. Той ночью я послал запрос о посещении Синагоги на e-mail.
 
На следующий день я продолжил мое исследование. Несколько позже мои поиски превратились в "расследование", потому что, к тому времени, я нашел огромное количество негативных публикаций против пророка Ти Би Джошуа. В итоге, мои поиски сфокусировались на поиске негативных материалов об исцеляющем служении Ти Би Джошуа.
 
К моему удивлению большинство людей подтверждали подлинность чудес. В основном спор был о источнике силы, которой производились чудеса. Многие заявляли, что Ти Би Джошуа не человек Божий и что, не смотря на то, что он говорит, что производит чудеса во Имя Иисуса, на самом деле делает их силой сатаны! Многие заявляли, что он смешал колдовство с христианством и что он не больше, чем продвинутый практикующий колдун.

Во время моего исследования, я прочитал огромное количество документов, статей и публикаций о Ти Би Джошуа и его служении. Я читал статьи и доклады известных журналов, таких как Харизма и не совсем известных. Я читал доклады Нигерийского Пятидесятнического Общества (the Pentecostal Fellowship of Nigeria (PFN)) против Ти Би Джошуа. Я читал, что об этом пишут известные религиозные лидеры такие как Рейнхард Боннке (Reinhard Bonnke). В случае Боннке, он сказал, что поддерживает позицию PFN, хотя ничего плохого не может сказать о Ти Би Джошуа. Я также прочел весьма положительный доклад, опубликованный The Religious Monitor, наблюдательная организация религиозного тела в Нигерии. Я прочел множество мнений, анализов и личных отчетов посетителей Синагоги. По правде говоря, я потратил много времени на чтение негативных материалов, потому что я хотел найти убедительные доказательства или покрайней мере примечательное библейское основание, чтобы хоть как-то признать Ти Би Джошуа колдуна. Я хотел, хоть с какой-то уверенностью, определить этого человека как обманщика и забыть о его чудесах. Но, однако, я не смог уличить этого человека и вынести ясное представление о нём, потому что на всех видео я видел, как он призывает имя Иисуса Христа и ссылается на Кровь Иисуса, чтобы сделать чудо. Этот человек вновь и вновь повторял, что он не исцелитель. Он говорит: "Я не исцелитель, я только знаю исцелителя. Его имя Иисус Христос".
 
После прочтения такого количества негативных статей и прямых осуждений Пророка Ти Би Джошуа, я так и не убедился, что он был лжепророком и агентом сатаны. Скорее я был больше обеспокоен за честность его обвинителей, чем за Ти Би Джошуа.
 
Я был крайне разочарован недостатком глубины и сущности суждений в обвинениях против него. Большинство обвинителей основывались на ответах Ти Би Джошуа взятых из интервью. Его обвинители вырывали отрывки из этих мнимых интервью и пытались сделать выводы о доктринальной позиции.
Никто, по-моему мнению, не прочел и 14 или более проповедей, доступных на его веб сайте, с тем чтобы проанализировать их в свете Библии. Никто, по-моему, не был в Синагоге, чтобы записать его учение. Наоборот, его клеветники единодушно поливают его грязью, предъявляя, например, непроверенный слух о жертвоприношении животных.
 
В одном из докладов утверждается, что якобы Ти Би Джошуа не выезжает за пределы Нигерии, потому что не сможет проводить там жертвоприношения и поэтому совершать чудеса. Подобные вещи вызывали во мне беспокойство насчет этих людей, которые представлялись религиозными лидерами и при этом заявляли всё это без доли доказательств. Разочаровывало и то, что такой известный христианский журнал как Харизма просто передавал эти необоснованные обвинения без того, чтобы провести объективное расследование. <...> Я бы порекомендовал издателям журнала оставить сенсационализм всем известному "желтому" журналу "the National Enquirer".
 
В конце концов, я исследовал в Интернете всё, что смог, заказал и просмотрел очень критично 5 видео кассет с чудесами из Синагоги и решил поехать в Нигерию и увидеть всё самому. Я сказал себе если это на самом деле человек Божий и чудеса совершаются силой Святого Духа, тогда я могу исцелится от моего диабета. С другой стороны, если я найду малейшие доказательство о том, что Ти Би Джошуа колдун и что эти чудеса делаются силою сатаны, я не хочу иметь никакого дела с этим. Я пообещал себе, что выставлю его на весь мир.
 
Итак, я сел в самолет и отправился в Лагос год назад от этого месяца (25 ноября 2002), через несколько дней после того как я увидел первое видео. Я не буду углубляться в детали (процедуры и протоколы) моего прибытия в Синагогу, потому что они весьма стандартные для прибывающих посетителей. Если интересны детали то репортер из журнала "Остаток" описал и опубликовал это в достаточной мере. Я бы, однако, хотел сказать, что люди в Синагоге очень дружественны и гостеприимны. Сотрудники очень дисциплинированны, вежливы и профессиональны.
 
Я хотел бы сделать следующие наблюдения относительно сотрудников и основного социального климата в Синагоге. В основном, "ученики" (как люди, помогающие Пророку Ти Би Джошуа) и основные сотрудники не кажутся чрезмерно дружелюбными. То есть, оне не отзывчивые в том, что они свободно болтают с посетителями, много улыбаются или чрезмерно растягивают общение. Они радушны , но скорее "механически" в своем общении с посетителями. Я считаю, что это ощущение подтолкнуло одного известного пастора из США сделать замечание "...его последователи выглядят как зомби..."

В течении первых дней, проведенных в Синагоге, я сформировал подобное мнение как и пастор, который почувствовал , что эти последователи как зомби. После некоего обдумывания и разговоров с некоторыми из других приезжих, кто уже был в Синагоге до этого, я, однако, признал, что эта строгость в управлении вынуждена. Ученикам и основным сотрудникам были даны строгие инструкции не приставать к посетителям, давать интервью или проявлять какую-либо акстивность, которую можно неправильно использвать или истолковать. Некоторых клеветников пророка Ти БИ Джошуа и Синагоги я полностью понимаю. И теперь я понимаю, почему Пророк Ти Би Джошуа сказал "молчание не может быть неправильно процитировано".

Другое наблюдение, которое я быстро сделал, в том, что Синагога имеет строгие правила к посетителям, покидающим Синагогу и к взаимодействию с местными людьми. Когда я попытался прогуляться вне места, принадлежащего церкви и посмотреть город, один из сотрудников остановил меня. Он вежливо попросил меня вернуться. Я не возражал. В соответствии с уровнем приступности в Лагосе и в Нигерии я понимаю их мотивацию в таком ограничении.
 
Эти и другие правила в Синагоге могут привести к поспешным и несправедливым заключениям. Мое искреннее убеждение в том, что это надо рассматривать в соответствии с культурой, социальном положении,организацией и другими факторами.<...>

Я хочу рассказать о моём собственном переживании в молитвенной очереди - там, где пророк Ти Би Джошуа молится за людей. Как я раньше объяснил, по прибытию в Синагогу я не был полностью уверен, что чудеса производятся Святым Духом. Я пошел в молитвенную очередь с сомнениями в своём разуме. Когда Пророк Ти Би Джошуа помолился за меня, ничего эффектного и захватывающего не произошло. Он подошел, протянул руку ко мне и попросил меня встать. Я встал. Он кратко взглянул на меня и отошел. Он сделал так дважды. Большинству людям, за которых он молится, он говорит, что Вы свободны или "сила" сходит на человека и тот либо падает либо невольно движется. Со мной же ничего не произошло. Я был несколько разочарован, но в глубине я чувствовал, что чтобы получить исцеление надо верить. В моём случае у меня не было такой убежденности.
 
Когда я приехал в Лагос в Синагогу я был уверен только на 60% в Ти Би Джошуа как в человеке Божьем. Ко времени, когда я покидал Синагогу, я не сомневался в честности Ти Би Джошуа и в том, что он человек Божий, используемый Святым Духом столь могущественным путем.
 
Да будет вся слава Богу Перевод Сергея Н., июль 2004
Категория: Разное | Просмотров: 1654 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: свидетельство, TB Joshua
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024