Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Наш Выбор
И. Навин 24:1-3; 14-15

Любовь была рождена в Рождество. Верность, доброта, благость, кротость, воздержание, надежда были рождены в Рождество. Человеку дана свобода, возможность выбирать из многих альтернатив, окружающих его. Выбор человека определяется тем, кем он является перед Богом.

Я говорю вам сегодня о выборе, потому что я знаю, что у вас много альтернатив – в ваших деревнях есть много различных божков. Я предлагаю сделать вам выбор сегодня.

Иисус Навин предложил своим людям избрать между Богом Всемогущим и богами их праотцев. Он не принуждал их. Он сделал так, потому что он знал, что служение Господу является единственным путём, единственной дорогой к покою и утешению, в то время как служение дьяволу определенно путь к горечи, путь к боли, прямой путь к смерти.

Служение Богу – это лучшее, что можно делать. Когда я говорю «Что самое лучшее можно сделать», мы не говорим о материальном, но о самореализации, полноте, удовлетворенности и радости в Господе. Важно служить Богу с желанием, ибо любовь является единственным подлинным принципом, из которого должно служить Господу. Иисус Навин признавал это. Он знал это. Вот почему он не принуждал.

Я знаю, что у вас много альтернатив. Если бы я был на вашем месте, то я бы сделал выбор в пользу чего-то ценного. Иисус Навин не видел никакой ценности, в чём-либо еще, чем служение Богу. По-другому говоря, Иисус Навин говорил своим людям, что самое мудрое решение, самый мудрый выбор в том, чтобы избрать Господа. Иисус – единственный путь к покою и утешению, а сатана дает только горечь, только боль и смерть. Помните, что вы свободны в моральных вещах. Вы можете избрать Его Господом или нет. Вы можете избрать Его Искупителем или нет. Вы можете избрать Его Утешителем или нет. Вы можете избрать Его Исцелителем или нет. Вы можете выбрать Его Освободителем или нет. Вы свободны в своих решениях.

Иисус все еще стоит перед выбором. Его можно принять, а можно отвергнуть. Вы можете выбрать быть верными Ему ..., если захотите. Иисус Навин знал, что те, кто предназначены, те, кто отделены для Неба, должны делать самое лучшее и не смотреть на других в том, что делать.

Как многие из вас здесь делают самое лучшее из того, что можно делать?

Делать лучшее не значит делать материальное, но то в чём ты самореализуешься, находишь полное удовлетворение и наполнение и радость в Господе.

<…><…><…> Спасение принимается лично. Это важно служить Богу с желанием, ибо только любовь является настоящим принципом, который даёт прощать грех и проявлять милость…

Иисус Навин 24:16

О чём тут говорится:

Они видели славу Божью; они видели исполнение Божьих обетований в жизни Иисуса Навина: самореализацию, полноту, удовлетворение и радость в Господе. Всё это они видели в жизни Навина и они сказали: «нет, не будет того, чтобы мы оставили Господа и стали служить другим богам!»

Ваша машина, ваш дом, ваши деньги не могут дать вам самореализацию. Ваше материальное, ваша популярность, ваша слава, ваша позиция не могут дать вам самореализацию, полноту, удовлетворение, радость в Господе.

Молитва:

<…>
<…><...><…>
Отец, дай мне голод по Божьему Слову! Отец, пусть Твоё Слово живёт в нас и мы в Нём.

Перевод Сергея Н., 12 января 2007

Категория: Статьи | Просмотров: 1381 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 0.0/0 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: TB Joshua
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024