Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Нигерия: во имя Божье PLC
allafrica.com Бывший пастор Небесной Церкви Христа, пастор T. B. Joshua взашел на сцену несколько лет назад с ошеломляющими служениями чудес. Но, по некоторым причинам, он не был принят другими пятидесяиническими/евангелическими пасторами до сих пор.

Среди пасторов новой эры, он, может быть, один из тех кто принял много критики и это возможно потому что его маннера так отлична. Джошуа представляет из себя новое вино в старых мехах. В отличии от его коллег, кто пакует себя в современный стиль, пастор Джошуа имеет другой образ. Но уже сейчас это меняется.

Во-первых, название его церкви "Синагога, Церковь Всех Наций" не является осовременненым. Оно напоминает нам Ветхий Завет. Но одно, что кажется так сильно удивляет в Джошуа, это то, что большинство из его коллег только говорят о чудесах, а у него это происходит в живую. Например, когда те, кто был исцелён через других пасторов, выходят на сцену и говорят, "До этого у меня была такая-то болезнь, но после того как пастор такой-то помолился за меня, моя болезнь ушла". В случае Джошуа, процес исцеления происходит на виду людей и камер. Это и есть одна из причин критики на него.

Он использут видеозапись по максимуму. <...> Когда приходит человек с болезнью - это записывается. Когда проходит молитва, весь процесс исцеления записывается тоже. <...> Примечетельно, что не требуется никакой платы за это - всё абсолютно бесплатно.

...

За эти мгновенные чудеса и его старамодный стиль, пастор T.B. Joshua получает множество атак даже от его коллег. Но вопреки своей старомодности, Джошуа нашел другой способ проявить свое служение. Многие иностранцы, кто слышал о нём и приехал к нему за исцелением, стали его компаньонами. Эти белые, после исцеления, стали его участниками в программе на телевидении. Они также присутствуют в хоре и занимают ключевые позиции в церкви. Когда известные люди приезжают в его церковь, как, например, бывший президент Замбии Фредерик Чилуба, Джошуа фиксирует такие события на видео для людей. С поддержки иностранцев и известных фигур, Джошуа говорит своим критикам, что если его не признают в Нигерии, то иностранцы почитают и уважают его очень сильно. На самом деле, похоже нет ни одного пастора в Нигерии, кто смог бы привлечь так много белых в свою церковь, как это сделал Джошуа.

Джошуа также издаёт журнал "Новости Синагоги", где освещается вся деятельность церкви. Этот журнал рассказывает всё о деятельности в церкови и пытается негелировать негативные выпады на эту церковь. Тираж этого журнала активно распродается через специальных распространителей. Что касается денег, то многие считают, что его можно отнести к самым богатым церквям Нигерии на сегодня. Более того, больше чем какая либо церковь, его служение вышло на международный уровень с реальными результатами.

Здание этой церкви до сих пор остается одним из архитектурных достопримечательностей в этой стране.

Перевод Сергея Н., 19 сентября 2007.

Категория: Разное | Просмотров: 1527 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: TB Joshua
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024