Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Открытое письмо пастора редактору журнала «Харизма»

Пастор из Нью-Йорка Виталий Фишберг написал открытое письмо главному редактору христианского журнала «Харизма» Ли Грейди. Письмо стало реакцией на статью господина Грейди "Сложные вопросы о Тодде Бентли".

Полный текст открытого письма публикуется ниже:

Простые ответы на "Сложные вопросы" или открытое письмо нью-йорского пастора редактору журнала "Харизма"

Дорогой мистер Грейди!

Ваша недавняя статья "Сложные вопросы о Тодде Бентли" (которая была перепечатана в переводе несколькими христианскими новостными агентствами), в которой Вы так безжалостно публично распинаете Пробуждение в городе Лейкланде, меня признаться сказать сильно огорчила.

Дело даже не только в том, что в ней Вы свободно называете "оккультными манипуляторами", и предаете анафеме тех, которыми гордится все мировое харизматическое движение, но зачастую сильно искажаете факты и просто лжете, желая внушить не Божий страх тысячам легковерных, не умеющим думать за себя и действительно не обладающим "даром распознавания духов", на который Вы несколько раз в своей статье ссылаетесь.

После этих повторений, сразу же всем понятным становится, что Вы один из тех, немногих верующих кто действительно обладает этим даром, а также "особой, сверхъестественной мудростью" не имевши которую множество харизматических лидеров США, Канады, Аргентины, Кореи, Германии, России, Украины, Англии, Индии и многих других стран, приезжавших в Лейкланд со всего мира, впали в очевидное обольщение и сейчас будут осуждены вместе с "Тодом Бенли, Антихристом и его падшими ангелами!" Я думаю, именно на это очень "прозрачно" намекают Ваши слова:

"Только Богу известно насколько далеко распространилась эта отрава из Лейкленда (я действительно не могу не удивляться насколько Ваш слог наполнен откровенной гордыней, ненавистью и злобой. Так и хочется спросить Вас, "имеющего особый дар распознавания": разве этого напоминает дух кроткого Господа, призывающего нас молиться, и благословлять даже наших врагов?! - В.Ф.) по всему миру и пустила там свои корни. Да простит нас Бог за то, что мы так беспечно позволили извращать Его Слово (интересно уточнить у Вас, о какой части Божьего Слова Вы говорите? Случайно не о Нагорной Проповеди ли утверждающей:"кто же скажет брату своему:"рака", подлежит синедриону, а кто скажет:"безумный", подлежит геене огненной.А может, как раз, о той части Библии, где Господь сурово предупреждал фарисеев, говоривших, что Он исцелял больных и изгонял бесов силою дьявола, о том , что они совершают "хулу на Духа Святого", грех который не может быть прощен и приводит к вечному осуждению в преисподней? В.Ф.)

Сегодня мне позвонил один известный пятидесятнический проповедник и сказал:"Теперь, я убежден, что огромный сегмент харизматической церкви последует за Антихристом. У них попросту нет различения духов". Надеюсь, мы усвоим этот урок и вспомним о нем, когда Антихрист придет".

В своей статье, Вы выставляете пять «сложных» вопросов, ответ на которых, похоже стал непосильным бременем для Вас. Ну, что ж, позвольте мне помочь в этом ибо Слово Божье учит нас: «Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов» (Гал.6:2)

1)Почему к проповеднику, к которому с самого начала были серьезные вопросы, стекалось такое множество народу со всего мира?

Прежде всего, хотелось бы Вас спросить: о каких таких серьезных вопросах к Тодду Бенли и притом, "с самого начала" Вы говорите? Всем известно, что Тодд Бенли является сегодня самым известным и многообещающим молодым евангелистом и пророческим служителем, который, кстати говоря, привел более 1 000 000 человек через свои евангелизационные крусейды в разных частях мира. Он всемирно известен также сотнями и тысячами исцелений, даже тогда когда врачи полностью отказались. Его видения Господа и ангелов, а также необычайно глубокие и точные пророческие откровения получили всеобщее признание в США, Канаде и за рубежом, благодаря чему он был и является желанным гостем в любой харизматической церкви, на любой конференции...

Да, действительно, Тодд Бентли - не типичный проповедник. Он носит джинсы и на нем христианские (!) татуировки, по всей видимости, напоминающие нам, о великой трансформирующей силе Божьей благодати, достигшей и полностью изменившей бывшего ужасного преступника и наркомана.

В своей статье, Вы несколько раз упоминаете о "майке с нарисованным скелетом". Я смотрел по Интернету практически каждое служение из Лейкланда, но подобной майки на Тоде не разу не видел!..

2)Почему, когда Тодд Бентли заявил о своей причастности к Уильяму Бранхаму, все служители смотрели на это сквозь пальцы?

В этом утверждении, мы можем видеть типичный пример как Вы "случайно"(?) приводите неточную информацию, совершенно меняющую смысл! Тодд Бентли никогда не утверждал о "своей причастности" к Бранхаму. Все, что он говорил, так это то что он предполагает, что милоть, которая была на Уильяме Бранхаме и один из ангелов, помогавших ему в лучшие годы его служения находятся теперь с Тодом Бентли. А так же, то что он видел, Бранхама и Аллена - двух величайших служителей движения "Голос Исцеления" - в одном из своих видений.

3)Почему телевидение "God TV" убеждало людей в том, что "любая критика Тодда Бентли является демонической"?

Опять, очень хотелось бы спросить у Вас:когда и где Вы видели это и есть ли у Вас соответствующие видео-доказательства?! Если у Вас их нет, хотелось бы предупредить о возможности серьезных легальных осложнений.

Ни я ни кто-либо из членов моей церкви, не разу не видел ничего подобного со стороны руководителей телеканала, транслирующего «вживую» служения из Лейкленда каждый вечер.

С другой стороны, господин Грейди, сознательная клевета на служителя, через которого Господь могущественно работает, с целью приостановить действие Божьей силы и уничтожить Пробуждение в "Божьем уголовном кодексе" относится к разряду очень тяжких уголовных преступлений и может караться не только физической, но и вечной смертью и мучениями в аду.(Просто вспомните, что произошло с теми, кто взбунтовались против Моисея, а также о словах Господа в отношении "хулы на Духа Святого").

4)Почему 23 июня несколько известных и почитаемых служителей публично рукоположили Тодда Бентли? Знали ли они о его проблемах в личной жизни?

На мой взгляд, это произошло прежде всего потому что, апостолы Че Анн, Джон Арнотт и Бил Джонсон достаточно давно знали, глубоко уважали и были абсолютно уверены в "моральном" и духовном облике Тодда Бентли. (Здесь важно отметить, что Тодд Бентли много лет был "главным спикером" на их самых важных годовых конференциях).

В отношении "проблем в личной жизни" Тодда Бентли. Опять же, позвольте поставить их под некоторое сомнение. (Конечно же, вряд ли кто-либо, кроме самых близких друзей Тодда и Шанны Бентли, может ответить на это с полной уверенностью). У меня есть мнение на этот счет моего близкого друга и помощника по служению в Нью-Йорке. Она на протяжении последних несколько лет была практически на всех крусейдах и миссионерских путешествиях Тодда Бентли, при этом "входила в его команду" и общалась и "видела его" в жизни очень близко...

Подготавливая это письмо, я решил еще раз заручиться ее мнением на этот счет. Она ответила мне на это, несколько не задумываясь, что не разу не видела как Тодд и Шанна ссорились между собой и наоборот, всегда выглядели как любящие друг друга. Тодд Бентли всегда был "крайне осторожен в отношении с другим полом и даже держал некоторую дистанцию, хотя всегда был очень дружелюбен". Также, по словам моего друга, Тодд никогда за все эти путешествия "ни разу ни употреблял спиртное, хотя и ест преимущественно суши и сашими"...

5)Может ли что-то хорошее выйти из всей этой ситуации?

Прежде всего, хочу ответить - "вышло" и безусловно выйдет много хорошего! Я лично знаю несколько человек из Нью-Йорка, которые получили свое исцеление побывав на служениях в Лейкленде (одна из них бала исцелена от опухоли мозга).Вы никогда не заставите их поверить в то, что Пробуждение в Лейкленде - не от Господа.

В отношении лично меня (а также моих многих друзей-пасторов из разных частей США) хочу уверенно ответить - мое служение перешло совершенно на другой уровень благодаря этому пробуждению. В нашей церкви, а также в других церквях и конференциях, где Господь дает мне служить, постоянно наблюдаются многие удивительные чудеса исцеления, точные пророчества, а также многочисленные покаяния грешников и восстановление "в первой любви с Господом"...

В отношении семейной ситуации Тода и Шанны, - я практически не сомневаюсь в полном восстановлении их семьи.Из разговора с одной из духовных учениц и близких соратников Тодда Бентли я понял, что "проблема в отношениях возникла не на почве супружеской измены", а больше из-за чрезмерного истощения Тодда и Шанны и "практически непереносимого груза постоянных атак на них со стороны неверующей прессы и средств массовой информации"."Все любящие Тодда и Шанну верят в полное и совершенное восстановление семьи и служения "Fresh Fire" и просят всех верующих молиться за них".

Пастор Виталий Фишберг (Нью-Йорк, США)
Источник: News.Invictory.org
Категория: Пробуждение | Просмотров: 2490 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 | |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 metr71 • 15:35, 28.09.2008 2
полностью согласен с автором статьи!
avatar
0
1 walom • 19:31, 10.09.2008 1
walio spasibo za statjju molitsja molitsja i ewe raz molitsja aminj
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: критика, харизма
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024