Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » Израиль
Eric Tokajer
В прошлые выходные мы начали праздновать Суккот, также известный как праздник кущей. Суккот - это восьмидневный сбор урожая, который является радостным праздником по заповеди. Это верно - Бог действительно приказал Своему народу устроить вечеринку, чтобы отпраздновать урожай. Этот праздник урожая также предписывалось праздновать, живя в сукке (временном шалаше). Причина жизни в сукке заключается в том, что независимо от того, кто благословил наш урожай, мы всегда должны помнить, что когда-то народ Божий, Израиль, был рабом в Египте, освобожденным Богом, а затем провел 40 лет в пустыне, потому что у них не было веры, чтобы войти в Землю Обетованную: Израиль.

В этом году, как и в большинстве других лет, люди из нашей синагоги разбивают семейный лагерь в шалашах, или сукках, на открытой площадке за зданием нашей синагоги. Мы готовим тушеное мясо на открытом огне и проводим время в общении друг с другом. Дети играют, поют песни, родители по очереди кричат на своих детей, а потом по очереди кричат друг на друга за то, что они кричат на детей. Это похоже на огромную семейную встречу и, честно говоря, одна из самых приятных недель в году. В конце концов, нам велено радоваться.

Хотя Суккот по замыслу является праздником, он также по замыслу является временем размышлений. В эти выходные, сидя у костра, я думал о трёх разных группах людей. Эти три группы были представлены в пустыне. Первой группой людей были те, кто делал всё возможное, чтобы ходить в вере. Они не были идеальн ... Читать дальше »
Категория: Израиль | Добавил: Sergey | Просмотров: 873 | Дата: 07.10.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

Eric Tokajer
На этой неделе мы с женой провели 25 часов, соблюдая Йом Кипур (День Искупления), который считается самым святым днём в году. Этот день я соблюдал с тех пор, как себя помню, но моя жена соблюдала его только после того, как мы начали жить как мессианские евреи. Кроме того, только после нескольких лет совместной жизни мы вместе поняли полноту обетования этого назначенного времени, когда она начала понимать, как Йешуа привёл наше искупление в совершенном исполнении в качестве Первосвященника, и когда я узнал от неё ту часть Йом Кипура, которую я пропустил.

Позвольте мне объяснить. Я женат почти 39 лет на одной из самых замечательных женщин в мире - партнёр, который делает так много вещей за кулисами в моём мире, что никто не видит, что позволяет мне делать многие вещи, которые я делаю, что люди видят. Она - женщина сильной веры и молитвенный воин, который, кажется, нашёл ключ к достижению тронного зала небес. Она стояла со мной на протяжении многих лет в служении, проходила со мной через многие битвы; многие из этих битв были вызваны моими собственными неудачами.

Она пережила много жизненных трагедий, в том числе развод родителей в раннем возрасте и два пожара в доме, один из которых унёс жизнь её матери, а вскоре за ней последовал её отец, который покончил с собой после того, как впал в тяжелую болезнь и депрессию. В детстве и юности она прошла путь от богатства к бедности всего за несколько лет. Я мог бы перечислить ещё много вещей, которые она пережила в своей жизни, которые, возможно, во многих случаях заставили бы ... Читать дальше »
Категория: Израиль | Добавил: Sergey | Просмотров: 991 | Дата: 02.10.2020 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (0) |

Eric Tokajer
Много лет назад вышел фильм, который я не смотрел, потому что я не смотрю фильмы ужасов, потому что реальная жизнь предоставляет достаточно возможностей для борьбы со страхом. Фильм назывался "Молчание ягнят". Хотя я не видел фильма, я слышал об одной конкретной сцене. В этой сцене, чтобы избежать ареста, персонаж, которого играет Энтони Хопкинс, отрезает лицо другого человека и помещает его на своё лицо так, чтобы казаться другим человеком.

Идея о том, что человек надевает временное покрывало, чтобы казаться другим, чем есть, не нова. Эта концепция уходит своими корнями в Эдемский сад, когда Адам и Ева согрешили и осознали, что они наги, и Бог дал им шкуры, чтобы прикрыть их наготу. Проблема с этими временными покрытиями кожи заключается в том, что они являются временными. Чем дольше кожа другого творения существует отдельно от мёртвого животного, тем больше она портится и гниёт.

Истина заключается в том, что с того самого дня, когда Бог предоставил Адаму и Еве эти шкуры, чтобы временно покрыть результаты их греховных действий, человек пытается таким же образом покрыть их грехи. Проблема с попытками человека обеспечить своё собственное прикрытие заключается во временном характере его попыток.

Бог предоставил Йом-Кипур как ежегодное напоминание о временной природе лучшей попытки человека обеспечить покрытие своих грехов. Йом-Кипур - это День Искупления или покрытия. Подробнее об этом вы можете прочитать в Левит 23. В этот день раз в год первосвященник приносил особую жертву, чтобы покрыть грехи Израиля. Одн ... Читать дальше »
Категория: Израиль | Добавил: Sergey | Просмотров: 1253 | Дата: 25.09.2020 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (0) |

Eric Tokajer
Прежде чем я начну, я надеюсь, что все мои друзья-христиане прочтут весь этот текст, прежде чем хвататься за вилы и факелы.

В эту пятницу вечером начинается Йом-Труа (День Труб), который также известен как Рош-а-Шана (Новый год). Со звучанием Шофара мы начинаем сезон осенних праздников, или святых дней. Эти священные дни, или назначенные времена, описаны в книге Левит 23, а также во многих других стихах Танаха, или Ветхого Завета, и Нового Завета. Хотя годовщина того дня, когда я, как мне кажется, перестал быть христианином, приходится на весну, как раз перед Пасхой, каждый раз, когда я соблюдаю одно из библейских назначенных времён, каждый праздничный день ещё раз напоминает мне, какое важное и правильное решение я принял, когда перестал быть христианином.

Чтобы объяснить, что я имею в виду и почему я перестал быть христианином, позвольте мне поделиться небольшой историей. Я вырос в еврейской семье (согласно Ancestry.com, я на 100% восточноевропейский еврей). Я вырос, ходя в синагогу каждую субботу. Я учился в еврейской школе. У меня была моя бар-мицва, и после моей бар-мицвы я помогал петь литургию каждую неделю во время службы. Моя семья соблюдала библейские святые дни: Пасху, Шавуот, Рош-а-Шана, Йом-Кипур и Суккот. Мы сажали деревья на Ту Бшеват, ели хаманташен на Пурим и играли в дрейдель на Хануку. Иудаизм был не только нашей религией; Иудаизм был нашей жизнью. Дело было не в том, чем мы были, а в том, кем мы были. Вскоре после моей бар-мицвы у меня начались вопросы об иудаизме. Я не ставил под сомнение Бога или Библию; я ставил под сомнение некоторые идеи, учения и понимание иудаизма. Чем больш ... Читать дальше »
Категория: Израиль | Добавил: Sergey | Просмотров: 1141 | Дата: 17.09.2020 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (2) |

Eric Tokajer
Это самое замечательное время года... Нет, я не говорю о тех нескольких неделях между Днём Благодарения и Рождеством. Я говорю о месяце Тишри (сентябрь - октябрь по греко-римскому календарю). Этот сезон, известный как высокие святые дни, включает в себя Йом-Труа (День Труб), также известный как Рош-а-Шана (Новый Год), Йом-Кипур (День Искупления) и Суккот (кущи). Став взрослым, я действительно считаю эти дни самым чудесным временем года. Однако в детстве Йом-Труа и Йом-Кипур были самыми страшными днями в году. Службы длились весь день и были сухими, как песок. Единственным спасительным фактором в эти два дня было то, что они были освобождены от занятий в школе, и на Йом-Труа один из мужчин будет трубить в шофар 100 раз. Шофар всегда напоминал мне звуки горнов, когда прибывала кавалерия, чтобы спасти положение.

В то время как Йом-Труа и Йом-Кипур были длинными и в основном скучными для меня в детстве, Суккот действительно был замечательным временем. Суккот был одним из причин, по которой в детстве я любил Бога Библии. Только подумайте об этом: Бог Израиля повелел Своему народу каждую осень жить в палатке на неделю. Каждая семья строила временное жилище, называемое суккой. Мы украшали сукку фруктами и овощами (которые можно было есть по желанию в течение недели). Мы ели в сукке и спали в сукке. Я всегда буду помнить, как считал дни до Суккота.

Став взрослым, я всё ещё люблю Суккот. Мы строим сукку и до сих пор украшаем её фруктами. Наша синагогальная семья вместе ставит палатки и лагеря. Это всё ещё неделя, которую с нетерпением ждут наши дети (и некоторы ... Читать дальше »
Категория: Израиль | Добавил: Sergey | Просмотров: 905 | Дата: 09.09.2020 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0) |

19 сентября – Рош а-Шана
28 сентября – Йом Киппур
3-9 октября – Суккот
10 октября – Шмини Ацерет
11 октября – Симхат Тора
Категория: Израиль | Добавил: Sergey | Просмотров: 1065 | Дата: 08.09.2020 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0)


Eric Tokajer
Для тех из нас, кто верит в Йешуа (Иисуса), о котором говорится в Священном Писании, мы верим в то, что известно как Великое Поручение, как это можно найти в Евангелиях от Матфея 28:18-20 и Луки 24:44-49:

«И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века».

«И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедано быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. Вы же свидетели сему. И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше».

Приведенные выше стихи - это некоторые из последних слов, сказанных Йешуа перед тем, как Он покинул этот мир и обещал вернуться в последние дни. Когда Он говорил эти слова Своим ученикам, Он находился в Израиле и говорил с евреями. Он сказал им, чтобы они сделали учениками всех людей, начиная с Иерусалима и до конца века. Мессианские евреи, как и я, считают, что это поручение действует и сегодня.

Как верующий в Йешуа как обетованного Мессию Израиля, я считаю своим долгом поделиться этой Благой Вестью со всеми повсюду, включая Израиль. Я также понимаю, что это поручение было дано всем тем, кто станет учениками Йешуа, как евреям, так и неевреям, и именно п ... Читать дальше »
Категория: Израиль | Добавил: Sergey | Просмотров: 805 | Дата: 27.05.2020 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (0) |

Марк Эллис 

Израильская семья верит в то, что это было чудо, когда они уцелели после того, как их дом подвергся прямому попаданию ракеты большой дальности, выпущенной из Газы.

"Мы в шоке, но самое главное, что у нас все в порядке", - сказал Даниэль Вольф 13-му каналу из больницы.  Это было болезненно.  После взрыва наступила тишина, пыль и крики.  Разрушение повсюду.

Даниэль, который живет к северу от Тель-Авива, услышал сирену, предупреждающую о ракетном нападении вскоре после 5 утра 25 марта.

Ракета пролетела 60 миль от южной части Газы, пока не приземлилась на их дом. Сила взрыва была настолько колоссальной, что он повредил несколько домов в окрестностях, выбив их окна и перерезав газопровод, сообщает еврейский новостной Синдикат (JNS).

Каким-то чудом в результате ракетного удара не произошло последующих взрывов.

По данным JNS, это была самая масштабная атака со времен войны в Секторе Газа в 2014 году.

“Когда я услышал сирену, я побежал и схватил свою старшую дочь, а затем я взял свою жену и свою младшую дочь и бросил их в бомбоубежище”, - сказал Даниэль каналу 13. "Моя мать была между бомбоубежищем и кухней, когда мы услышали сильный взрыв, за которым последовала тишина ... это было ужасно.”

Отец и сестра Дэниела стояли на переднем дворе, направляясь к бомбоубежищу, когда в него попала ракета, и, как ни странно, получили лишь незначительные травмы.

"Произошло много чудес", - сказал Даниэль 13-му каналу.

При обычных обстоятельствах Дэниел и его жена в это время спали бы в своей спальне. В этой конкретной комнате они вряд ли услышали бы сирену.

Но Божье провидение позволило Дэниелу уснуть  ... Читать дальше »
Категория: Израиль | Добавил: Папиная | Просмотров: 1067 | Дата: 11.10.2019 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (0) |

МОЛИТВА В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

Сегодня (03.04.2019) в 20:00 по московскому времени на нашем YouTube канале будет молитва за нужды в прямом эфире. За вас будет молиться служитель JGLM (Карри Блейка): Троуков Алексей 

Если вы хотите, чтобы мы помолились за ваши нужды в прямом эфире, пожалуйста, в комментариях под этой записью, напишите ваши молитвенные просьбы. Напишите ваше имя или человека, за которого нужно помолиться, а также кратко, за что конкретно нужно помолиться. 
По количеству молитвенных просьб никаких ограничений нет, мы лишь просим вас быть краткими в их описании. 
(Если по каким-либо причинам, вы не можете оставить молитвенные просьбы в комментариях под этой записью, переходите в наши группы во ВКОНТАКТЕ и ФЕЙСБУКЕ и в соответствующих постах в комментариях, пишите ваши молитвенные просьбы)

Если вы хотите молиться вместе с нами, пожалуйста, также подсоединяйтесь с нами на молитву через прямую трансляцию. 

ПЕРЕХОД НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ
Категория: Израиль | Добавил: Warrior | Просмотров: 857 | Дата: 03.04.2019 | Рейтинг: 5.0/2

Категория: Израиль | Добавил: Рут | Просмотров: 1120 | Дата: 01.11.2018 | Рейтинг: 5.0/5 |

Всем Шалом...
9 сентября 2018 года вечером, весь Израиль будет праздновать Рош а Шана... начало года. На самом деле в Библии этот праздник назван праздником Труб.
Лев.23: 23 И сказал Господь Моисею, говоря: 24 скажи сынам Израилевым: в седьмой месяц, в первый [день] месяца да будет у вас покой, праздник труб, священное собрание. 25 никакой работы не работайте и приносите жертву Господу. 

     Этот праздник стал называться Новым Годом после Вавилонского пленения, до этого это был праздник Труб, когда звучал Шофар, который во все времена символизировал ... Читать дальше »
Категория: Израиль | Добавил: Рут | Просмотров: 3463 | Дата: 06.09.2018 | Рейтинг: 5.0/17 | Комментарии (3) |

Всем Шалом, 19 мая 2018 года, вечером в Израиле заходит праздник Шавуот  - это праздник дарования Торы, нравственного закона, еврейскому народу. 
   На иврите слово «шавуот» означает «недели» — семь недель, отсчет которых начинается со второго дня Песаха. По преданию, в этот день Моисей получил на горе Синай скрижали Завета с десятью заповедями, которые очень важны для евреев, также считается, что эти заповеди содержат основы всей человеческой морали, без которой не может обойтись ни один народ и ни один человек. Для христиан - это ничто иное как праздник Пятидесятницы...День Излияния Духа Святого на учеников в горнице ... Читать дальше »
Категория: Израиль | Добавил: Рут | Просмотров: 2299 | Дата: 19.05.2018 | Рейтинг: 4.9/10 | Комментарии (2) |

 Шалом Друзья
Мы празднуем ЮБИЛЕЙ. Ровно 70 лет назад была провозглашена независимость государства Израиль.
19 апреля 2018 года весь Израиль будет праздновать свое 70-летие – ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ или как говорят на иврите ЙОМ АЦМАУТ. 
Празднования Дня Независимости в этом году будут “особенными” – они ... Читать дальше »
Категория: Израиль | Добавил: Рут | Просмотров: 2155 | Дата: 18.04.2018 | Рейтинг: 5.0/10 | Комментарии (2)

Категория: Израиль | Добавил: vital-777 | Просмотров: 1340 | Дата: 31.03.2018 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

     Шалом Друзья, 30 марта 2018 года вечером, в Израиле заходит праздник Песах. Думаю, что все знают , что этот праздник относится к праздникам Господним. ... Читать дальше »
Категория: Израиль | Добавил: Рут | Просмотров: 2003 | Дата: 29.03.2018 | Рейтинг: 5.0/14 | Комментарии (0) |

« 1 2 3 4 ... 20 21 »
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024