Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » Миссионерство
"Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших" (Ис.55:9)

Если бы несколько лет назад мне кто-то сказал, что я буду миссионером, я бы, наверное, удивленно пожала плечами... Мне всегда казалось это чем-то недостижимым и возможным только на страницах книг о "героях веры", но Бог думал иначе...

Шаг за шагом, постепенно Бог готовил...

Вот одна из таких историй.

Однажды, когда ещё мы вместе с театром были увлечены творческими идеями и стремлением через актерскую игру донести до людей Добрую Весть, меня судьба забросила в гости в город Горловка Донецкой области. Мы гостили у родителей моей подруги Наташи.

Как раз в то время я находилась в поисках интересного материала для возможного спектакля.

Я и подумать не могла, что через книгу, которую мне подарит тогда отец Наташи Геннадий Господь научит меня стольким вещам и позволит снять один из самых судьбоносных спектаклей в моей жизни.

Этой книгой была история о миссионере в Южной Америке Брюсе Ульсоне под названием "Друг мотилонов".

Находясь уже на миссии я ещё не раз вспоминала мысли, посеянные в моё сердце Богом во время его подготовки! Божьи пути и Его мысли намного превосходнее наших!

Вот, тот спектакль, который у нас родился!

Я всегда говорила ребятам: "Если, выходя на сцену, вы зажжете во лбу свою звезду, Божья - упадет, и тогда даже самая шикарная игра не будет стоить и ломаного гроша. Пусть сегодня сияет только Он!"

И я благодарна Отцу за то, что Он через нас тогда засиял! Пусть игра актеров или звук были далеко не идеальны - этого, наверное, никто и не вспомнит, а вот присутствие Бога во время спектакля - я не забуду никогда!!!

Спасибо Тебе Отец за Тебя!
Категория: Миссионерство | Добавил: Sudan | Просмотров: 1801 | Дата: 25.06.2014 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (1)

Ночь. Я на мотоцикле с пробитым колесом посреди африканской пустыни, в которой пиратские набеги - это не просто страшные истории, а реальность. До ближайшего поселка час езды. А вот как все начиналось…

Купив в магазине в Лодваре продукты для ужина, я принял звонок от Юли:

- Вова, привет. Наш автобус остановился в часе езды от Лодвара, водитель сказал, что дальше не поедет, будем ночевать здесь. Ты смог бы забрать нас с Настей на мотоцикле? Если тебе не трудно, конечно.

Миссионеры Настя и Юля, севшие в автобус в поселке Китале на расстоянии 300 километров от Лодвара, выехали около полудня вместо обещанных девяти часов утра. А поскольку в Кении ночные поездки запрещены, то автобусы при наступлении темноты просто останавливаются и ночуют там, где придется.

- Да, конечно приеду, только мне нужно продукты Вике завести, и сразу к вам. Но у меня аккумулятор садится в телефоне, так что будете связываться с моей женой.

- Хорошо, мы будем ждать тебя на трассе.

Приехав в отель, я зашел к нам в номер: комнату, примерно 5 на 3 метра с вентилятором посреди потолка, двуспальной кроватью и неработающей душевой. Это был один с самых комфортных отелей в городе и стоил нам 12 долларов за ночь. Мы ждали ребенка, жена была на пятом месяце беременности, поэтому я не брал отель с абсолютной антисанитарией. Моя жена, не зная, что я должен был сейчас же уехать, настроилась на комфортный ужин из кексов и содовой. Зайдя в комнату, я второпях поставил пакеты на стол, коротко объяснил ей ситуацию и, оставив телефон, отправился к мотоциклу.

- Боже, благослови мою поездку. Пусть исполнится Твоя воля, если надобно, чтобы я привез девушек в Лодвар. Если нет, то просто помешай этому.

Помолившись уже за ... Читать дальше »
Категория: Миссионерство | Добавил: Sudan | Просмотров: 1619 | Дата: 17.06.2014 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (1)

Категория: Миссионерство | Добавил: Sudan | Просмотров: 1445 | Дата: 26.05.2014 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (1)

Приветствую Вас!
Спасибо Вам большое за ваши молитвы и поддержку!
Господь обильно благословил служение этого месяца в городе Китале, в Кении. Мы также не перестаём молиться и звонить нашим детям в Южный Судан! Дай Бог мира этой стране!
В конце месяца апреля часть нашей команды вместе со мной вернулись на Украину, на отпуск. Молимся о том, чтобы Бог помог за это время и послужить Его свидетельством и отдохнуть перед новой поездкой!

Также в связи с напряжённой ситуацией у нас в стране, у нас есть нужда в "поддержке" миссионеров и спонсировании детей из детского дома. Если у вас есть желание подключиться к ежемесячному спонсированию кого-то из них или же вы знаете какого-то человека или церковь, кто хотел бы присоединиться к этому служению пишите нам! Всю необходимую информацию вы сможете найти в приложении!

Спасибо Вам!
Да благословит Вас Господь!
С уважением, Настя Клименко

Категория: Миссионерство | Добавил: Sudan | Просмотров: 1555 | Дата: 14.05.2014 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0)

Понятие чистоты и моральности многим из нас, даже в неверующих семьях, родители стараются привить ещё с детства. Конечно, в последнее время наше общество упорно двигается по пути морального разложения, и с каждым годом дети узнают о половой жизни в более раннем возрасте. Но мне кажется, какой бы страшной ситуация ни становилась у нас на западе, она все равно еще не может сравниться с тем, насколько рано большинство кенийских девочек получают свой первый сексуальный опыт.Они не могут сделать выбор сами: чистота или греховность, так как с детства видят лишь второе.

Во многих африканских семьях часто родители и дети спят в одной комнате, поэтому дети с самого младенчества могут наблюдать, как родители занимаются сексом. Это приводит к тому, что они, следуя примеру старших, «играют во взрослые игры», абсолютно не осознавая значения происходящего. С таким загрязненным сознанием дети превращаются во взрослых, которые не знают, что хорошо, а что плохо, всё дальше и дальше утопающих в грехе, передающих эту закономерность из поколения в поколение.
... Читать дальше »
Категория: Миссионерство | Добавил: Sudan | Просмотров: 2313 | Дата: 12.05.2014 | Рейтинг: 4.9/16 | Комментарии (2)

Закройте глаза и представьте… Нет, это не сеанс аутотренинга. Просто, чтобы прочувствовать и понять героя моей истории, нужно как можно реалистичнее попытаться увидеть себя на его месте… Так вот, представьте, что всего, что вас обычно окружает, таких привычных и нужных для вас вещей нет. Нет транспорта, нет асфальтированных дорог, нет интернета и компьютера, мобильной связи и электричества тоже нет. Все наши атрибуты комфортного быта просто отсутствуют: душ, туалет, ванная, кровать с постельным бельем, вода в кране, да и собственно сам кран и водопровод с канализацией. Это все не просто вдруг исчезло из вашей жизни, а вы вообще никогда с этим не сталкивались … Никогда. Представили? Получилось? Я в этом серьезно сомневаюсь, но нам придется постараться, чтобы понять историю одного маленького мальчика из удивительного дикого племени, которое живет далеко-далеко в Африке в пустыне возле экватора. На краю земли, так сказать…


Этого парнишку зовут Самуил, он дитя пустыни, родился и рос в тех условиях, которые вы успешно или не очень пытались вообразить. Родился в пустыне, жил в хижине без электричества, водопровода и канализации, родители не катали его в коляске, не покупали ему игрушки. Более того, он никогда не видел чистой воды и не ел вдоволь. Нелегкая судьба складывалась у парнишки. В возрасте 3-х лет он потерял папу и маму. В Африке существует масса возможностей ребенку остаться без родителей: они могут выбросить его, могут погибнуть от рук представителей другого племени, могут умереть от СПИДа. Малыш остался сиротой в результате последнего. Из родной деревни, родной хижины паренька отправили к бабушке за много-много километров по опаленной солнцем пустыне.

Категория: Миссионерство | Добавил: Sudan | Просмотров: 2155 | Дата: 07.05.2014 | Рейтинг: 5.0/7 | Комментарии (1)

Как страшно работать как вол на Божьем поле и так и не узнать его Обладателя! Приехав домой на отпуск, у меня был главный основополагающий вопрос к Господу: «Куда дальше?» Это так волновало меня, что ни о чём другом я не могла думать. День ото дня я спрашивала Бога об этом. Сама того не понимая, я держала свой фокус на «поле», а не на Нём!

Во время одной моей молитвы, Бог сказал мне: «Я хочу, чтоб ты искала Меня!» Я сказала, «Хорошо, Бог, но как же «куда»?», ответ Бога был прежним: «Ищи Меня!»

По сути, не так важно, «куда» мы пойдём. Важно – за Кем! Ведь когда мы окажемся среди тумана, для нас не будет иного ориентира, кроме голоса Ведущего! И страшно подумать, сколько мы можем блуждать, если Голос нам неизвестен!

"Остановитесь и познайте, что Я - Бог: буду превознесен в народах, превознесен на земле" (Пс.45:11)

Категория: Миссионерство | Добавил: Sudan | Просмотров: 2808 | Дата: 05.05.2014 | Рейтинг: 5.0/22 | Комментарии (1)

Что значит быть миссионером? На этот вопрос христиане отвечают по-разному, и иногда эти ответы очень противоречивы. Однажды верующая девушка написала письмо известной ирландской миссионерке Эми Кармайкл, обратившись к ней с этим же вопросом. Эми коротко ответила: «Если говорить просто: быть миссионером — это то же, что получить шанс умереть». Насколько ей удалось умереть для себя, чтобы жить для Бога, можно судить по плодам ее жизни.

Эми Вилсон Кармайкл родилась 16 декабря 1867 года в Северной Ирландии, в деревне Миллайл на самом берегу Ирландского моря. Она была старшей из семи детей Дэвида и Кэтрин Кармайкл. Их семья владела мукомольными мельницами, которые обеспечивали работой многих жителей деревни. Часть прибыли отец Эми и его брат Уильям потратили на то, чтобы построить в селении школу, организовать вечерние занятия для своих рабочих и воскресными вечерами проводить евангелизационные служения.

Когда Эми было три года, она решила помолиться о том, чтобы её карие глаза превратились в голубые, как у ее младшего братика. В тот вечер она заснула, исполненная уверенности: ведь мама говорила, что Бог всегда отвечает на молитвы. Утром она подбежала к зеркалу, не сомневаясь, что произошло чудо. Но Бог, Который видел всю её долгую жизнь, знал о её будущем служении в неизвестной ей Индии, ответил на молитву самым наилучшим для Эми образом. Он сказал: «Нет».

Родившаяся в христианской семье, воспитанная на двухчасовых церковных служениях, длинных молитвенных собраниях и в строгой домашней атмосфере, где по воскресеньям разрешалось петь только псалмы, Эми твердо верила в Бога. Но в ней жило еще и внутреннее неудовлетворение, протестующее против любой формальной религии, которая ничем не помогает человеку научиться любить Всевышнего Отца и быть Его чадом.

Начало труда для Господа

До десяти лет Эми училась дома под наблюдением гув ... Читать дальше »
Категория: Миссионерство | Добавил: missionary | Просмотров: 3573 | Дата: 08.04.2014 | Рейтинг: 5.0/16 | Комментарии (2)

Привет с Экватора, дорогая семья в Господе! Спешу поделиться нашими новостями! И очень хочу, чтобы наши новости вдохновили вас занять свое место в Великом Поручении Иисуса Христа!!!

МОЛИСЬ, ДАВАЙ, ИДИ! Чтобы это ни было, какая бы роль нам не была отведена, давайте ревностно ДЕЙСТВОВАТЬ во Славу Господа!
... Читать дальше »
Категория: Миссионерство | Добавил: missionary | Просмотров: 1988 | Дата: 08.04.2014 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (0)

31 марта 2014

«В здоровом теле – здоровый дух» — как говорили ещё когда-то наши родители, но, мы-то, христиане, знаем, что всё совсем наоборот – когда здоров наш дух – наше тело тоже «дышит полной грудью».

К команде, с которой мы сотрудничаем, в этом месяце приезжала команда дантистов из Канады, которые проводили бесплатное лечение и обучение для местных жителей, а также наших детей из детского дома.

Они обучали, как правильно ухаживать за зубами, раздавали зубные щётки и нити, а также давали таблетки, которые ярко демонстрировали, насколько качественно произведена «мойка» рта, если же почищено плохо – рот становился красивого малинового цвета! Выглядело весьма забавно! )))))

Очень приятно было то, что доктор Пол всегда перед тем, как начать лечение, интересовался у людей, читают ли они Библию и знают ли о Боге.

Также у нас есть несколько свидетельств с наших медицинских клиник, которые проходят каждую неделю. Однажды к нам пришла одна девочка с сильно обожжённым лицом, возможно, кислотой, рана была настолько серьёзна, что она совсем не могла разговаривать. Мы дали ей медикаменты. И с Божьей помощью, уже на следующий раз, она пришла полностью здорова!

Ещё одна история. Молодой парень, Томас, страдавший эпилепсией, приходил к нам на протяжении полутора года с огромной раной на ноге. И вот, последний раз мы были свидетелями того, как его рана практически затянулась, а приступы эпилепсии, по его словам, уже 3 недели как не повторялись! Слава Господу! ... Читать дальше »
Категория: Миссионерство | Добавил: Sudan | Просмотров: 2085 | Дата: 02.04.2014 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (1)

НАША МИССИЯ

Миссия Содействие – межконфессиональная миссионерская организация, которая ИДЕТ, вдохновляясь ВЕЛИКИМ ПОРУЧЕНИЕМ и НАИБОЛЬШЕЙ ЗАПОВЕДЬЮ!!!

Сострадание и Посвящение - два крыла, которые несут нас до края земли к самым страждущим, больным, беспомощным и одиноким!

Проповедь и Благотворительность - наше оружие в битве за души.

Наша мечта увидеть, как Царство Божье проникает в самые темные уголки африканских трущоб.

Увидеть новое поколение африканской молодежи, радикально следующей за Христом, преодолевая все жизненные трудности: бедность, неграмотность, болезни и искушения.

Мы не идем одни, мы объединяемся с теми, кто с нами за одно!

Заходите на сайт миссии "Содействие" и узнайте больше о миссионерской работе в Кении, Кисуму

Категория: Миссионерство | Добавил: missionary | Просмотров: 1621 | Дата: 02.04.2014 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (1)

февраль 2014

Здравствуйте, дорогие братья и сестры, этот месяц для нас был насыщенным и достаточно переломным!

Мы временно уехали из Южного Судана в Кению! Господь помог благополучно подвести итоги и позаботился о том, чтобы оставшиеся проекты работали успешно!

Сейчас мы служим в Кении, помогаем местным миссионерам в г. Китале, а наши дети и проект «Хочу в школу» остаётся на дистанционном спонсировании!

Спасибо Вам за ваш труд вместе с нами!

Евангелизация в регионе Ифоняк

Этот регион характерен очень большой бедностью! Почти все жители этой местности - переселенцы из Хартума! Местность достаточно большая, а церкви поблизости нет!

Вот, мы и решили пойти туда с Доброй вестью! Также показали жителям фильм Иисус! В очередной раз убеждаюсь в том, насколько эти люди открытые и настоящие! Невероятно люблю смотреть с ними фильмы! Такого заряда эмоций и искренних реакций я ещё не встречала нигде! Даже когда начался дождь, люди умоляли не выключать технику, так им хотелось всё подробно досмотреть!

Слава Господу за эти открытые сердца!

Мы очень надеемся, что один местный брат продолжит служение в этом регионе и начнёт там домашнюю группу!

Продолжаем молиться за этих людей!

Выпускной
Реабилитационная программа для уличных ребят


Господь помог, и 40 уличных ребят благополучно прошли реабилитацию! Первый выпуск готов! Слава Христу!

Да, легко не было… Но никто и не обещал, что будет! Мне иногда даже кажется, что чем «тернистей» дорога, тем ярче потом «светит солнце на восходе»!!!

Сегодня, смотря на наших детей, мы видим счастливые лица, то, как замечательно они смотрятся в новой шк ... Читать дальше »
Категория: Миссионерство | Добавил: Sudan | Просмотров: 1638 | Дата: 11.03.2014 | Рейтинг: 5.0/7 | Комментарии (0)

Категория: Миссионерство | Добавил: Sergey | Просмотров: 4468 | Дата: 05.03.2014 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (1)

Дневник пастора-пилигрима (Геннадия Мохнеко) об очередном (3-м) путешествии комады белых Музунгу на черный континент...

(13 февраля)

Прекрасные украинские дороги!!!

Если вам кто нибудь скажет что в России, Украине, Белоруссии и т.д. плохие дороги - улыбайтесь.... Просто садимся в самолет, летим на экватор и едем на Маунт Элган... Многое понимаешь по пути!!!)))
Если кто то скажет вам что у нас отвратительная медицина - велком в госпиталь в Киитале...
Да и политики (понимаю как это провокационно звучит в украинской ситуации) не так уж страшны в наших краях.... Вот уж действительно все познается в сравнении!!!
Категория: Миссионерство | Добавил: Sergey | Просмотров: 2442 | Дата: 21.02.2014 | Рейтинг: 5.0/11 | Комментарии (1)

Дневник пастора-пилигрима (Геннадия Мохнеко) об очередном (3-м) путешествии комады белых Музунгу на черный континент...

(10 февраля)

Надеюсь задеть религиозные чувства верующих
Целенаправленно надеюсь задеть религиозные чувства верующих... Но не просто экстравагантностью фото на обложке этого альбома (я все же выбрал достаточно безобидное)... а тем фактом что вот у этой семьи (как и у большинства их соседей по пустыне) путь к ближайшему источнику (с невероятно грязной водой) ежедневно занимает 10 км. в одну сторону... Мужики повымирали, женщины в 30-ть превращаются в старух ... живут одни с детворой... спят под открытым небом... все в шрамах от укусов всяческих пауков (после которых они делают нарезы на телах пуская кровь)... Каждое утро поход за дровами.. потом, в надежде заработать хоть немножечка еды для себя и деток, волокут их в город... Короче... кто думает что у него жизнь тяжелая - давайте со мной в следующую поездку на Экватор... В Лодваре и его окрестностях вам 100 процентов полегчает на душе...
Категория: Миссионерство | Добавил: Sergey | Просмотров: 2833 | Дата: 17.02.2014 | Рейтинг: 4.8/16 | Комментарии (7)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 21 22 »
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024