Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » Размышления
( хочу поделиться откровением о силе благодати)

Недавно я искал Господа и попросил Его показать мне, чего недостает в жизни большинства христиан. Почему мы не добиваемся бо́льших успехов для Господа? Почему наши молитвы не достигают цели? Почему так мало людей рождается свыше и одерживают победу над грехом? Где сила, способная помочь нам увидеть множество людей, переживших избавление ? Господь ответил: “Вам нужна благодать”.

Что? Мне нужна благодать? Господь сказал: “Благодать - не то, чем вы ее считаете. Я открою тебе понимание силы благодати”.

Я углубился в Слово Божье и начал тщательное исследование благодати. Чем больше я изучал эту тему, тем более взволнованным становился. Большинство из нас научены, что благодать означает лишь незаслуженную милость. Другие полагают, что благодать разрашает неправедно жить и покрывает грехи. Я обнаружил, что благодать - одна из величайших тайн, сокрытых от церкви. По мере нашего и ... Читать дальше »
5.0/6
Категория: Размышления | Просмотров: 2577 | Добавил: КСЮША | Дата: 06.03.2012 | Комментарии (2)
Меня в последнее время очень волнует вопрос что выбрать на первое место: силу или веру? С самого покаяния я был больше сторонником силы, то есть помазания. Так получилось что Бог давал разные физические переживания и поверьте: мурашки на теле это ещё ничего не значит, было много других физических, духовных и душевных переживаний. И в какой-то степени я привык к этому и если я чувствовал силу, это был для меня зелёный свет что можно начинать действовать. И таким образом я приносил плоды в Царство, пока в определённый момент, Бог забрал у меня это.

Всмысле, раньше я всегда мог просто начать молиться и всегда получал пропитку, всегда получал чувство Его присутствия, но сейчас Бог Сам определяет когда это делать или даже я думаю Он специально это делает потому, что что-то хочет мне показать. Я обожаю духовные проявления, люблю быть пьяным в духе, люблю присутствие Духа Святого, люблю смеяться, плакать в Его присутствии, меня привлекают всякие вещи ... Читать дальше »
5.0/6
Категория: Размышления | Просмотров: 1690 | Добавил: Firespirit333 | Дата: 04.03.2012 | Комментарии (12)
Желтые листья медленно падали с деревьев на темную, слегка подмерзшую землю. Ветер куда-то гнал по небу серые тучи. Вся природа приготавливалась к зимнему сну. По безлюдной улице шла маленькая девочка, одетая в желтенькую ветровку. Ее черные волосы были слегка взъерошены от ветра. Девочка шла медленно, не обступая лужи. Ее серые резиновики были испачканы грязью. Она остановилась около небольшой лужицы и посмотрела на свое отражение. Ее голубые, ярко выраженные глаза были грустными, по румяным щечкам катились слезы. Девочку тревожила какая-то проблема. Она нахмурила свои густые черные брови и топнула ножкой по луже, да так сильно, что на ее черные штанишки полетели брызги, а одна капля грязной воды попала прямо на тонкий, маленький носик, который был украшен рыжими веснушками. Девочка быстро вытерла худощавой ручкой капельку воды и пошла дальше.
— Катя! – послышался чей-то голос. Д ... Читать дальше »
5.0/4
Категория: Размышления | Просмотров: 1732 | Добавил: Iraef | Дата: 04.03.2012 | Комментарии (1)
Молодая девушка возвращалась домой. Она уже было хотела садиться на автобус, но в последнюю минуту передумала и решила прогуляться домой через парк.
Проходя по аллее, которая была знаменита как «картинная страна», средь множества художников, она разглядела одного старичка, который заинтересовал ее своими картинами, и направилась в его сторону.
— Мне очень понравилась вот эта картина, сколько вы за нее хотите?- спросила девушка
— Она стоит 500 долларов и 20 центов — ответил старик.
— Тогда я беру ее, заверните, пожалуйста — вежливо попросила она.
— Я не могу Вам ее продать, эта картина не создана для Вас. Она не принесет Вам никакой радости — тихонько промолвил старик.
-Ну и не нужна мне ваша дешевая картина. До свиданья – уходя, сказала девушка и, через несколько минут она скрылась, обвитая густым туманом.
Придя домой, она долго думала над произошедшей ситуацией. Она не могла понять, почему с ... Читать дальше »
5.0/3
Категория: Размышления | Просмотров: 1532 | Добавил: Iraef | Дата: 04.03.2012 | Комментарии (2)
Я не часто вижу сны, значение которых можно было бы признать посланиями от Святого Духа. И, вообще не являюсь сторонником искать Бога во снах или других сверхъестественных вещах, как то голоса, видения, трансы и тому подобное. Почему? - Так получилось. Мой опыт показал, что чаще всего человек, не заняв правильное положение перед Богом - положение ученика, с крестом в руках и праведным желанием умертвить в себе все, что имеет связь с миром, начинает получать различные духовные переживания. По большей части действие проходит через душу и вызывает эмоции и волнения и так же быстро забывается, но не приносит изменений в природу человека. Это, в конечном итоге, создает "привыкание к сверхъестественному" и некую зависимость от "посланий", так как в человеке не развивается новое творение, нет внутри Силы Царства и веры Божьей, пребывающей непоколебимой даже во время самых сильных потрясений. Он становится искателем этого опыта и полагается на то, что получает во ... Читать дальше »
5.0/7
Категория: Размышления | Просмотров: 1448 | Добавил: Jack | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (3)
Армия зла

Передо мной предстала демоническая армия таких огромных размеров, что ей не было видно конца, ни края. Она состояла из отдельных дивизионов, каждый из которых имел собственное знамя. Авангардными и наиболее могущественными дивизионами были Гордость, Самоправедность, Респектабельность, Амбициозность и Неправедный Суд. Но самым большим по численности был дивизион по имени Зависть.

Вождем этой огромной армии был сам Обвинитель Братьев. Я знал, что за пределами моего видения находилось еще больше дивизионов зла. То, что я увидел, являлось лишь авангардом страшных адских полчищ, которые были выпущены против церкви.

Эта армия обладала оружием, каждое из которых имело свое назначение: мечи – Запугивание, копья – Предательство, стрелы – Обвинение, Сплетни, Клевета и Придирки. Разведчики, объединенные в небольшие группы бесов, имена которым: Отвержение, Горечь, Нетерпение, Непрощение и Похоть, были посланы впереди эт ... Читать дальше »
4.5/8
Категория: Размышления | Просмотров: 1684 | Добавил: Jack | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (11)
Выясним, как можно распознать число зверя.

В библии, особенно в притчах, много говориться о мудрости, точнее о мудрых и глупых.

Прит.10:14 Мудрые сберегают знание, но уста глупого - близкая погибель.
Прит.10:1 Сын мудрый радует отца, а сын глупый - огорчение для его матери.
... Читать дальше »
2.3/9
Категория: Размышления | Просмотров: 2316 | Добавил: serge | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (22)
Двойное страдание.
---------------------------
Люди редко бывают ранены только однажды. Чаще всего страдания обостряют иные проблемы. Одно страдание порождает другое. Обычно раненое сердце очень чувствительно и хрупко, а поэтому легко уязвимо. Люди "толстокожие", чье сердце покрыто жесткой скорлупой, иногда чувствительность путают с обидчивостью и склонны молчание толковать как слабость. Если кто-то открывает свое сердце другому, считают, что тот навязывается. Из этого следует, что нежное сердце, тоскующее по любви и пониманию, более всех ранимо. На земле много таковых, которые отказывают в благосклонности нежному и чувствительному сердцу и ранят его. Эти сильные люди с жесткими сердцами разбиваются редко. Они не нуждаются в сочувствии других и едва ли откроют свое сердце другому. Доказательство любви они видят только в делах. Они редко бывают ранены, потому - что замыкаются в себе и слишком горды, чтобы позволить другим кас ... Читать дальше »
5.0/2
Категория: Размышления | Просмотров: 1300 | Добавил: мария | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (2)
Почему Я, Господи?
---------------------------
Больше всего причиняет страдание тот факт, что вы знаете: вы любите Бога на самом деле и поэтому не можете понять, что Он вам хочет сказать этим страданием в вашей жизни.
Если бы ваша любовь охладела, вы могли бы понять, почему ваши молитвы остаются не отвеченными. Если бы вы от Него отвернулись, вы бы, возможно, осознали почему он допустил искушение и нужду. Если бы вы впали в грубый грех и пренебрегли Богом, вы бы могли согласиться с тем, что Он попустил вам оказаться в этой духовной тьме. Однако, всего этого вы, вероятно, не делаете, а стараетесь исполнять Его волю. Вы хотели бы угодить Богу и служить Ему всей своей жизнью. Поэтому страдание удручает вас так невыносимо. Вы растеряны и спрашиваете себя, что у вас не в порядке? Некоторые затем начинают сомневаться, все ли у них в порядке с духовной жизнью, а иногда даже с рассудком. Где-то
глубоко внутри кто-то шепчет: "Наве ... Читать дальше »
5.0/1
Категория: Размышления | Просмотров: 1358 | Добавил: мария | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (1)
Давид Вилкерсон


" ЕСЛИ ТЫ УСТАЛ ..."

(Книга о человеческих разочарованиях и Божьем ободрении)

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Над этой книгой я работаю уже годы. Она возникла из глубины моего сердца, чтобы помочь людям, имеющим духовные проблемы. Я объездил с проповедью не только нашу, но и многие другие страны, и везде нахожу людей с духовными проблемами, которые не могут справиться с ними. Зачастую это люди разведенные или живущие в разлуке. Иногда это одинокие молодые люди, которые не находят любви. Другие запутались в сети отчаяния и страдают от вины, пренебрежения, депрессии и страха. Я полагаю, что все мы иногда оказываемся, так или иначе в духовной тесноте. Все мы нуждаемся в исцелении ран нашей души. Нам нужен глубокий мир и настоящая свобода от пут греха, так как именно грех является причиной наших проблем и внутренних нужд. Надеюсь, многим христианам эта книга будет содействовать в истинном исцелении их личност ... Читать дальше »
5.0/2
Категория: Размышления | Просмотров: 1532 | Добавил: мария | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (1)
Я верю, что рождение свыше, должно сопровождаться определёнными принципами. Это не просто умоляющее приглашение, зовущее Иисуса, придти в твоё сердце.

Говоря это, я верю, что некоторые люди были уже подготовлены Богом, и когда их спросили: «Готов ли ты, пригласить Иисуса, в твоё сердце?», они полностью подразумевали то, что они делали и, в действительности, получали рождение свыше. Но, я так, же думаю, что есть много таких людей:
-Вы одиноки и хотите иметь друга?
- Конечно!
-Вы хотите попасть в рай, ... Читать дальше »
5.0/4
Категория: Размышления | Просмотров: 1954 | Добавил: КСЮША | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (2)
Пс.136:8-9 Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!

Вот один из поводов обвинить библию в самом ужасном геноциде, а смотреть такое видео на ночь – как младенцев разбивают о камень, никому не рекомендую.
Итак, этот вышеприведенный стих рассказывает о каких-то младенцах, которые есть в вавилонской церкви – к сожалению, это все что отступница способна воспроизвести.
Обратимся к Иоанну. Он пишет о трех стадиях роста во Христе: юноши, отроки, отцы.

1Иоан.2:12-14 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца. Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

О младенцах Иоанн даже не упом ... Читать дальше »
1.5/8
Категория: Размышления | Просмотров: 2546 | Добавил: serge | Дата: 26.02.2012 | Комментарии (35)
Отрывок из книги
"Живой контакт.
Секрет победоносной жизни"
Глория Коупленд

Свобода от греха

Плюс ко всему, живой контакт с Богом даст вам силу контро­лировать себя, быть воздержанным и держать свое тело в подчинении своему духу, чтобы ваше тело делало то, что ему следует. Живой контакт с Богом позволит вам одержать победу над твердынями греха, которые, возможно, годами одерживали победу над вами.

Некоторые ожидают, что освободятся от этих твердынь, как только родятся свыше. Но, в большинстве случаев, обретение этой свободы является процессом, который занимает опреде­ленное время. А все потому, что рождение свыше происходит в нашем духе. Мы становимся новыми внутри, но снаружи у нас остается то же самое тело (и, обычно, те же самые привычки), что и раньше.

Задача христианской жизни состоит в том, чтобы позволить спасению, которое произошло внутри нас, проявиться снару­жи. Нам нужно сл ... Читать дальше »
5.0/3
Категория: Размышления | Просмотров: 1579 | Добавил: ljoxa | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (1)
Вопрос греха и борьбы с ним злободневный, актуальный, так как в последнее время много лукавых и, порою, страшных еретических дел развелось. О самой сути греха.

Иак.1:14-15...но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.


С чем Иаков сравнивает в данном моменте человеческую плоть? – с похотью. Почему дано такое сравнение? Потому что она по структуре близка с похотью мира сего, настолько близка и органична, что могут зачинать друг с другом во время любви. Иаков так и сказал: «зачав». Плодом этого зачатия и является грех.
Рассмотрим, с кем плоть зачинает.

1Иоан.2:16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

Иоанн мир называет также похотью. Это и есть вторая похоть-мир, с которой первая похоть-плоть зачинает во время любви. В процессе этого зач ... Читать дальше »
1.5/8
Категория: Размышления | Просмотров: 2332 | Добавил: serge | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (32)

В этой серии попытаемся узнать, как стать главою и военачальником. Библия дает ответ на этот вопрос. Обратимся к Давиду, как показательному образцу.
Иерусалим, известно, место, где пребывает Бог. Пс.131:13 «Ибо избрал Господь Сион, возжелал [его] в жилище Себе». Поэтому Давид решил выбрать в местожительство себе Иерусалим, который впоследствии и стал его городом. Но там, в самом труднодоступном месте, еще жили Иевусеи, которых следовало еще завоевать. Давид, тем не менее, не побоялся пойти на них войной.

1Пар.11:4 И пошел Давид и весь Израиль к Иерусалиму, то есть к Иевусу. А там были Иевусеи, жители той земли.

В следующем моменте и происходит Божье волеизбрание главного военачальника страны. Им стал Иоав. Он взошел на Сион, поразив Иевусеев.

1Пар.11:6 И сказал Давид: кто прежде всех поразит Иевусеев, тот будет главою и военачальником. И взошел прежде всех Иоав, сын Саруи, и сделался главою. < ... Читать дальше »
3.0/2
Категория: Размышления | Просмотров: 2033 | Добавил: serge | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (18)
« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 103 104 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024