Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » Размышления
Единство – что, это? Наше старание угодить друг другу или работа Духа Святого по воссоединению и скреплению всех членов в одно Тело.

Слово служения(Еф.4гл.)

Получившие знание знают к чему призваны. Но почему Павел умоляет поступать достойно звания? Для того чтобы мы, познавшие Христа и слитые с Ним, переживали Его смиренномудрие, кротость и долготерпение, вследствие чего проявится любовь друг к другу.

Сохраняя единство духа в союзе мира, мы ещё не достигли полного возраста Христа. А достигнем мы полноты Христа, когда придём в единство веры и познания Сына Божия. Это вершина единства (13 стих). У каждого из нас есть мера благодати и в каждом из нас живёт Христос. Причём Его жизнь объяла нас как изнутри, так и снаружи. Он наполняет всё. И даровал служителей не для того чтобы властвовать а для служения. Апостолов вестников созидания Тела, пророков вестников пути по которому идти Телу, Евангелистов вестников распространения Царства Тела, пастырей и уч ... Читать дальше »
5.0/1
Категория: Размышления | Просмотров: 1373 | Добавил: Hristos | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (1)
Так говорит Господь! Слушайте, слушайте гласа Моего!
Ибо в мире этом - на земле очень много голосов, которые не от
Меня, но они прикрылись именем Моим и вводят в заблуждение народ Мой!
Но Я хочу, что бы народ Мой бодрствовал и уповал только на слово Мое
и на Меня!
Я хочу, что бы народ Мой искал источники Мои, ибо источников очень
много, но они несут мутные воды.
И вот есть не опытные и не разбираются и пьет из этих источников,
и очень отравляют свои души!
И то, что раньше было грехом и в Слове оно является грехом, теперь
народ настолько обеспечился и стал настолько беспечен, настолько
ушел в общение с этим миром и вошел в «Египет», что это все считает
уже не грехом. Но это есть мерзость предо Мною!
И так говорит Господь: - Ты скажи народу, пусть тщательно проверяют
свои хождения,
тщательно сравнивают жизнь свою со словом Моим, ибо оно есть
верно ... Читать дальше »
3.7/3
Категория: Размышления | Просмотров: 1611 | Добавил: Jack | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (19)
Слово служения(1Кор.1: 17-31)
Радостная весть отвергает всякую мудрость человеческую, так как в человеческом понимании, мышлении не укладывается смысл жертвы происшедшей на голгофе. Люди не могут вместить ту Любовь которая кричала с креста, и не понимают совершённого Спасителем для них. Откровение приходит из глубин сокрушённого сердца человека. Увидевшим сияющую славу. Принявшим силу и жизнь Господа посредством подарка (благодати) Иисуса и слиянием с Духом Божьим, даёт великую привилегию смотреть глазами Господа на окружающую нас жизнь. Крест губит мудрость мудрецов, отвергает разум разумных. Крест обращает мудрость мира сего в безумие. Всякое учение человека необъясняющее и не несущее Христа не угодно Богу, так как Он желает слиться с нами.

Господь предупреждает, что если мы ... Читать дальше »
5.0/1
Категория: Размышления | Просмотров: 1221 | Добавил: Hristos | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (1)
Вы замечали такую вещь в своей жизни, что когда светит солнце – настроение хорошее и хочется много чего сделать. Или когда идет дождь и гроза на улице, то ничего в этот момент делать не хочется. Точно также связано с атмосферой.

Для того, чтобы начинать делать действия Неба на этой земле и производить действия Неба в наших семьях, на наших работах, там где мы будем присутствовать, нам нужна именно атмосфера Неба, в которой нам благоприятно делать действия Неба.

Например, если я зайду в кабак, где будут маты, пьянка, гулянка, т.е. это не моя рабочая атмосфера, тем более, если я войду в эту атмосферу и буду делать то же самое. И это не будет положительная атмосфера, фактически для того, чтобы творить там действия Бога. Другими словами, для того, чтобы начинать действовать или производить действия Неба на том или ином месте, мне нужна соответствующая атмосфера Неба, которую я смогу высвободить вокруг себя. Эта атмосфера ... Читать дальше »
0.0/0
Категория: Размышления | Просмотров: 1809 | Добавил: g12 | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (1)
Благодать - это по сути добрый дар (хороший подарок), который дан исключительно из-за доброты дарителя. Это не плата или награда, а исключительно подарок. Кроме того, что сам подарок не зарабатывается, что является истиной, сам подарок несет в самом себе содержание, которое и вложено в него дарителем. Он, в общем и подарен не просто так, а для того, чтобы его содержание было использовано получившим. Если содержание подарка останется не использованным, или будет применено не верно - благодать окажется тщетной даже для тех, кто её держал в своих руках. -- Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами. -- Также нечистые в своих мотивах и по этому заблуждающиеся в понимании люди, непременно будут искажать само значение и цели благодати -- В ваш круг проникли некоторые люди, об участи которых давно уже написано. Нечестивцы, они вкривь и вкось толкуют благодать Бога нашего, чтобы оправдать свое распу ... Читать дальше »
5.0/2
Категория: Размышления | Просмотров: 1414 | Добавил: Jack | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (1)
В слове Божьем иногда встречаются крайне противоположные понятия. Что приводит в замешательство. Но суть заключается в том, что и одно и другое является - истиной. Истинный Бог сказал и то, и другое.

Например:
Иисус говорит: если ваша праведность не превзойдет...
Павел говорит: не по делам праведности, которые мы бы сотворили, а по благодати...

И здесь нет никакого противоречия. Принимая одно, мы всегда должны помнить, что существует и противоположное, которое тоже является истинным и его нельзя исключать!!! Оба понятия являются истинными. Мы не можем избирать что-нибудь одно - о чём больше сказано или что больше нравится. Если вы изберёте что-то одно, то другое осудит вас!!!

Выглядит это так:
- мы ОБЯЗАНЫ делать дела праведности, полностью подчинить себя Христу и следовать Его повелениям - это Его призыв;
- но делая это, мы всё равно не можем достигнуть того совершенства, поэтому нам необходима благодать.
... Читать дальше »
0.0/0
Категория: Размышления | Просмотров: 1284 | Добавил: kirillne | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (6)
Слово служения (Ос.2:14-23).

Любящее сердце Господа увлекает Свою Церковь (Невесту). Невеста, полностью увлеченная своим Женихом, даже не замечает, что жених разговаривает с ней в пустыне. Это не имеет значения, так как Возлюбленный с ней. Невеста полностью принадлежит Ему, Единственному.

Говоря своей возлюбленной, Он преображает пустыню в виноградники. Его слова, ЖИЗНЬ преображающая, неживое и высохшее в плодовитое и сочное. Его слова даруют нам долину Ахор (долину проблем). Для чего же нам проблемы? Для надежды. В этой надежде есть возможность радоваться. Потому что Он увлекает, приводит… и ОБРУЧАЕТ. Только в пустыне и долине Ахор Невеста назовет Господа, «мужем своим». Она не будет называть Господа своим хозяином (ваали ... Читать дальше »
4.3/6
Категория: Размышления | Просмотров: 1783 | Добавил: Hristos | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (11)
Война. Слово служения.(Гал.1:6-16)

Благодать вот подарок, который даровал нам Христос. «Примите дети Мои, просто откройте сердце и примите этот подарок…» Но… увы… мы воюем. Доктринальными учениями, доказывая друг другу правоту своего суждения, понимания Писания. Благодать оказывается в поле сражения.

Евангелие, которое проповедано не есть человеческое, это Евангелие Духа Святого. Дух Святой использует проповедника это свежий ветер, который принесёт Радостную Весть. Слышащие это Евангелие принимают откровения от престола Господа не разумом, а сердцем. Бог проникает в сердце каждого человека. И тут начинается война разума и духа. Человеку просто нужно отдать себя Господнему Духу и принять Сына верой.

И вот уже нет войны.

Война это доказательство правоты. Но часто ли ... Читать дальше »
1.0/1
Категория: Размышления | Просмотров: 1444 | Добавил: Hristos | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (5)
написал комментарий к твоей Игорь статье, но он оказался длинным и выкладываю свои мысли на этот счет. Сразу скажу, что я не против людей или служителей - не я судья, а только Бог! Размышление, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на состояние дел и само явление. И Я НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОТИВ БРАТА. вот статья:
Как принимать пророчества.
В моей практики, пророческого служения, часто замечал, что народ Божий, неимеет правельного подхода к принятию пророческого слова.
Конечно причин бывает много, но в основном это 1)отвержение этого служения, 2)отсутствие в церкви и 3)полное бездействие, к полученному слову.

ОТВЕРЖЕНИЕ СЛУЖЕНИЯ ВОЗНИКЛО НЕ НА ПУСТОМ МЕСТЕ, А ИЗ-ЗА МНОЖЕСТВЕННОЙ ЛЖИ - ПРОРОЧЕСТВ, КОТОРЫЕ НЕ СБЫЛИСЬ ИЛИ, ВСЁ ПРОИЗОШЛО НАОБОРОТ. ИЗ-ЗА МАНИПУЛЯЦИЙ И ТОРГОВЛИ, А ТАКЖЕ ДЕЛ ТВОРИМЫХ ПРОРОКАМИ. ВИНИТЬ В ОТВЕРЖЕНИИ "ТОЛПУ", А НЕ ПРОРОКОВ - ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ НЕ ПРАВИЛЬНО. И СЛУЖИТЕЛЬ, "НАХОДЯЩИЙСЯ В СЛУЖЕНИИ ПРОРОКА" ВСЕГДА БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ И ... Читать дальше »
0.0/0
Категория: Размышления | Просмотров: 1811 | Добавил: Jack | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (17)

Человек сотворен по образу и подобию Бога и, при правильном рассмотрении, можно многое понять. Слова, которые выходят из уст человека - это выражение того, что находится внутри него. Если внутри зло - слова будут злыми, если внутри обида - слова будут обвинять, если внутри превозношение - слова будут звучать свысока. Есть много разных эмоций и состояний души и всегда слова являются не чем иным, как показателем того, что живет внутри. Слова обладают определенной силой влияния и могут производить свои действия, так как они духовны, то есть за словами всегда стоит дух. Господь учил: Но то, что исходит из уст, исходит из сердца, это и делает человека нечистым. Ведь в сердце зарождаются злые мысли, убийства, неверность, разврат, воровство, обман, лжесвидтеельство, клевета. Именно это оскверняет человека.

Теперь смотрите, Бог есть Дух и когда еще ничего не начало быть (был только Дух), первое, что вышло из Его недра, чтобы выразить Его полнот ... Читать дальше »
5.0/4
Категория: Размышления | Просмотров: 1475 | Добавил: Jack | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)
Слово служения (Евр.3 глава.)
Уразуметь, понять и принять Господа как Того кто строит Свой дом в нас. Моисей по повелению Бога строил дом видимый. Дух Святой, строит в нас дом невидимый. Моисей служил как избранник Божий для того чтобы рассказать людям и возвестить путь спасения. Моисей был посредником между Богом и людьми. Большинство христианских служений проходят по принципу посредничества. Пастер или пресвитер (посредник как Моисей) и Бог.
(Стих7)Служение Духа не нуждается в посредничестве. Это действие Духа Святого производимого в церкви. Если кто-то другой руководит собранием святых, то это уже не собрание вызванных святых, а организация для решения определённых нужд. В этой организации не может даже идти речи о воле Божьей.
Покой не наступил в пустыне из-за неверия, даже видя чудеса и зн ... Читать дальше »
1.0/1
Категория: Размышления | Просмотров: 1273 | Добавил: Hristos | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (4)
я много чего писал. может я и писал правильные вещи, но с неправильным сердцем, со злостью, гневом. вообщем Богу это не нравится и я от этого тоже страдаю. Так что простите чем обидел, за осуждение и за другие глупые вещи. Особенно прошу прощение у Jacka and Kirillina. Я продолжаю не принимать учения и пророчества Jacka, o mara, boshof и тому подобных. Не отказываюсь от своих взглядов, я продолжаю верить в спасение только по благодати и никак по другому. Но прошу прощение за неправильное обращение.
5.0/10
Категория: Размышления | Просмотров: 1351 | Добавил: Firespirit333 | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (15)
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8)

Всё время, когда я читал Евангелия, я не понимал: что-то тут не так? Как то не вяжутся слова и поступки Иисуса с тем, что я слышу от своих учителей и наставников.

48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Матф.12:48-50)
Нет, ...а каково матери, услышав такое? Это бессердечно.
Нет, наш Иисус так не сделал бы.

12 Тогда ученики ... Читать дальше »
4.1/9
Категория: Размышления | Просмотров: 2561 | Добавил: kirillne | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (53)
БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ВАШИ СЛОВА В СООТВЕТСТВИИ СО СЛОВОМ БОЖЬИМ. ДЕРЖИТЕ ВАШИ СЛОВА В СООТВЕТСТВИИ С БОЖЬИМ ПОСЛАНИЕМ. ДЕРЖИТЕ ВАШИ СЛОВА ТАК, ЧТОБЫ АНГЕЛЫ БОЖЬИ ПРОДОЛЖАЛИ РАБОТАТЬ ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ, А ТАКЖЕ МОГЛИ ОРГАНИЗОВАТЬ И СОЗДАТЬ НА ЗЕМЛЕ ТО, ЧТО ВЫ ПОСТАНОВИЛИ И ИСПОВЕДАЛИ. ПОТОМУ ЧТО В МОМЕНТ ОСТАНОВКИ, ОНИ ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ ТОЖЕ.

НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ САТАНЕ СЛОМАТЬ ТО, ЧТО БЫЛО ПОСТРОЕНО ДО СИХ ПОР. ВЫ ДОЛЖНЫ ВЫСТУПАТЬ ПРОТИВ СИЛ ТЬМЫ ЕЖЕДНЕВНО. ВЫ ДОЛЖНЫ ЕЖЕДНЕВНО ИДТИ ВПЕРЕД С АНГЕЛАМИ БОЖЬИМИ И ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО БЫЛО ПРЕДПИСАНО НА ЗЕМЛЕ.
... Читать дальше »
5.0/6
Категория: Размышления | Просмотров: 3975 | Добавил: КСЮША | Дата: 14.04.2012 | Комментарии (9)
Иисус стоит перед гробом Лазаря. Вокруг много людей... Рядом с Ним скорбящие Мария и Марфа, которым Он заявляет: - воскреснет брат твой... Рядом ученики. Те, которым несколько дней назад Он заявил: - Лазарь умер, но Я иду разбудить его... И добавил, что Он рад, что Его не было там, дабы они уверовали... Стоят также иудеи, которые осуждают Его: - не мог ли Сей, отверзший очи слепому, сделать, чтобы и этот не умер?... Иисус в присутствии всех этих людей требует, чтобы отвалили камень от гроба. И когда Ему пытаются объяснить, что уже поздно, настаивает на Своём. Но все таки находятся те, кто согласился сделать это.

После того, как отняли камень, подняв взор к небу громко, во всеуслышание, произносит:
- Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал [сие] для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.

Эти слова слышат вс ... Читать дальше »
5.0/2
Категория: Размышления | Просмотров: 1538 | Добавил: kirillne | Дата: 14.04.2012 | Комментарии (1)
« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 103 104 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024