Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » Геннадий Романов

Геннадий Романов

Интересно и необычно я столкнулся на днях с двумя американскими мормонами, молодыми 
миссионерами. Я трусил и собирал у дороги с малышом дикорастущие абрикосы, они 
проходили мимо, и вдруг один из них стал спрашивать меня про ...абрикосы! Возможно он 
искал повод к разговору. Он сказал как у них по английски называются эти фрукты, и, 
похоже, они уже собирались пройти мимо нас, но мне вдруг, возможно в шутку, захотелось 
сравнить падение спелых абрикос на асфальт (после чего некоторые из них разбивались) с 
тем, как пали их известные американские башни небоскребы. Я сказал им по английски, что 
не верю в то, что это был просто терракт, они подошли вплотную, и стали слушать. 
Рассказал им вкратце про некоторые исследования, некоторые интересные факты этой 
истории, и некоторые причины этой трагед ... Читать дальше »

5.0/3
Категория: Геннадий Романов | Просмотров: 1561 | Добавил: romanov | Дата: 22.07.2017 | Комментарии (4)

Мне сегодня приходится очень много встречаться с людьми, консультируя их. У меня как-то спросили служители: "Чем отличаются люди сегодня, по своим проблемам от тех, которые (приходили к вам) 10-15 лет назад?" Вы знаете, наверное своим отношением ко греху. Многие приходят (ко мне на консультацию) и рассказывают: "А что в этом такого? Все так делают!"
Я как то смотрел на все это, старшие люди понимают о чем я говорю. Раньше если человек уходил от Бога и делал грех, он почти всегда уходил из церкви. "Не устоит нечестивый в собрании праведных". Ну не бывает так, ну не должно так быть, по крайней мере. Но вот что меня тревожит очень сильно, что сколько иногда людей живут во грехе и при этом КОМФОРТНО чувствуют себя в церкви. Очень комфортно. Они как то внутри совместили несовместимое. Совместили храм Божий с идолами. Святость с беззаконием. Они совместили это и остались в этом состоянии - состо ... Читать дальше »

5.0/4
Категория: Геннадий Романов | Просмотров: 1432 | Добавил: romanov | Дата: 15.07.2017 | Комментарии (2)

Геннадий Романов

Сегодня, не знаю в какой раз, перечитывал послание Павла к Римлянам, последние главы, и вдруг, читая последнюю 16-ю главу, я впервые, думаю что сверхъестественно, увидел в ней то, что никогда раньше там не видел! Вроди самая скучная глава в НЗ, что на нее время тратить, на всех этих "сродников", Фив, Персид и Юний. Павел ПО ПАМЯТИ шлет приветы 26-ти христианам из разных церквей!!!! И тут я получаю меседж откровение - Павел (и вместе с ним первые христиане) не просто проводил свое "министри" (служение), на подобие как это делают часто сегодня, в стиле лекции, я за кафедрой, а вы - на стульях и гуд бай до следующего воскресения или семинара. Павел имел ЛИЧНЫЕ дружеские близкие святые братские и сестринские отношения с христианами разных церквей (тогда это были исключительно домашние церкви, формат первоапостольского христианства) что хорошо видно из его обращения! 
Представьте, апостол по ПАМЯТИ!!! перечисляет аж 26 (я насчитал б ... Читать дальше »

5.0/5
Категория: Геннадий Романов | Просмотров: 1802 | Добавил: romanov | Дата: 12.07.2017 | Комментарии (33)

.Геннадий Романов

Сегодня на домашнем собрании Господь в разборе Слова поднял интересное и острое место писания (Иоанна 15), которое похоже ОЧЕНЬ редко сейчас разбирают, о том, почему по словам Христа Сам Отец небесный обещает отсечь от "Лозы" тех верующих в Иисуса, которые не приносят плода на Нем, как такое может быть вообще, и почему такое строгое решение у Бога. На счет последнего, конечно, не нам судить Бога о Его решениях, так как Он имеет право на ЛЮБОЕ непонятное, "несправедливое" и даже "небиблейское" (противоречащее НАШЕМУ пониманию Библии) решение, хотя бы потому, что Он Бог, а мы все остальные - нет. Но все же в этом месте Иоанна 15 проливается свет, похоже, и на это.
1. Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь. 
2. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла п ... Читать дальше »

4.3/6
Категория: Геннадий Романов | Просмотров: 2180 | Добавил: romanov | Дата: 09.07.2017 | Комментарии (37)

Геннадий Романов

К широко-известным в харизматическом мире духовным молитвенным орудиям можно (когда это нужно и пророчески обосновано) добавлять принципы радикального пророческого 149-го псалма и места из Евангелия от Иоанна, где говорится: "если пребудете во Мне и слова 
Мои пребудут в вас, то просите, и будет вам", будет соответственно словам, разумеется, которые мы от Него получили. Евреи тогда, похоже, хорошо знали, КАК молиться за неправедных политиков и нечестивых "князей", как "заключать царей их в узы, и вельмож их в оковы железные". Производить "НАД НИМИ СУД ПИСАННЫЙ. Честь сия - ВСЕМ святым Всевышнего. Алилуя". 
Псалом 149.

Сейчас, как и тогда, самое время призывать в молитве Божьи суды на таких "политиков", "барыг", мошенников или откровенных бандитов, которые готовы за бо ... Читать дальше »

5.0/7
Категория: Геннадий Романов | Просмотров: 2458 | Добавил: romanov | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (35)
Да, просто таки ошарашила вчера на вечернем служении Хайди Бейкер, на двудневной конференции, проводимой киевской еврейской мессианской общиной.
Очень необычная, по моему, или редкостная подача самой главной темы конференции о погружении в любовь Отца, если в комплексе взять вчерашнее слова этой величайшей в Боге женщины апостола, служителя беспризорным детям Африки. На сколько я слышал, в ее служении под ее опекой раньше было около 6 тысяч церквей, а сейчас в несколько раз больше. И это среди порой страшных опасностей, обстрелов, расправ неверующих и мученических смертей христиан. Вообще то Хайди Бейкер воспринимается как женщина "с другой планеты". У меня лично возникло такое впечатление. Она как будто из другого совсем христианства. 

Вчера она поделилась некоторыми местами из Слова, потом своими ярчайшими историями свидетельствами, что Бог поручал ей сделать в Африке (Мозамбике) из разр ... Читать дальше »
5.0/14
Категория: Геннадий Романов | Просмотров: 2664 | Добавил: romanov | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (11)

Геннадий Романов
Мессианский раввин Джонатан Канн приводит пророческие паралели и уроки из Хануки (истории Маккавейского восстания) для нашего времени. Воистину вечная история Божего народа. Суть и перевод послания следующий: события Хануки отражают пророчески то, о чем похоже говорит в 13-й главе и книга Откровение - противостояние народа Божьего сатанинской глобализации, приказу всем поклониться дьявольской системе, в том числе и системе языческих ценностей и полной перемене самих жизненных понятий. Противостояние народа Божьего превосходящему в земной силе врагу. Маккавеи решились пойти на любые жертвы, лишь бы остаться евреями, почитающими Бога, вопреки массовому отступничеству, царским указам, запретам и конформизму священства того времени.

Главный урок, пожалуй, который приводит п. Джонатан:  Антихрист Старого Завета греческий царь Антиох Эпифан (в переводе Явленный Бог) смог прийти в Иерусалимский храм и осквернить его статуей зевса и принесенной в ... Читать дальше »
5.0/3
Категория: Геннадий Романов | Просмотров: 1713 | Добавил: romanov | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (13)
Этот матч на Олимпиаде в Лейк Плесседе в 1980 между непобедимой тогда сборной СССР по
хоккею и сборной США был признан ЧУДОМ, причем не только американскими обозревателями и
спецами, но и некоторыми бывшими советскими хоккеистами сборной СССР, Третьяком к
примеру. О нем снят американский худож. фильм, который так и называется "Чудо на льду"
(есть в интернете). Сборная СССР считалась непобедимой и доминирующей хоккейный мир в
течение 15 лет того периода (1965-1980-е). Советская сборная была постоянным золотым
медалистом одного чемпионата мира за другим и олимпиад, громила даже клубы НХЛ, иногда
в сухую. Кто жил тогда, помнит те хоккейные серии 80-х.   
За советскую сборную в том легендарном матче в Лейк Плесседе выступали такие монстры и
мастера хоккея, как знаменитый Харламов (про него снят фильм "Легенда номер 17"),
Мальцев, Фетисов, ... Читать дальше »
3.5/8
Категория: Геннадий Романов | Просмотров: 1346 | Добавил: romanov | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (1)

Геннадий Романов

Есть вещи в Библии, которые вроди явны и понятны сразу, а есть такие вещи, для понимания которых необходимо сверхъестественное откровение и свет Божий. Так и с этим 
местом. До недавнего времени мне так и не было четко ясно, что именно Господь Иисус хотел этим сказать. Причем тут падение сатаны к тому, о чем ученики Ему с радостью 
говорили. На днях с Божьей помощью в совместном разборе Слова, удалось таки увидеть в контексте, о чем именно Он говорит. Ученики пришли с миссионерского задания, радуясь, и 
похоже, откровенно дивясь тому, что и "бесы нам повинуются об имени Твоем" (Луки 10:17). Их можно понять - в Торе, в Писаниях, в священной истории Израиля они не могли 
увидеть примеры изгнания бесов, да еще так явно, как это происходило в ИХ случае именем Иисуса. Радость радостью, но теологического основания им явно не доставало. Необходимо было четко понимать, ПОЧЕМУ такое происходило в ИХ служении. Наша ... Читать дальше »

5.0/5
Категория: Геннадий Романов | Просмотров: 2006 | Добавил: romanov | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (1)
Внимательно читая вторую главу из послания Павла к Ефесянам, просто невозможно не заметить, что именно знаменитый апостол считал и называл спасением - таким известным и популярным для нас, протестантов, термином.
Именно в этой второй главе находится всем известные слова Павла "ибо благодатию вы спасены, и сие не от вас, Божий дар, не от дел, чтобы никто не хвалился." Однако, многие ли замечают, как УЖАСНО были искажены эти святые слова в теологии определенного ряда протестантских течений и просто дьявольски извращены в некоторых популярных сегодня. Я никогда не забуду, как мне самому однажды Господь напрямую сказал, причем четко, ясно и очень различимо, в беседе со служителем из Америки, что евангелие, которое предлагалось известной нам обоим евангельской миссией (мы оба в ней
участвовали, я правда, лишь в качестве переводчика) является ЛОЖНЫМ евангелием.
Господь именно так и сказал мне тогда: & ... Читать дальше »
5.0/4
Категория: Геннадий Романов | Просмотров: 1739 | Добавил: romanov | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (3)
Геннадий Романов

«Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?
28. Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, — в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
29. И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Матфея 19:27-29)
Сперва Иисус отвечает Петру и апостолам что ждет ИХ за верное следование за Ним. Но это не конец. Самое интересное следует за этим: «И ВСЯКИЙ кто оставит домы, или братьев (и так далее)… НАСЛЕДУЕТ жизнь вечную». Я пропустил здесь весь список того, что человек может или должен оставить ради имени Иисуса, чтобы легче было увидеть самое главное, что Он обещал таким ... Читать дальше »
4.2/9
Категория: Геннадий Романов | Просмотров: 1495 | Добавил: romanov | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (2)
Геннадий Романов

Возможно, эту серию стоит назвать: От человеческих басен к евангелию от Иисуса.

В евангелии от Матфея 19:23-25 в диалоге с богатым юношей Иисус показал один важнейший урок - спасение и вхождение в небесное царство это по сути одно и то же. Иисус говорит ученикам после отказа юноши продать все имение, что легче верблюду войти в игольные уши, чем надеющемуся на богатство войти в небесное царство. Ученики же отвечают Ему: "Кто же тогда может спастись?" Заметим, что они не сказали Иисусу: "кто же тогда сможет войти в небесное царство?" - что было бы куда логичней. А Иисус их не исправляет и не говорит, что, мол, успокойтесь, причем тут спасение, спасение вы получите легко и просто, помолитесь одной молитвой покаяния и все - Царство Небесное вам гарантировано навсегда. И можете после этого спокойно продолж ... Читать дальше »

4.2/5
Категория: Геннадий Романов | Просмотров: 1995 | Добавил: romanov | Дата: 16.08.2016 | Комментарии (10)
Геннадий Романов

ТАКЖЕ ЗДЕСЬ: "Неужели нет "нормальных мужчин" для "нормальных женщин"? Или что делать, если все нормальные мужчины исчезли в вашей стране!" (Это не главная тема этого послания, но как пример, хотя кто знает, что для кого окажется главным!) Эта истина может спасти вас от множества эмоциональных, и не только, проблем, и помочь подняться ВЫШЕ земных передряг в настоящую свободу.
5.0/3
Категория: Геннадий Романов | Просмотров: 1395 | Добавил: romanov | Дата: 09.08.2016 | Комментарии (5)

Геннадий Романов
Один еврей, верующий в Иисуса из киевской мессианской общины, решил однажды войти в одну из киевских синагог. Когда он выходил из синагоги, к нему вдруг пришла мысль: "А может Иисус и не Мессия вовсе?" Он очень удивился и спросил у Господа: "Почему мне пришла ТАКАЯ мысль?" Господь ответил ему, что это была не его мысль, а нечистого духа,
который увязался за ним потому, что тот дал ему место. Иисус сказал ему: "Этот дух прицепился к тебе потому, что ты пошел туда не по Моей воле. Если ты идешь без Моей воли, тем более в ТАКОЕ место (как религиозная хасидская синагога) ты оказался без защиты. Ты пошел туда чисто по плотскому любопытству, БЕЗ МОЕЙ МИССИИ, поэтому ты и
попал под удар дьявола."
Это свидетельство разбиралось на служении, где была тема: "Почему некоторые мессианские верующие (евреи и не только евреи, поскольку этот злой дух нападает не только на
евреев!!!) от ... Читать дальше »
5.0/19
Категория: Геннадий Романов | Просмотров: 4148 | Добавил: romanov | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (28)

Геннадий Романов

Истинное евангелие НЕСОМНЕННО призывает нас делать очень многое, чтобы не потерять спасения или не отпасть от "надежды нашего призвания" - и главное дело - это СЛЕДОВАТЬ за Христом, неся свой крест, и оставаться в вере и быть Ему верным. Ну, и срочно каяться, когда мы падаем или согрешаем. Кровь Иисуса слава Богу дает такую возможность. Отступникам от Христа и Его учения ничего кроме ада в Новом Завете не обещено. А верующие, увы, порой ой как отступают, причем КАКИЕ верующие!!! Даже те, кто конкретно пережили Божье присутствие, спасение, радость Божью, крещение Духом, дары Духа и даже годы служения в относительно хорошей церкви.
Увы, это реальность, которую много раз приходилось мне слышать и видеть за уже 26 лет в Господе! Некоторые, увы, становятся просто иудами или предателями, готовыми предавать все святое, и оскорблять своих верующих родителей, воспитывавших и вымаливавших их со слезами. Некоторые, ... Читать дальше »
4.7/12
Категория: Геннадий Романов | Просмотров: 3202 | Добавил: romanov | Дата: 25.07.2016 | Комментарии (41)
« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024