Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Октябрь » 26 » Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить
07:52
Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить
Однажды я услышал свидетельства одного брата во Христе, который был миссионером в одной из африканских стран, где орудуют вооруженные банды. Этот брат на автомобиле перевозил грузы помощи. Так вот однажды его машину остановили бандиты. Его самого уложили на землю. Один из бандитов взял камень и занес его над головой миссионера, чтобы размножить им голову лежащего брата. Страх одолел его. Вдруг он услышал голос Бога: «Почему ты боишься? Ты же идешь ко Мне». Вспомнился стих из Библии: «И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне». (Матф.10:28) Мгновенно ушел страх. Бандит, который хотел ударить его по голове, вдруг отбросил камень в сторону и отошел. Брат остался жив. Господь сохранил ему жизнь и напомнил, что не нужно бояться убивающих тело, души не могущих убить.

Враг всегда действует через страх. Будьте уверены, если к вам подошел страх и вы боитесь, к вам подошел сатанинский дух.

«ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия». (2Тим.1:7) Начинайте произносить это вслух.

«потому что очи Господа [обращены] к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли). И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго? Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь». (1Пет.3:12-14)

Вся Библия полна призывов Бога «не бойся».

«Когда Он еще говорил сие, приходят от начальника синагоги и говорят: дочь твоя умерла; что еще утруждаешь Учителя? Но Иисус, услышав сии слова, тотчас говорит начальнику синагоги: не бойся, только веруй». (Мар.5:35-36) Страх убивает нашу веру.

Если Бог за нас, кто против нас?

«Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их]. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание. Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем». (Рим.8:31-39)

Наступают времена тяжкие.

«Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня. Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами». (Иоан.16:2-4)

«Но вы не так познали Христа». (Еф.4:20)

«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви». (1Иоан.4:18)

«Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас. Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего». (1Иоан.4:19-21)

«Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире». (1Иоан.4:4)

«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне». (Матф.10:28)

Спасибо Господь за послание.

Николай Николаевич
Категория: Николай Мазуровский | Просмотров: 504 | Добавил: Nicolay100 | Рейтинг: 0.0/0 | источник
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024