Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Денни Силк - 7 столпов здоровых отношений
01:03
Денни Силк - 7 столпов здоровых отношений
МУДРОСТЬ В ОТНОШЕНИЯХ

Человеческие отношения, действительно, являются самым ценным, значимым и удовлетворяющим человеческим переживанием. Но каковы качества, которые составляют здоровую связь в отношениях? Если вы не знаете, то вы не сможете оценить, помогает ли то, как вы строите отношения, созданию и укреплению соединения с человеком.

Как дом, связь в отношениях должна иметь определенные элементы для завершения своей структуры, или она будет небезопасной и уязвимой для бедствия. Как и все дома, строительство начинается с фундамента. Основа здоровых отношений - это соглашение о безусловном принятии и любви. Безусловное принятие говорит: «Ты становишься собой, и я становлюсь собой в этих отношениях». Это основание последовательно поддерживают другие элементы, которые составляют здоровые отношения - элементы, которые я назвал «Семь столпов».

1. СТОЛП ЛЮБВИ

Столп любви состоит из обязательства, действия и результата. Обязательство состоит в следующем: «Я забочусь о тебе и ценю тебя - тебя всего. Я забочусь о твоей душе, духе, теле, отношениях, мечтах и судьбе ». Действие - это демонстрация того, что ты печешься о человеке и ценишь его во многих отношениях и во многих ситуациях, когда вы узнаете человека с течением времени. И результатом этих действий является то, что человек чувствует себя любимым! Он чувствует себя в безопасности, ценным, соединенным с вами, что о нем заботятся, защищенным и понятым.

2. СТОЛП ПОЧТЕНИЯ

Почтение, как и подчинение, является термином, которым злоупотребляют и используют неправильно, особенно в связи с браком. Люди видят в этом то, что больше ожидается, а не то, что дается. Все совершенно наоборот. Истинное почтение - это действие двух сильных людей, которые ставят другого превыше себя, уполномочивающих друг друга, работающих вместе для удовлетворения потребностей друг друга, и приспосабливающихся по мере необходимости, чтобы двигаться вместе к общим целям в отношениях. Почтение - это также образ жизни поднимать лучшее друг в друге. Это можно выразить как словом похвалы «Ты удивительный!», так и в словах исправления «Эй, ты слишком крут, чтобы так себя вести! Помни, кто ты и прекрати это». Почтение позволяет нам сохранять высокий уровень ценности и веры в людей, даже если они демонстрируют, насколько они отличаются от нас и когда они делают ошибки.

3. СТОЛП САМООБЛАДАНИЯ

Самообладание лежит в основе того, чтобы быть сильным человеком. Самоконтроль означает, что вы можете сказать себе, что делать, и вы можете заставить себя сделать это. Когда я практикую самоконтроль в отношениях, я беру на себя полную ответственность за управление своей любовью и стремление к цели соединения с человеком. Если я когда-либо отверну свою любовь от тебя, это на 100% моя вина, и неважно, что ты там наделал. Самообладание устраняет возможность обвинять других в наших выборах. Когда двое людей показывают друг другу, что они могут контролировать себя на постоянной основе, они демонстрируют, что они надежны и заслуживают доверия.

4. СТОЛП ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Если разбить на части слово «ответственность», мы обнаружим, что оно буквально означает «способность отвечать» (в англ. слово ответственность буквально - способность отвечать, прим.пер). Ответ - это противоположность реакции. «Способность отвечать» - это способность противостоять любой ситуации и делать мощный выбор, который соответствует тому, кем вы себя считаете. Это отказ убегать от трудностей или любой сферы вашей жизни или реальности, которые вам не нравятся. Когда вы полностью берете на себя ответственность за свою жизнь, вы обретаете уверенность и движущую силу в принятии хороших решений.

5. СТОЛП ПРАВДЫ

Как и все другие столпы, правда строится с помощью сильных выборов, выборов относительно того, что вы собираетесь делать, а не того, что другой человек собирается делать. Я не требую вашего доверия. Я отражаю доверие, говоря вам правду. Я открываю себя нараспашку и показываю, что происходит внутри меня. Я выбираю показать вам, что я испытываю в моих отношениях с вами, несмотря ни на что. Каждый раз, когда я это делаю, я оставляю вам хорошую информацию, и вы можете принимать более правильные решения, потому что вы можете теперь видеть меня. Жизнь по правде - очень уязвимая вещь, но она абсолютно необходима, когда вы строите любые отношения, которые стоит сохранить.

6. СТОЛП ВЕРЫ

Столп веры строится в отношениях, когда два человека обязуются держаться за Бога, как за своего основного источника, основной комфорт и основную власть. Результатом этого обязательства является то, что оба человека способны сами управлять собой и получать доступ к безграничному колодцу духовных ресурсов (мудрость, сила, любовь, надежда и т. д.), чтобы поддерживать себя в движении к их целям в отношениях. Когда два человека постоянно преследуют связь с Самым Совершенным, эта связь задает темп для их соединения друг с другом. Они будут учиться любить от Самой Любви, что может только принести лучшее в их взаимоотношения.

7. СТОЛП ВИДЕНИЯ

Одной из отличительных черт сильных людей является то, что они активно устанавливают действия и выстраивают отношения, помогающие обновить свое видение и напомнить им, кто они. Когда два человека устанавливают столп видения в своих отношениях, они делятся знаниями о личности и призвании друг друга, а также об их совместном видении и регулярно напоминают друг другу об этих вещах. Когда наступают времена трудностей, боли или потери, столп видения укрепляет связь в отношениях и защищает их от перехода в режим выживания.

Вы хотите иметь высочайший уровень качества в своих отношениях с другими людьми? Хотите ли вы отношений, которые приглашают Шалом - мощное еврейское слово, которое охватывает расцвет божественного порядка, божественного здоровья и божественного процветания в вашей жизни? Тогда я призываю вас идти за каждым из этих семи столпов. Изучите свое текущее мышление и поведение в каждой из этих областей. Спросите себя: «Может ли мой супруг или друзья быть самими собой рядом со мной? Двигаюсь ли я навстречу к людям, которых люблю, несмотря ни на что? Показываю ли я им правду моего сердца? Могу ли я хорошо реагировать в любой ситуации, или я обвиняю в своем выборе других? "

Помните, никто не может управлять вашей любовью, кроме вас. Никто не может управлять вашей честью, кроме вас. Никто не может управлять вашей правдой, кроме вас. Никто не может управлять вашим самоконтролем или ответственностью, кроме вас. И никто не может управлять вашим видением и верой, кроме вас.
Категория: Проповеди | Просмотров: 781 | Добавил: kevgenevna191 | Теги: общение, Дэнни Силк, личностный рост, Bethel, семья, культура почтения, Jesus Culture, Danny Silk, отношения, духовный рост | Рейтинг: 2.0/1 | источник
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 natashahirvonen • 23:29, 02.12.2019 2
На самом деле, нет и в помине слова Божия, говорит свои домыслы, придумал какие то столпы...Удивляюсь....Зачем нам быть собою? Нам нужно преображаться в Его образ постоянно, что бы быть как Он в явление Его!
avatar
0
1 arsenii20170825 • 22:04, 02.12.2019 1
Похоже на каие то восточные мысли,не похоже на мысли Иисуса,нет ни слова о Боге
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024